Википедия:К объединению/13 июня 2017

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Один из многочисленных проектов Фонда борьбы с коррупцией Навального. Вспышка интереса была в момент открытия в 2011 году, с тех пор ничего по нему не было. Сама статья фактически пустая (на один абзац). Поэтому предлагаю сделать перенаправление на подраздел самого фонда с описанием этого проекта (небольшой размер родительской статьи и малый объем материала это позволяет сделать). Все нужные материалы туда уже перенес — см. ФБК#РосЯма. Существование отдельной страницы не имеет смысла. Более того, есть даже такой критерий из правил Википедия:Размер статей: «Если объём статьи не меняется на протяжении месяцев, следует задуматься о возможности её объединения с наиболее близкой по теме статьёй, сделав из неё перенаправление или страницу неоднозначностей.» --JayDi (обс.) 18:31, 13 июня 2017 (UTC)

  • (−) Против Сайт имеет самостоятельную значимость и проходит по ВП:ВЕБ - «Премия «Золотой Сайт 2012»» в номинации "Социально-значимые, благотворительные проекты, история и религия". --Peter Porai-Koshits (обс.) 08:08, 14 июня 2017 (UTC)
    • Значимость чего-либо не означает, что по нему надо делать отдельную статью (это лишь один ИЗ критериев). Если материалов мало и они не обновляются, как давал выше по ссылке на правила — то выделение раздела в отдельную статью не требуется.--JayDi (обс.) 08:48, 14 июня 2017 (UTC)
  • →← Объединить Одна контора.--Игорь (обс.) 18:44, 14 июня 2017 (UTC)
  • (−) Против объединения. Поискал источники, чуть дополнил статью. Проект живёт собственной жизнью, у него даже появляются региональные общественные организации (вроде той, что в Екб). У «РосЯмы» есть последователи в соседних странах. Слияние с ФБК нецелесообразно, т.к. в конечном счете перегрузит статью лишней (в масштабе фонда) информацией. Gruznov (обс.) 13:38, 6 июня 2019 (UTC)

Итог

× Не объединено. Прошло два года с момента номинации. Проекты хоть и являются частью одного целого, но всё-таки имеют самостоятельную значимость. Солидарен с коллегами, объединение нецелесообразно. -- Pi novikov (обс.) 12:42, 23 августа 2019 (UTC)

Аналогичная ситуация (см. аргументы выше). Один из проектов ФБК, ныне покойный. Интерес был в момент открытия его Навальным. С тех пор статья сильно устарела, как и сам проект. В отличие от РосЯмы выше — материалов у ДМП больше (благодаря разделу с новостями и акциями). Тем ни менее, основные моменты и АИ так же уже перенес на родительскую страницу — см. ФБК#Добрая машина правды. Существование отдельной страницы не имеет смысла.--JayDi (обс.) 18:31, 13 июня 2017 (UTC)

  • Добрая машина правды выставлена на удаление. Соответствует ли правилам ВП одновременно ставить еще плашку "К Объединению"? Может правильнее пойти на страницу обсуждения удаления и предложить статью объединить и потом удалить? --Peter Porai-Koshits (обс.) 08:11, 14 июня 2017 (UTC)
    А, вижу, вы сделали второе. Но начинать здесь процедуру обсуждения объединения по-моему было лишним. --Peter Porai-Koshits (обс.) 08:12, 14 июня 2017 (UTC)
    Я ее объединил с переносом информации в основную статью, но как оказалось, этого делать было нельзя без обсуждения, так как одновременно с этим она стояла на удалении. Поэтому и сделал тут эту номинацию.--JayDi (обс.) 08:50, 14 июня 2017 (UTC)

Итог

× Не объединено по той же причине, что и номинация выше: проекты хоть и являются частью одного целого, но всё-таки имеют самостоятельную значимость. Сама статья была оставлена, объединение в ее нынешнем виде нецелесообразно. -- Pi novikov (обс.) 12:46, 23 августа 2019 (UTC)