Википедия:К объединению/4 сентября 2017

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Про Белоснежку и каждого гнома в отдельности Согласно здравому смыслу и бритве Оккама. — Ирука13 14:22, 4 сентября 2017 (UTC)

  • Не уверен, как с "боевая стойка" против "фронтальная стойка" - это понятия разного охвата - но отдельные "право-лево" явно излишни, а в текущем виде и явно ориссны. Если "правая" статья хотя бы ограничивается боксом (хотя в таком случае это должно быть отражено в названии, то "левая" пытается привязать это к разным боевым искусствам, забывая, что даже только в карате десятка полтора нефронтаьных стоек, которые равно могут быть правыми и левыми, с самым разным положением рук, ног и респределением веса. "Ведь это стойка для правши/левши" в статье с разными БИ тоже ни о чем - где-то предпочитаются удары фронтальной рукой, где-то наоборот. Единственная более-менее энциклопедическая информация - статистика использования лево- и правосторонней стойки в боксе и примеры, кто предпочитает или предпочитал менее распространенную - но это должно быть с опорой на систематизирующие АИ и, боюсь, не потянет на отдельную статью, а должно быть просто вставлено в основную статью Бокс, если там еще нет. Tatewaki (обс.) 15:41, 22 июля 2018 (UTC)
    • Может быть, сделать одну статью «боксёрская стойка»? Или, как уже предлагалось, создать раздел в статье бокс. Simba16 (обс.) 12:57, 1 марта 2019 (UTC)

→x← Не объединять. Боевая стойка существует в любом единоборстве, все остальные перечисленные стойки существуют ТОЛЬКО в боксе и производных от него спортивных единоборствах. Попробуйте объяснить борцу, например, что такое левосторонняя стойка. 93.73.36.17 12:05, 13 апреля 2019 (UTC)

Итог

Все статьи без источников, и фактически только про бокс. Статьи объединены в раздел в статье бокс. — Delasse (обс.) 14:11, 10 августа 2021 (UTC)

По сути один и тот же проект, который просто перенесли на другое место и в связи с этим поменяли название. По этому не вижу смысла в отдельной статье про Охта-центр. FantaZЁR 19:42, 4 сентября 2017 (UTC)

  • (−) Против. Охта центр уже стал историческим феноменом, повлёкшим за собой международную реакцию, уход мера Матвиенко, массовые акции протеста, воскрешение движения градозащитников, рост оппозиционных сил и по сути покончил с эпохой бесконтрольной брюсселизации города. Предлагаю переименовать Охта Центр в «Споры/Протесты вокруг возведения Охта Центра» и оставить в статье именно данную тему (она и занимает там 90% места). Да, может быть статья не в лучшем виде, но если вычистить некоторые разделы со списками, то можно получить хорошею статью, рассказывающую об определённой эпохе. Если мою идею поддержат, то обещаю почистить статью и довести до читаемого вида. Dulamas (обс.) 20:15, 4 сентября 2017 (UTC)
  • (−) Против. Статья про Охта-центр в 3.5 раза больше, переносить нет смысла, а удалять нет причин. Хоббит (обс.) 20:26, 4 сентября 2017 (UTC)
  • (−) Против. И зачем это делать?! Пусть обе статьи остаются самостоятельными. Ваш Monoklon!! (Для заметокКасса) 01:03, 20 сентября 2017 (UTC)
  • (−) Против. Очевидно, что отклонённый проект и строящееся здание — разные объекты, хотя и имеющие внешнее сходство. --Dmitry Fomin (обс.) 13:19, 20 сентября 2017 (UTC)

Предварительный итог

Ну, что, ребята, решили? Судя по всему все против объединения статей, в том числе и я. Не пора ли убирать шаблон? Ваш Monoklon!! (Для заметокКасса) 15:53, 21 ноября 2017 (UTC)

Итог

Обе статьи имеют самостоятельную значимость. Поскольку они описывают два разных физических объекта, я не вижу смысла их объединять. Не объединено. Sir Shurf (обс.) 11:58, 23 ноября 2017 (UTC)