Википедия:Список заговоров

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Википедия:ЗАГОВОР»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление

В этой статье приведён список заговоров, которые доминируют в Википедии, пытаются взять всю деятельность в этом проекте под свой контроль и скрыть Истину о Вашей любимой теме от доверчивых читателей.

Все эти заговоры управляют энциклопедией и даже диктуют её содержание, хотя неясно, как все различные заговоры могут управлять Википедией сразу. Вероятно, что имеется Один Истинный Заговор, который тайно управляет всеми другими заговорами, но никто так и не знает, кто является владельцем этого «общего» заговора. (И конечно же, кто есть члены этого большого, общего заговора).

Множество храбрых участников рисковали своими карьерами ради того, чтобы выведать всю информацию о возможных заговорах. Если Вы узнали о каких-либо заговорах в Википедии, смело добавляйте их в этот список.

Предполагаемое изображение вики-заговорщика (его легко отличить по усам).

Активные заговоры[править код]

Заговоры администраторов[править код]

Заговоры среди администраторов Википедии:

Арбитражный комитет отмазывает администраторов[править код]

Арбитражный комитет спускает на тормозах нарушения администраторов. Ибо администраторы объединяются, чтобы протолкнуть своих кандидатов на выборах в Арбком[1]. Однажды Арбком принял решение[2][3], что администратор вправе забанить любого, обосновав это борьбой с терроризмом подрывом нормального функционирования Википедии[4]. При этом обосновать своё решение администратор может после принятия мер[5] к вандалу защитнику демократии. А может и не обосновывать.

Администраторы захватили власть[править код]

Доступ во властные структуры Википедии всячески ограничивается для обычных участников. Администраторы голосуют за своих на выборах администраторов и арбитражного комитета, который их должен контролировать[1]. Администраторы наказывают пожизненным баном не понравившихся им участников. Количество блокировок достигает сотни в день[5]. С целью борьбы с игом администраторов был создан проект «Вотум недоверия администраторам». Неудивительно, что администраторы выступают против проекта, который может ограничить их власть[6].

Партия операторов[править код]

Известно, что администраторы получают зарплату[7] за свою работу, за что обязуются выполнять план по блокировкам участников и удалению статей, а также обещают голосовать одинаково. Всё это тщательно скрывается[8].

Препятствование доступу новых редакторов[править код]

Администраторы блокируют огромные IP-диапазоны на длительный срок, заодно запрещая создание новых учётных записей обладателям заблокированных IP-адресов, оправдывая это тем, что не успевают откатывать правки и затирать оскорбительные версии страниц из-за огромного количества вандалов. На самом деле они таким образом ограничивают приток нейтральных википедистов[9][нет в источнике], что одновременно с блокировками уже как-то проникших в Википедию несогласных позволяет им эффективнее продвигать собственные точки зрения, которые в итоге не оспариваются пока уцелевшими запуганными редакторами[источник не указан 908 дней].

Неадминистраторские заговоры[править код]

Партия инженеров[править код]

Короткая ссылка-перенаправление

В партию инженеров, по всей видимости, входят все участники с флагами «инженер» и «администратор интерфейса», а также некоторые администраторы. Известно, что они собираются в каком-то чате, что сближает их с чатозаговором. Выработав общую позицию, инженеры и примкнувшие к ним администраторы начинают активно проталкивать её в Википедии. В конце концов партия инженеров захватит власть в Википедии и запретит её редактировать всем, кроме инженеров.

Заговор ботовладельцев[править код]

Большой бот следит за тобой…

Члены Заговора ботовладельцев считают, что не обязательно следовать правилам для того, чтобы стать признанным редактором; достаточно лишь придумать особый алгоритм и затем захватить с его помощью Википедию[10]

Возможно, что все заговорщики являются ботами сами-знаете-кого. К сожалению, многочисленные проверки чек-юзеров[11] пока не смогли этого доказать.

Первой задачей Заговора ботовладельцев является постепенная замена всех администраторов, бюрократов и чек-юзеров ботами[12].

Какую-то часть плана удалось успешно осуществить.

Заговор удалистов[править код]

Этот заговор пытается тайно удалить из Википедии как можно больше статей и все изображения. К тому же добавить в оставшиеся максимум неточной и непроверенной информации. Долой удализм! Если верить свидетелю одной из их встреч, девиз удалистов: «Розы красные, фиалки синие. В русской Википедии статьи удаляют ТЕБЯ!» («Roses are red, violets are blue. In Soviet Russia, Wikipedia delete you!»)[13][14]

Заговор разработчиков[править код]

Этот заговор был впервые упомянут Джимбо Уэйлсом как возможная проверка администраторов Википедии на предмет участия в этом заговоре. Не имеется никакого подтверждения, что этот заговор существует, но вместе с тем всё возможно[15].

