Википедия:К объединению/17 ноября 2013

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Насколько я знаю эти статьи на одну и ту же тему. --Higimo 06:13, 18 ноября 2013 (UTC)

  • Тоже (−) Против. Не вижу, как можно их объединить. Скажем, в языках программирования есть передача параметров по ссылке (противопоставляется семантике передачи по значению), а есть по указателю. Объединение статей не внесет дополнительной ясности, так как понятия разные. РоманСузи 13:43, 8 декабря 2013 (UTC)
  •  И да и нет Нирваньчик сказал чистую правду - указатель является частным случаем ссылки, которая является более фундаментальным понятием, особенно важным в контексте функциональных языков (см. en:Reference (computer science)#Functional languages). Однако, в английском варианте статья про указатели поистине термоядерная (в нашей, например, язык Cyclone даже не упоминается, а в нём три разных вида указателей). Лично я считаю, что оно напрасно, но если статистическая значимость важнее, то увы, надо развивать обе статьи. Главное не путать термины и не дублировать в них одинаковый текст. А вот Ссылка (C++) объединить с "вообще ссылками" надо. Arachnelis 16:09, 4 февраля 2014 (UTC)
  • (−) Против В разных языках программирования могут реализовываться/писаться по разному. При обзоре будет лишняя путаница.--Noname2013 13:45, 25 марта 2015 (UTC)

Итог

За полтора года сложился консенсус против объединения. --noname 18:41, 12 апреля 2015 (UTC)