Википедия:К объединению/2 марта 2016

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Я так понял, что это одно и то же. --Акутагава 15:47, 2 марта 2016 (UTC)

  • Это совершенно не одно и то же - укладчик просто укладывает парашюты. Риггер это уже человек с документами, допусками, который чинит, шьет, латает, правит и часто лишь риггеры имеют право укладывать запасной парашют (основной купол мы все сами укладываем). Lifeisuseless (обс) 16:30, 10 июля 2016 (UTC)
    • Укладчик(-ца) парашютов, это человек с военным билетом, который чинит, шьет, латает, правит, сушит, укладывает: парашюты, НАЗЫ, аптечки, спасательные лодки, пиротехнические средства, носится с аварийными рациями в ТЭЧ и ещё много чего интересного и не очень, а также периодически совершает прыжки с парашютом вместе с лётчиками, ибо лётчики в своём большинстве терпеть не могут парашютную подготовку. Куда ж этим девчатам до крутых риггеров... 2001Viktorovi4 (обс) 17:59, 10 июля 2016 (UTC)

Почему крутых? Риггеры в основе своей - люди очень простые и открытые. Ирония - это хорошо, но на дворе все-таки 2016-й. И речь идет не про военных укладчиков, а про гражданских - может быть, в войсках укладчики и являются одновременно риггерами? А летчики гражданской авиации, укладчики на коммерческих аэродромах - не прыгают, большое количество укладчиков даже ни разу не прыгало с парашютом. Уложить парашют - дело нехитрое. Да и когда риггеру заниматься массовыми укладками нон-стоп? Но может риггером он и стал, просто укладывая 20 лет назад парашюты всем желающим?

P.S. Может для американских войск слово риггер допустимо в контексте военного дела, не могу знать. Lifeisuseless (обс.) 17:26, 13 ноября 2016 (UTC)

  • Речь идёт про специалиста — укладчика парашютов в авиации СССР и РФ. В военной и гражданской авиации это ну совершенно разные люди. Также как пилот ГВФ никаким боком не военный лётчик. Слишком разные обязанности и вообще абсолютно разная жизнь. В военной авиации любой специалист в первую очередь - военнослужащий, со всем военным гемором каждый божий день. 46.159.175.16 17:01, 9 июня 2018 (UTC)

Итог

Одна статья про военных укладчиков, а другая - про гражданских. Нет консенсуса, не объединено. — Delasse (обс.) 06:07, 30 марта 2021 (UTC)