Гомозаговор[править код]

Заговор геев захавает всех!

Эта группа присматривает своим радужным оком за всем, что происходит в Википедии, заодно добавляя в неё ссылки на самые разнообразные извращения. Они считают, что геями являются абсолютно все, и те, кто заявляет, что это не так — просто скрываются. И действительно, из 3 569 469 зарегистрированных участников Википедии лишь около 300 (то есть менее 0,001%) осмелились открыто признать свою гетеросексуальность. Вандалов в статьях о геях делают пассивными прямо на месте преступления. Есть подозрение, что эта группа — часть обширной голубой мафиозной группировки под названием[16] Аль-Гэйда[17]. Обозвать члена этой группировки гомофобом — очевидно, комплимент. Бойтесь их!

Географический заговор[править код]

Заговорщики из той, либо иной страны, безусловно, управляют Википедией так, как Им надо.

Заговор сторонников РПЦ[править код]

Совершенно очевидно наличие православного лобби в Википедии[18]. Например, не был присвоен статус статье пастафарианство.

Интервики-заговор[править код]

Этот заговор поддерживается администраторами для того, чтобы был возможен контроль и других Википедий[19].

Чатозаговор[править код]

Фотография предполагаемого руководителя чатозаговора

Всегда, когда участники этого заговора не треплются о чём-то бессмысленном или кидают друг другу фотки манулов, они планируют сокрушить тех, кто не с ними. Они зовут друг друга голосовать на ВП:ЗСА и строят всякие козни, отказываясь потом публиковать логи.

Открытый и дружелюбный заговор[править код]

Этот заговор придерживается политики принятия в свои ряды всех, кто изъявит какое-либо желание состоять там. Очевидно, что это — западня[20]!

Заговор стариков[править код]

Несмотря на то, что опытные участники и так имеют огромные преимущества, зная не только все правила, с которыми новичок в принципе может ознакомиться, но и то, какие правила можно нарушать, а какие нельзя, а также будучи в курсе значимых решений АК и итогов всевозможных обсуждений, они участвуют в заговоре, препятствующем работе новичков, видимо, считая, что каждый новый участник является их конкурентом и принижает их собственную значимость. Это видно даже из того, как старики общаются с новичками. Вместо того, чтобы по-человечески назвать ошибающегося болваном или послать с указанием адреса, ему ехидно пишут с сарказмом: «Уважаемый участник, мы рады вашему участию в проекте…».

Старые участники, не согласные с политикой заговорщиков, вынуждены были покинуть проект.

Чтобы скрыть существование заговора, некоторые опытные участники совершают такие действия, что с них снимают все флаги. На формальный характер этой процедуры указывает хотя бы тот факт, что правки такого участника обычно подтверждаются в течение нескольких часов, в то время как правки новичков могут годами оставаться непатрулированными.

Многолетние участники Википедии могут изображать непримиримую вражду во всех обсуждениях, но стоит начинающему участнику предложить что-то новое, они объединяются и душат свежую мысль в зародыше. Старики могут делать вид, что не замечают предложенного новичком важного и полезного изменения в правилах, разве что кто-то напишет 2—3 слова возражений. Несмотря на то, что эти жалкие возражения тут же разбиты в пух и прах на 2—3 экранах текста, предварительный итог номинатора старики продолжают игнорировать, высказав только жалкое возражение из нескольких слов. Разгромив это возражение на нескольких экранах и не дождавшись подведения итога другими участниками, топикстартер делает это самостоятельно, но при попытке внести изменения в правила с удивлением обнаруживает, что его правки отменяются в течение нескольких минут, а ведь обсуждение не замечали месяцами. При попытках восстановить справедливость в виде отмены отвергающих его нужнейшее изменение правок новичка безжалостно банят.

Рядом с порядками Википедии армейская дедовщина даже не отдыхает, а нервно курит.

Заговор о том, что нет никакого заговора[править код]

Это заговорщики хотят доказать нам, что нет никакого заговора и таким образом отрицают существование своего тайного заговора, да и своё существование заодно. Эта страница была написана не без помощи заговора Игнорируйте такие доказательства. Заговора не существует.

Абсурдопедистский заговор[править код]

Этот заговор существует среди самых завзятых абсурдопедистов!

Абсурдопедия: нет никакого заговора![править код]

Нет никакого заговора: искали и не нашли. И конец. (Концы, то есть ссылки, на всякий случай подчистили.) Всяческий протест против этого утверждения будет безжалостно раздавлен хунтой.

