Википедия:К объединению/17 сентября 2014

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Сильно пересекающиеся частные случаи одного явления. В рамках одной статьи возможно более энциклопедичное, структурированное, единообразное представление информации. — ƒorajump, 14:42, 17 сентября 2014 (UTC)

(!) Комментарий: смею заранее напомнить, что по крайней мере согласно ВП:ДРУГИЕ интервики (не сами интервики, конечно, но существование отдельных статей в других языковых разделах) в данном случае не могут являться агрументом против объединения, кроме того такой аргумент противоречил бы ВП:АИ, согласно которому открытые вики-службы как самостоятельно издаваемые источники не являются авторитетными (по крайней мере автоматически, без дополнительных аргументов). — ƒorajump, 15:37, 17 сентября 2014 (UTC)

  • (−) Против, тем более в виде множественного числа. Аргумент следующий: все равно исходные викиссылки останутся, но уже на разделы. Насчет структурированности, пожалуйста, объясните как без ориссов написать нечто объединяющее? Ссылка файловой системы - это...? Если бы жёсткая и символьная ссылки были бы антонимами, то в этом случае было бы необходимо объединить (как две стороны одного явления). А так, не вижу большого смысла, так как понятия достаточно независимые, всё равно, что руку и ногу в одну статью... РоманСузи (обс) 16:13, 19 сентября 2014 (UTC)

Итог

Предложение не было поддержано участниками, высказан аргумент что понятия достаточно различны. См. ВП:Совпадающие темы. За полгода новых аргументов не приведено. Возможно кто-нибудь мог бы написать обзорную статью, при наличии вторичных АИ, описывающих все эти варианты в целом. Но такой статьи нет, обсуждать нечего. --noname 14:59, 16 апреля 2015 (UTC)