Википедия:К объединению/16 мая 2015

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Год назад МГУПИ был присоединен к МИРЭА, а МИРЭА сменил название, но сохранил аббревиатуры обоих ВУЗов. Как поступим? Статья про МИРЭА уже переименована в новое название, а как быть со статьёй о МГУПИ? Влить ее в статью бывшего МИРЭА и создать перенаправление? Или на странице статьи о МГУПИ написать, что институт более не существует? --Daemon2010 13:31, 16 мая 2015 (UTC)

  • Основной вопрос наверно к разделу Филиалы «Факультеты» в МГУПИ, не слишком ли большой для включения в первую статью? И нужности шаблона {{МГУИТРЭ}}? Филиалы чуток отличаются, переименовали после присоединения? Кстати, есть ещё присоединённый туда же ВНИИТЭ и заброшенная статья о нём. --noname 01:51, 19 мая 2015 (UTC)
  • На сайте университета все филиалы пишутся в таком формате: "Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники, электроники» в г. Дмитрове.". Т.е. ни МИРЭА, ни МГУПИ в официальном названии не фигурируют. На других страницах сайта Пишется так: "Филиал в Дмитрове (МГУПИ)" - это, как я полагаю, просто указание на то, какой из составляющих ВУЗа ранее принадлежал филиал. Формально, эти указания в статье можно убрать. Если статьи объединять в одну, то необходимость в шаблоне почти что отпадет. Если будет принято решение сохранить страницу МГУПИ и написать там, что университет потерял суверенитет, то шаблон сохранит свою актуальность. Как быть с НИИТЭ не знаю - в нём ничего не преподают, только НИР занимаются.--Daemon2010 14:23, 20 мая 2015 (UTC)
  • Извиняюсь, перепутал, спрашивал о разделе «Факультеты». Уточнить их переименовали как описаны на МИРЭА, или имеют тоже название что в МГУПИ, нужны ли в них подробности — специальности и срок обучения. Остального немного, в принципе можно перенести, если объединение устоялось, и не будет возражений. --noname 01:22, 21 мая 2015 (UTC)
  • Да, после слияния и факультеты МГУПИ, и факультеты МИРЭА стали институтами, т.е. корректная информация в статье о МИРЭА. Со специальностями пока сложно что-то сказать: одна и та же специальность может быть в двух разных институтах и шефствуют ими разные кафедры. В целом, исходя из деления на кампусы, это логично. Но нужно ли список специальностей приводить? Боюсь, что будет простыня текста. --Daemon2010 13:53, 22 мая 2015 (UTC)
  • Определенно стоит сохранить страницы обоих университетов, просто добавить на ссылку на страницу об объединенном ВУЗе. По сути своей это новое учебное заведение. При этом процесс их слияния еще не завершен 80.249.177.210 Владимир
  • И да, и нет: в приказе сказано, что МГУПИ вливают в МИРЭА, а МИРЭА переименовывают в МГУИТРиЭ (аббревиатура не используется, просто мне лень писать огромное новое название). Так что с точки зрения права - это всё ещё МИРЭА, а не новый ВУЗ. Про то, что слияние не завершено - соглашусь, впереди передача кафедр из одних кампусов в другие, но это немного времени займет. Да и обратного пути уже нет: теперь к МГУИТРиЭ хотят присоединить МИТХТ и переименовать МГУИТРиЭ в РТУ им. Ломоносова. Но не знаю о сроках ничего. --Daemon2010 13:53, 22 мая 2015 (UTC)
  • Были правки, переименование... Каков статус номинации? Всё ещё есть желание объединить? --Vladis13 17:45, 27 июня 2015 (UTC)
  • Да, надо бы - учитывая то, что МГУПИ поглощено полностью, а теперь еще и МИТХТ присоединили.--Daemon2010 15:19, 28 июля 2015 (UTC)
  • Учитывая, что присоединение МИТХТ завершено, то, по-хорошему, надо и его вынести к объединению. Но если уж у нас объединение статей МИРЭА и МГУПИ длится почти год, то с прибавлением МИТХТ эта номинация никогда не закончится. Так что снимаю с объединения и предлагаю поступить так, как пишут на сайте МТУ: каждое подразделение ВУЗа именовать как "Московский технологический университет (МИРЭА)", "Московский технологический университет (МГУПИ)", "Московский технологический университет (МИТХТ)". Надеюсь, что такой ход устроит всех. --Daemon2010 16:36, 20 января 2016 (UTC)

Итог

Технический итог, обсуждение давно окончилось, номинатор сам отозвал свое предложение. С 2015 года многое изменилось. Если кто-то ещё хочет статьи объединить, предлагаю открыть новое осуждение. — Delasse (обс.) 09:16, 26 февраля 2021 (UTC)

Статьи об одном и том же музее. Первая была создана мной в 2012 году, в 2013 году музей сменил своё название, под которым и была создана вторая статья. Саша 333 20:47, 16 мая 2015 (UTC)

Итог

Объединено. --Vladis13 18:24, 27 июня 2015 (UTC)