Заговор кукол[править код]

В целом известно, что участников в Википедии всего два: один является кукловодом для всех админов и добросовестных участников, а другой — для вандалов. Иногда они обмениваются друг с другом куклами, а также нагло воруют друг у друга пароли и явки.

Есть мнение, что участник на самом деле всего один, только вот неясно, кто же чья кукла: всеадмин — всевандала или всевандал — всеадмина[21].

Научный заговор[править код]

В последнее время в Википедии всё больше участников, которые утверждают, что они — кандидаты или даже доктора наук. Безусловно, это — верхушка научного заговора, который призван не допустить, чтобы народ узнал правду о разнообразных явлениях, начиная от построения египетских пирамид инопланетянами и не заканчивая ктулху.

Настоящий заговор[править код]

В Википедии, ссылаясь на «нейтральность» википедии, было удалено множество реальной и точной информации про древних и не только лидеров. На данный момент знающими правду было в правильную сторону отредактировано множество статей, однако они все были изменены, а участники забанены…

Неактивные или раскрытые заговоры[править код]

Заговор ленивых редакторов[править код]

Ленивые редакторы — на самом деле вовсе никакие и не редакторы. Этот заговор состоит из огромного количества экспертов, обладающих обширными познаниями в разных областях знаний и имеющих достаточное количество свободного времени, но отказывающихся применять их на благо Википедии. Поскольку им просто лень.

Заговор болванщиков[править код]

Этот заговор состоит из бесчисленного множества ленивых, чуть менее, чем полностью активных «членов» (именно в кавычках). Они существуют в вики-пространстве для того, чтобы порождать статьи-болванки или заготовки, которые остаются недописанными несколько поколений, а затем теряются в веках. Излюбленные темы заговорщиков: списки полков монголо-татар, мелкое воровство, деревушки Кухуевского района, невещественные существа, насекомые, крупицы сознания и бедствия. Болванщики рьяно отстаивают свои статьи и категорически против, чтобы их объединяли с другими. Также оне оставляеют умышленые ачепятки и незаконченные предложения, которые по их мнению


а ещё бывают чрезмерные, висящие в воздухе


проблеыю.


а ещё они ошбиаютсф в клпвишах чвстлю

Заговоры, находящиеся в разработке[править код]

О них никто ничего не знает (пока). Кроме их разработчиков.

Неизвестный заговор[править код]

Хотя и доподлинно неизвестно, существует такой заговор или нет, этот раздел написан на случай его обнаружения (или внезапного создания скучающими интеллектуалами). Заговор корнями уходит в античность, а именно к древним афинянам, которые поддерживали алтарь «Неизвестного бога».

Примечания[править код]

  1. 1 2 Википедия:Голосования/Выборы арбитров 21—28 мая 2006 года
  2. АК:343
  3. Википедия:Форум администраторов/Архив/2008/05 § ВП:ПБ и ИСК343
  4. Википедия:Правила блокировок § 2.5. Подрыв нормального функционирования Википедии, подлог, фальсификация
  5. 1 2 Служебная:Log
  6. Википедия:Обсуждение правил/ВП:ВОТУМ
  7. Википедия:Форум/Архив/Общий/2008/03 § Зарплата администраторов
  8. Википедия:Форум/Архив/Общий/2008/03 § А кто стёр обсуждение про зарплату администраторов и прочее?
  9. [1]
  10. Wikipedia:Administrators' noticeboard
  11. Википедия:Проверка участников
  12. Обсуждение участника:Голем
  13. Mailing list post 2003-May/003270 to WikiEN-l According to a witness of one of their meetings, the dogma is «Roses are red, violets are blue. In Soviet Russia, Wikipedia delete you!» (Ссылка удалена заговорщиками.)
  14. Кинофильм Википедия (Скрипт кинофильма). Английская Википедия: Raul654. Дата обращения: апрель 2008. 1: This meeting of the Deletionist Cabal will now commence. First, the recitation of the club's dogma. All: Roses are red, violets are blue. In Soviet Russia, Wikipedia delete you! {{cite AV media}}: Проверьте значение даты: |access-date= (справка)
  15. Список рассылки 2003-July/005459, WikiEN-l (список удалён заговорщиками).
  16. User talk:Aleta
  17. Video — Breaking News Videos from CNN.com, удалено заговорщиками.
  18. Special:Diff/85869683/85869987
  19. Википедия, показанная в немецком недельном журнале, удалено заговорщиками.
  20. Ссылка, которую удалили заговорщики.
  21. Ссылка, которую удалили заговорщики.