Википедия:Кандидаты в избранные списки и порталы/2021-01-08

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Дискография американской певицы Кэти Перри. — Sanslogique (обс.) 07:15, 8 января 2021 (UTC)

За[править код]

Против[править код]

Комментарии[править код]

  • Очень много колонок в таблицах «Наивысшая позиция в чартах». Позиция указана, а название чарта нет. По итогам, например, в США по сноске № 1 — «Katy Perry Chart History» — чартов аж 98 штук в выпадающем меню. Как это проверять? Мне не удалось найти там 9-ю позицию для альбома «One of the Boys», например. Соответственно у каждой позиции чарта необходимо как минимум указать название чарта. Без этого явно затрудняется/нарушается ВП:ПРОВ. Конечно и сноску желательно делать туда, где для того, чтобы просмотреть информацию не надо работать с выпадающим меню из 98 чартов. --NoFrost❄❄ 18:49, 23 февраля 2021 (UTC) P.S. Здесь — One of the Boys, например, названия чартов прописаны. --NoFrost❄❄ 18:58, 23 февраля 2021 (UTC)
    • Нужно выбрать чарт Billboard 200 (главный альбомный чарт США) и увидеть, что One Of The Boys Peaked at #9 on 7.5.2008. [1], для песен Hot 100. — Sanslogique (обс.) 19:03, 23 февраля 2021 (UTC) К тому же именно на него ведет ссылка под флагом.— Sanslogique (обс.) 19:04, 23 февраля 2021 (UTC)
      • Надо постараться как-то донести эту информацию до читателей списка. Не все же будут спрашивать вас в номинации по каждой стране — «а где смотреть?». Ну и наверное информация в колонке — «9-е место в каком то из 98 чартов страны» — она не совсем полная. Может какие то комментарии приделать к колонкам, если информация однотипна по странам и типам таблиц, может ещё как-то. Но сейчас голая цифра неизвестно какого чарта — не информативна. --NoFrost❄❄ 19:09, 23 февраля 2021 (UTC)
      • Нет, сноска под флагом ведёт «в никуда». Не на тот URL, что необходимо. --NoFrost❄❄ 19:14, 23 февраля 2021 (UTC)
        • Вы своими дописками не даете мне сохранить мои ответы. Ссылка (не сноска) под флагом US на Billboard 200, ясное дело, что надо искать чарт Billboard 200. В противном случае было бы что-то типа US R&B — R&B/Hip-Hop Albums. Все отлично проверяется. Я понимаю, что это помста за мою критику, но никаких оснований делать так, как вам захотелось (см. термин «вкусовщина»), нет. Я сделаем согласно ранее созданных мною подобных ВП:ИЗБ и ВП:СГ (а также другими авторами). Всего хорошего.Sanslogique (обс.) 19:28, 23 февраля 2021 (UTC)
          • Не очень понимаю, почему бы не написать в таблице название чарта словами или комментарием и не оформить сноску туда, куда надо в каждом необходимом случае. В требованиях к избранным и хорошим статьям требуют указывать в сноске страницы источников не шире 5 страниц. Это неоднократно обсуждалось — информация должна проверяться. Вы же «шифруете» название чарта поб буквами «US» (а на мобильных устройствах под этими буквами ничего не «всплывает». А это уже больше 60 процентов аудитории. Они никогда не догадаются как называется чарт, пока не «тыкнут» в «US») и по сноске отправляете читателя на страницу с селектом из 98 чартов. Искать название чарта по ссылке под буквами «US» — совершенно неочевидно — я думал там викифицировано название страны и естественно не только я не буду там искать название чарта. --NoFrost❄❄ 19:39, 23 февраля 2021 (UTC)
            • Вы моежете посмотреть другие избранные Дискографии, принцип тот же. Для US или США — единственный альбомный чарт оформляется без подписи — это BB200, также как и у песен — Hot 100. 98 чартов легко пролистываются на сайте, к тому же есть поисковик, если уж совсем нет мочи отыскивать там два нужных пункта (обычно они наверху). Я понимаю о чем вы, такое делается обычно, когда, например, чарт мертв, но есть сохраненная ссылка на песню/чарт, просто указывается, что для данной песни такая то ссылка (Дискография Ин-Грид — позиции в чартах Польши не находятся в карточке артиста, поэтому приходится их расписывать отдельно, но в остальных случаях все хранится в одном месте и легко проверяется). — Sanslogique (обс.) 19:53, 23 февраля 2021 (UTC)
              • Посмотрел. Действительно сделано так же (в части оформления таблицы). Но если сноски оформлены на нужный УРЛ и написано в сноске название чарта, как тут, например — Дискография Alice in Chains, то и проблемы нет. Сноска ведёт куда нужно и не надо искать название чарта, скрывающееся за неявной ссылкой. --NoFrost❄❄ 11:59, 24 февраля 2021 (UTC)
              • NoFrost, ✔ Сделано, вы действительно правы, так удобней, когда сразу попадаешь куда нужно, поэтому добавила внешние ссылки сразу ведущие на нужный чарт Billboard. Плюс ещё полностью русифицировала таблицы.— Sanslogique (обс.) 11:28, 23 апреля 2021 (UTC)
  • Нет источников на утверждения в разделе Хронология. Например здесь есть АИ: Дискография A-ha, Дискография Alice in Chains, Дискография Arctic Monkeys, Дискография Dire Straits и другие. — Musicway (обс.) 19:48, 23 апреля 2021 (UTC)

Итог[править код]

Замечания исправлены, требованиям соответствует. Статус присвоен. -- La loi et la justice (обс.) 09:42, 7 мая 2021 (UTC)