Википедия:К объединению/16 января 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Ради унификации, идентичные параметры, в материнском добавить только название города. ЯЁ32Ы (обс.) 22:54, 16 января 2018 (UTC)

  • И все «московские параметры» прописывать в каждой статье вручную, либо добавлять кучу селекторов по городам в {{улица}}? (−) Против, тот случай когда унификация во вред. Да и о какой вообще унификации идёт речь, когда второй шаблон основан на первом? ØM 23:21, 16 января 2018 (UTC)
    • Аналогично {{Улица Екатеринбурга}}. В статьи о московских улицах всего лишь требуется добавить параметр (изменить название) Улица|Москвы. Тем более объединить, если «второй шаблон основан на первом» и полностью его дублирует. ЯЁ32Ы (обс.) 12:58, 17 января 2018 (UTC)
      • Нет, не «всего лишь», изучите код шаблона внимательней — чтобы полностью сохранить функционал московского шаблона при замене на общий, последний потребуется доработать. Шаблон, основанный на другом шаблоне, это не дублирование, по такой логике можно было бы вообще все шаблоны-карточки удалить, а то что это они «дублируют» {{карточка}}, на котором основаны. В общем: ВП:НЕПОЛОМАНО, пользы от такой «унификации» ноль, а возни на пустом месте — уйма. ØM 13:30, 17 января 2018 (UTC)
  • Насколько я помню, в шаблон «Улица Москвы» зашит код, где если улица расположена в «старой Москве», то берётся карта только части Москвы, где расположено большинство улиц. Для общего шаблона «Улица» этот код и эта идея бессмыслены, а посему я (−) Против объединения шаблонов. Да и посудите — статей про улиц у нас всего тысяч 8-9, из них треть (если не больше) — про Москву. --Brateevsky {talk} 17:35, 17 января 2018 (UTC)
  • (−) Против объединения, по аргументации ØM и Brateevsky выше. В шаблоне {{Улица Москвы}} достаточно немало кода, относящегося только к Москве (гораздо больше, чем название), при этом количество включений — практически треть от общего количества использований базового шаблона. — Mike Novikoff 09:50, 5 февраля 2018 (UTC)

Итог

Предложение никем не поддержано, возможная польза от подобной унификации номинатором не показана. Дальше тянуть не имеет смысла — не объединено, закрываемся. ØM 22:41, 16 февраля 2018 (UTC)