Википедия:К объединению/8 июля 2014

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Основная статья про Административно-территориальное деление Москвы на данный момент написана только частично: в ней отсутствует основная информация, касающаяся административных единиц, которая присутствует в трёх других, более мелких статьях. Текст в остальных трёх статьях дублируется. Таким образом, после объединения (слить с основной статьёй) об административном делении Москвы останутся Административно-территориальное деление Москвы, История административно-территориального деления Москвы, Список районов и муниципальных образований Москвы (поскольку районов слишком много, список оставить), а также близкие по смыслу Местное самоуправление в Москве и т.д. Начало обсуждения — см. на Википедия:К удалению/6 июля 2014. --Dima41 00:23, 9 июля 2014 (UTC)

  • (−) Против объединения. Статьи об административных округах, районах и поселениях — это не столько списки, сколько рассказ о самом типе административного деления. При этом, например, «поселения» — вообще уникальное явление, таких больше нет нигде. «Районы Москвы» — не столь очевидно, но тоже отличаются по сути от административных районов в других городах. Обратите внимание, что на эти статьи даётся ссылка из карточек самих административных единиц, в строке «статус», будет понятнее. 91.79 19:53, 9 июля 2014 (UTC)
Именно в силу уникальности я и заключаю, что эти объекты представляют интерес лишь в рамках административного деления Москвы. Эту информацию желательно переместить в основную статью, иначе она сама статья про не будет заполнена нужной информацией. Также в описании административно-территориального деления России в целом можно указать, что для Москвы существуют особые единицы, со ссылкой на Административно-территориальное деление Москвы. --Dima41 12:10, 10 июля 2014 (UTC)

Объединил Административные округа Москвы c Административно-территориальное деление Москвы, общее описание и статистику по округам перенёс туда. --Dima41 12:46, 16 июля 2014 (UTC)

Вообще это неправомочно объединять статьи до вынесения окончательного итога по их объединению. Объединение должен подвести другой участник, не высказывающийся в обсуждении и не выносящий статьи на объединение. Поэтому я выступаю против объединения каких-либо статей участником Dima41 и буду пресекать его правки по объединению. Даже безотносительно того, что конкретные статьи Административно-территориальное деление Москвы и Административные округа Москвы теоретически можно объединить, так как административные округа — это верхний уровень АТД Москвы, занимающий всего 7 Кб и совпадающий по названию со статьёй «Административно-территориальное деление Москвы». Однако действия участника глобально я не считаю верными и до вынесения итога вполне допускаю обратное разделение статей. --Brateevsky {talk} 17:18, 21 июля 2014 (UTC)
  • По поводу этих статей — ничего объединять не нужно, (−) Против объединения оставшихся статей. Районы чисто физически нельзя объединить с административно-территориальным делением, их 125 штук. Это уже не верхний уровень АТД Москвы и его просто так нельзя перенести в статью об административно-территориальном делении. Да, можно сказать, что административные округа делятся на районы, последних которых в Москве 125 штук. А больше и ничего не нужно — кому нужно, пойдёт в статью Районы Москвы читать. Тем более, что есть такой шаблон как {{Основная статья}}. По поводу поселений — это вообще другая административная единица, как сказал 91.79. По такой статье есть энциклопедическая информация; и поэтому статья не требует объединения ни с чем. Это чуть-чуть напоминает районы, но лишь отчасти. Ну и суммирую: я вообще не понимаю смысла объединения данный статей. В плюсе ничего не будет, будет огромная нечитабельная статья, содержащая 3-4 статьи, значимость которых и так есть. Это огромное «одеяло» даже на статус ДС не выставишь, не то что на статус Хорошей статьи. Как говорится, «лучше меньше [по объему статей], да лучше [по их качеству]». --Brateevsky {talk} 17:18, 21 июля 2014 (UTC)

Итог

Нет консенсуса за объединение. Не объединено. --Коркем/о/вклад 04:32, 21 февраля 2015 (UTC)