Википедия:К объединению/6 декабря 2016

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Две статьи практически с одним и тем же предметом.

С уважением, Гармонический Мир (обс.) 22:49, 5 декабря 2016 (UTC)

  • Это, скорее, на удаление. Первое - как словарная статья о понятии иностранного языка, не имеющем устойчивого аналога в русской культуре (посадил дед картошку, да так и не узнал что это DIY...). А, с другой - не имеющей чётких границ в родной американской культуре (поменяла бабка сама масло в машине - это DIY или нет?). Cо вторым чуть сложнее. С первого взгляда статья ни о чём, набор несвязных фрагментов. Но штука такая есть (или была?). Выражение DIY subculture применительно к низкобюджетной поп-музыке в современной английской литературе применяется весьма устойчиво, и при этом избирательно. Вот, гаражные панки - это DIY. А те, кого выдаёт первой строкой гуглбукс (The Who, Moody Blues and Kinks are just three British hit groups among a larger number of artists possessing their own recording studios... - [1]) - хоть и записывались в собственнных студиях, но на стереотип DIY ethics никак не подходят. Retired electrician (обс.) 14:21, 7 декабря 2016 (UTC)
  • Имеет смысл сделать из DIY страницу разрешения неоднозначностей на: 1) DIY (субкультура) и 2) Сделай сам. jey (обс.) 14:05, 4 февраля 2017 (UTC)
  • Гармонический Мир, чего ждать, объединяйте. DIY в Википедии тоже применим.--Abiyoyo (обс.) 08:47, 20 февраля 2017 (UTC)
  • Категорически против объединения! Лично мне страшно интересен DIY, как хобби (ТОЛЬКО хобби) — именно поэтому мне АБСОЛЮТНО -пардон!- плевать на субкультуру, как таковую. И уж, тем более, на её распространённость — как по временным поясам, там и по планете/регионам. --AndreiK (обс.) 19:42, 4 января 2020 (UTC)
  • Насчёт редиректа «Сделай сам» — был, и вроде всё ещё есть такой журнал советский-российский издающийся «Знанием» с 1989 года, «Сделай сам» называется, а ещё от «Огонька» тоже «Сделай сам», не надо это словосочетание на англосакское ДЬИ узурпировать. 37.113.168.74 05:27, 31 декабря 2020 (UTC)

Итог

В текущем виде статьи об одном и том же, поэтому итог объединить. Возможно создание отдельной статьи про музыкальную субкультуру, источники есть. Но для этого надо писать новую статью с нуля. Статьи объединены. — Delasse (обс.) 17:04, 15 июня 2021 (UTC)

Оби статьи являются статьями разрешения неоднозначности.--Tucvbif???
*
11:31, 6 декабря 2016 (UTC)

  • →← Объединить Два дизамбига непонятно почему разнесённые по двум страницам, запутывает читателя при навигации. 37.113.160.72 02:22, 9 декабря 2016 (UTC)
  • Тут дело такое, что второй дизамбиг гораздо уже и не включает в себя топонимы. Дело в том, что комбайны бывают совершенно разные. Но на самом деле всю эту ерунду можно перенести в один дизамбиг, поэтому нужно →← Объединить. С уважением, Haseo596 (обс.) 11:09, 9 декабря 2016 (UTC)

Предварительный итог

Нет смысла иметь два дизамбига для одного слова. При таком их размере различия в широте охвата недостаточно для разделения, все значения можно уложить в одну статью. Предварительный итог — объединить.

Имею честь предложить коллегам предварительный вариант. --APIA 〈〈обс〉〉 04:58, 31 декабря 2016 (UTC)

Итог

Объединено.

Коллега Fleur-de-farine не подвела итог, поэтому прихожу я и делаю всё по своему вкусу :) Если есть возражения — правьте смело, это всё моё мнение, я могу не видеть или не знать чего-то важного.

Я указал отдельные варианты с/х и горных комбайнов. Также не стал объединять секции «спорт» и «литература». Мне кажется, «другое» — это какая-то серая свалка. Не знаю. Также вернул про МФУ с запросом источника, может кто-то найдёт. Если нет, то через год можно будет удалить, хуже не будет. Ещё я не уверен по поводу «см. также». Комбинация? Так можно и комбайнёра с комбайностроением добавить, удалил. Остальное оставил от версии коллеги. --APIA 〈〈обс〉〉 03:10, 8 июня 2017 (UTC)