Википедия:К объединению/9 июня 2013

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Не существует отдельного ноутбука The New MacBook Pro, это всего лишь новое поколение, о котором хватит упоминания в основной статье MacBook Pro. 37.113.206.71 08:09, 9 июня 2013 (UTC)

  • Конечно это название The New MacBook Pro — совершенно дурацкое, в переводе на русский, просто «Новый MacBook Pro» (Apple каждый год выпускает Новый MacBook Pro — поэтому это никак не идентифицирует продукт). Но согласитесь, что Apple сегодня выпускает новые MacBook Pro with Retina display — которые достаточно сильно отличаются от классических MacBook Pro. Поэтому я предлагаю эту отдельную статью про новые The New MacBook Pro оставить, но переименовать в MacBook Pro with Retina display! --ZBoris 18:17, 24 октября 2013 (UTC)
  • Macbook Pro с дисплеем Retina позиционируется как новый класс устройств. Все поколения классического Macbook pro отличаются только улучшениями процессора, обьема ОЗУ и т.д. , в то время как в поколении Retina применен ряд новых и радикальных изменений: дисплей с большой плотностью пикселей на дюйм, отсутствие DVD-привода, использование твердотельных накопителей, отсутствие сетевого выхода (только беспроводные соединения), ОЗУ встроена непосредственно в материнскую плату и неможет быть заменена. Chocobo 10:57, 1 февраля 2014 (UTC)

Итог

Вторая статья - не показывающая значимость отдельного поколения аппарата и не имеющая никаких источников - потенциальный кандидат на удаление. Самое место в общей статье. †Йо Асакура† ♠бла-бла♠ 16:58, 21 февраля 2014 (UTC)