Википедия:Кандидаты в добротные статьи/7 октября 2020

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Завершённые обсуждения кандидатов в добротные статьи

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Номинирую статью в первый раз, после добавления значительного количества информации. — Complex nickname (обс.) 09:31, 7 октября 2020 (UTC)

  • (+) За Компактно и информативно. — Meliriusобс 09:42, 7 октября 2020 (UTC)
  • (−) Против Сейчас вся статья состоит только из новостных сообщений. Значимые умолчания: нет ничего ни про структуру, ни про партийную идеологию, ни про текущую платформу. Также нет никакой аналитики деятельности. — Bff (обс.) 09:43, 7 октября 2020 (UTC)
  • (!) Комментарий: У меня тоже возникли серьёзные сомнения. Статья сейчас написана только по сообщениям новостных СМИ. О структуре партии информация так и не добавлена. По сути сейчас статья не соответствует названию, ибо в ней есть только огромный раздел «История» и 1 маленький абзац «Программа партии», полнота которого вызывает сомнения (да ещё и с орфографическими ошибками). В общем, пусть кто-то ещё посмотрит, но если ситуация принципиально не изменится, то статья будет отправлена на доработку. — Vladimir Solovjev обс 07:41, 7 ноября 2020 (UTC)
    • Поддерживаю мнение коллеги. О программе партии буквально пара строк вида "есть там такое" и не более того. И да - статья написана по новостным сообщениям. Так что я (−) Против. — Anton.G.wiki (обс.) 13:56, 16 ноября 2020 (UTC)
  • (!) Комментарий: А как она взаимодействует с основными кланами Киргизии (Север и Юг если грубо)? Там часто партии только витрины более древних структур, что отражается на политической борьбе и признано местной политологической наукой. — Andy_Trifonov (обс.) 14:22, 16 ноября 2020 (UTC)

Итог[править код]

× Статья не избрана. За более чем месяц с момента номинации статья так и не пришла в соответствие с пунктом 4 ВП:ТДС. В статье практически отсутствуют данные о структуре партии, о её политических воззрениях и месте в достаточно сложном мире киргизской политики (выше коллека Трифонов Андрей совершенно правильно высказался о кланах). Имеющиеся в статье сведения на эту тему весьма общие и скудные, хотя, полагаю, уж о парламентской партии (12 мест) можно и больше написать. Я накидал структуру разделов дабы автору было понятно, в какую сторону вести доработку и по её окончании ждём статью снова на КДС, или на КХС, если объём превысит пороговое значение. — Красныйхотите поговорить? 13:41, 17 ноября 2020 (UTC)

Номинирую свою статью об итальянском вине. Выгреб практически всё, что нашлось в Гугле, на хорошую не тянет, но добротная вполне. — Meliriusобс 09:32, 7 октября 2020 (UTC)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. — Vladimir Solovjev обс 07:45, 7 ноября 2020 (UTC)