Википедия:Кандидаты в добротные статьи/24 июля 2021

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Завершённые обсуждения кандидатов в добротные статьи

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Статья о самом ненавистном (по краней мере западным зрителям) персонаже Звёздных войн. Оттого у него и огромный раздел про критику. Отрицательную. К сожалению, положительных рецензий не нашлось, хотя мне кажется, что они могли бы и быть. По размеру статья на грани допустимого 10-ти процентного перевеса, но зато тема раскрыта. — La loi et la justice (обс.) 16:37, 24 июля 2021 (UTC)

Итог[править код]

× Статья не избрана. Статья слишком велика для ДС -- несоответствие п. 8 ВП:ТДС; верхний порог по символам недавно был снижен (см. объявление наверху этой страницы), так что дело не в сносках. Рекомендуется доработать статью и номинировать в хорошие/избранные. — Браунинг (обс.) 19:13, 24 июля 2021 (UTC)

  • @colt_browning: Так или 40 КБ текста. От 40 КБ 10% не?.. -- La loi et la justice (обс.) 19:28, 24 июля 2021 (UTC)
    • Сейчас в трактовке ТДС-8 есть две неопределённости: 1) в каком смысле «или» — должна ли статья удовлетворять обоим порогам и 2) относится ли оговорка, что сноски и т. п. не учитываются, только к ограничению по символам (или по килобайтам тоже). Мой итог верен, если ответ хотя бы на один из этих вопросов «да». Большинство избирающих, по-моему, на практике считают, что на оба вопроса ответ «да». Я лично тоже так считаю. Если вы возьмётесь продвинуть обсуждение ТДС-8 на ОПРО:ДС хоть куда-нибудь и у вас это получится, я буду рад. Браунинг (обс.) 19:35, 24 июля 2021 (UTC)