Википедия:К переименованию/11 февраля 2020

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Участник Artyr999 (обс. · вклад · журналы · блокировки · фильтры) совершил действия по существенному исправлению статьи. Поменял название команды, при этом в статье (и после его манипуляций) осталось «В 2016 году был расформирован. В 2017 году на базе команды второй лиги ФК «ДЮСШ-ДСК» (Гомель) был создан новый клуб — «Спутник» (Речица)». Ссылку на статью en-wiki en:FC Sputnik Rechitsa он просто взял и убрал. Ссылку на гомельскую команду второй лиги ФК «ДЮСШ-ДСК» в белорусской вики (be:ФК ДЮСШ-ДБК Гомель) он тоже убрал. И на переименование статью почему-то не вынес. Вообще его деятельность напоминает деятельность участника M.Icardi9 (обс. · вклад · журналы · блокировки · фильтры) по отношению к статье Дняпро (футбольный клуб) (может быть, это одно и то же лицо), при этом деятельность участника M.Icardi9 прекратилась 6 февраля, и после этого с аккаунта Artyr999 последовала попытка такой же направленности (как и у M.Icardi9) поправить статью Дняпро (футбольный клуб) (правка эта была аннулирована).

Статья Дняпро (футбольный клуб) тоже на переименовании, причём там тоже история так себе: в двух местах номинация сейчас стоит — Википедия:К переименованию/13 апреля 2019#Дняпро (футбольный клуб) → Днепр (футбольный клуб, Могилёв) и Википедия:К переименованию/22 декабря 2019#Дняпро (футбольный клуб) → Днепр (футбольный клуб, Могилёв), и были некорректные действия (как то: вынес на переименование и через две минуты сам переименовал; правки статьи без какого бы то ни было отчёта о своих действиях на странице «к переименованию»).

Я не знаю, надо ли иметь отдельную статью «Спутник», но по крайней мере менять название команды в статье Речица-2014 и не переименовать её или не вынести на переименование — это какой-то моветон. - 94.188.96.145 12:59, 11 февраля 2020 (UTC)

Итог

Не переименовано. Создал новую статью путём удаления информации из этой. — Schrike (обс.) 07:16, 13 февраля 2020 (UTC)

Поиск источников
Google: "Эта страшная буква «Р»""Большая буква «Р»"
Новости (Дзен), бывшие Яндекс.Новости: "Эта страшная буква «Р»""Большая буква «Р»"

Второй вариант куда распространённее. — Aiksu (обс.) 23:01, 11 февраля 2020 (UTC)

Итог

Бо́льшая распространённость не показана, и даже наоборот. Так что не переименовано. -- La loi et la justice (обс.) 05:53, 23 июля 2021 (UTC)