Википедия:Кандидаты в избранные списки и порталы/2020-04-23

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Список обладателей награды лучшему вратарю АПЛ. Источники есть и общие, и на каждый элемент списка. —Corwin of Amber (обс.) 05:55, 23 апреля 2020 (UTC)

За[править код]

Против[править код]

  1. (−) Против Список в Английской ВП значительно красивее, опрятнее и больше по объёму, с большим количеством текста, с иллюстрациями. Основной автор русскоязычного списка не потрудился сделать этого у нас, чтобы он по восприятию не уступал английскому. Размер на целую четверть с лишним уступает рекомендуемому показателю в 20 килобайт. Над ним можно ещё работать и работать. Что касается количества элементов, то тут можно считать три таблицы, и суммарно 25 элементов набирается.— Soul Train 10:38, 31 августа 2020 (UTC)
Ну от СоулТрейна другого и не ждал. Английский список отличается наличием карточки награды, но никакого консенсуса использовать карточки применительно к футбольным наградам в нашем разделе и близко нет. Иллюстраций в английском списке ровно 2, на 1 больше чем в нашем (могу добавить 1, нет проблем). И это серьёзные аргументы «против»? По тексту в англоверсии существенное отличие только в том, что указаны серии вратарей без пропущенных мячей в минутах, однако это скорее к разделу «Интересные факты», так как это не относится к предмету статьи (списка). Раздувать список «большим количеством текста» ради чего? Что не раскрыто в списке? Над чем там работать? Отмечу также, что в отличие от английского списка все ссылки проверены вручную, недоступные ссылки архивированы. Голос хейтера английского футбола предлагаю считать несостоятельным. —Corwin of Amber (обс.) 11:26, 31 августа 2020 (UTC)
«И это серьёзные аргументы „против“?» — на четверть меньший объём от рекомендуемого — это серьёзный аргумент против избрания списка. В прошлом году я столкнулся с аналогичными претензиями к своему списку, который на момент претензии не доставал до рекомендуемого порога 0,4 килобайт (здесь было более 5 кб). Вместо перехода на личности могли бы молча привести список к минимальным требованиям, и указать, что «замечания исправлены» — чем вы со Stif Komar, собственно, и занялись. Вместо этого вам надо задеть оппонента и огласить нелепые обвинения в «хейтерстве английского футбола», существующее разве что у вас в воображении. Это самоизоляция так действует на людей, что ли, искать подвох там, где его нет, обвинять коллег в чём-то, когда даются конкретные рекомендации по улучшению статей или списков?— Soul Train 10:59, 3 сентября 2020 (UTC)
Рекомендации даются в разделе «Комментарии», а не в разделе «Против», когда под видом сущностных вопросов выдается вкусовщина и субъективщина. —Corwin of Amber (обс.) 11:07, 3 сентября 2020 (UTC)
Я даю их там, где считаю нужным. — Soul Train 11:41, 3 сентября 2020 (UTC)

Комментарии[править код]

  • Если формально, то меньше рекомендованного размера. А по существу — заглянул к смежникам в enwiki, там вывешена карточка награды. Может быть нам взять за пример, хотя бы для ИСП?— Stif Komar (обс.) 13:33, 23 апреля 2020 (UTC)
  • И ещё: принято избегать портретов в подобных списках? свободные изображения есть, вероятно, по каждому. Таким компактным (как сейчас) список перестанет быть, но иллюстрирование идёт на пользу любой информации.— Stif Komar (обс.) 13:43, 23 апреля 2020 (UTC)
  • И третье: столбец «источник» не может упорядочиваться, лучше бы убрать эту функцию.— Stif Komar (обс.) 13:49, 23 апреля 2020 (UTC)
    • Столбец «источник» поправил, остальные претензии надуманные. Избирали списки и с меньшим размером, тем более, что ежегодно список будет расширяться. Ставить мелкие изображения в такую таблицу весьма сомнительное занятие. Делать карточку награды (государственной) для спортивной награды также весьма сомнительно. —Corwin of Amber (обс.) 03:19, 7 мая 2020 (UTC)
      • Да это и не претензии, а соображения. В Кубке Гагарина использована карточка премии, например.— Stif Komar (обс.) 03:50, 7 мая 2020 (UTC)
  • Добавил ещё две иллюстрации рекордсменов по получению данной награды. Вкупе с фото текущего обладателя награды это более чем достаточно, фото в каждой строчке списка в данном списке добавлять нецелесообразно, очень много повторений будет. —Corwin of Amber (обс.) 14:35, 31 августа 2020 (UTC)
  • Надо бы в преамбуле добавить информацию о спонсорских названиях Barclays (Вами указано Barclays Golden Glove — что уже не соответствует) с 2004-05 по 2015-16, и Cadbury по сейчас. Кстати список и к формальным 20К дотянет.— Stif Komar (обс.) 14:58, 1 сентября 2020 (UTC)
  • Коллега Corwin of Amber, Вы будете как-то дорабатывать список? С уважением. Соколрус (обс.) 15:18, 8 сентября 2020 (UTC)
  • Soul Train, коллега, к списку остались возражения/замечания? Соколрус (обс.) 15:44, 1 ноября 2020 (UTC)
    Я сам добавил в преамбулу некоторые факты, так что сейчас список уже не сильно выглядит белой вороной на фоне остальных разделов Википедии.— Soul Train 10:26, 4 ноября 2020 (UTC)
  • Corwin of Amber список не соответствует требованию по объёму. Вы будете то исправлять? -- La loi et la justice (обс.) 09:51, 19 ноября 2020 (UTC)
    • Было 19,375 Кб, после последней моей правки размер вырос до 20,5 Кб. Это был повод не присваивать статус? Тем более это лишь рекомендация, а не требование. Мда... —Corwin of Amber (обс.) 10:16, 19 ноября 2020 (UTC)

Итог[править код]

ОА провёл необходимую работу, список требованиям, предъявляемым к избранным, соответствует. Статус присвоен. -- La loi et la justice (обс.) 10:28, 25 ноября 2020 (UTC)