Википедия:К переименованию/25 декабря 2020

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Аноним просит переименовать вот так, но выглядит это странно. Не знаю, как правильно. Викизавр (обс.) 18:43, 25 декабря 2020 (UTC)

Аноним прав, к чему тут прописная буква? Кстати, слово «международные» возможно вообще лишнее. — Хоть кто-то (обс.) 11:43, 30 декабря 2020 (UTC)

Итог[править код]

Переименовано в Список организаций, внесённых в реестр «Память мира» по аргументу в обсуждении - содержание статьи отражает этот вариант. — Чистовский Дмитрий (обс.) 10:41, 27 февраля 2024 (UTC)

В рунете текущий вариант незначительно преобладает, но поскольку он очевидно ошибочен - я бы переименовал. Андрей Романенко (обс.) 21:21, 25 декабря 2020 (UTC)

Итог[править код]

На киносайтах - Муравей Антц[2][3]. Фильм был выпущен в официальной локализации под названием Муравей Антц, плюс в обсуждении сложился консенсус против переименования. Не переименовано, оставлено прежнее название. Кирилл С1 (обс.) 15:20, 4 января 2021 (UTC)

Городские округа Краснодарского края[править код]

ВП:НЕБЮРОКРАТИЯArchivarius1983 (обс.) 21:46, 25 декабря 2020 (UTC)

На утверждение[править код]

Переименование статей вполне обосновано. Википедия:Именование статей/Уточнения и особенно Википедия:Язык и стиль предписывают, что следует избегать канцелярита и подобных ему «плетений словес». Даже если источник написан коряво, казённо или полон пустой риторики, следует вместо «существенное ухудшение криминогенной обстановки» говорить «рост преступности», вместо «реализация мероприятий по вовлечению широких слоёв населения в проведение массовых спортивных соревнований» — «поддержка массового спорта» и т. д.

Городской или муниципальный округ — это тип муниципального образования. Основным элементом в названии муниципального образования является имя собственное. То есть Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск, Сочи, Анапа. Город, город-курорт — это не обозначение муниципального образования. Город-курорт даже не подтип административно-территориального образования. Это как город воинской славы, или, например, наукоград, или город-герой (муниципальное образование городской округ город-герой Мурманск — вот так сейчас переименован).

В соответствии с упомянутыми правилами при отсутствии конструктивных возражений статьи будут переименованы на следующей неделе. — Archivarius1983 (обс.) 18:55, 24 января 2021 (UTC)

Оспоренный итог[править код]

В соответствии с правилами ВП:ИС, ВП:ИС/У, ВП:Язык и стиль, Википедия:Почему узнаваемость важнее официальности? все статьи переименовываются.

Итог[править код]

Итог утверждён в качестве окончательного за отсутствием существенных контраргументов. — Archivarius1983 (обс.) 09:10, 7 февраля 2021 (UTC)

  • Может, номинатору и невдомёк (хотя ему сообщали это раз пять минимум), что в подобной ситуации итог подводится никак не инициатором обсуждения. 91.79 (обс.) 15:48, 24 февраля 2021 (UTC)
    • У вас возражения чисто формального характера или по существу тоже будут? — Mike Somerset (обс.) 15:59, 24 февраля 2021 (UTC)
      • И то, и другое. В том обсуждении, о котором вы утверждаете, что там якобы нет моих возражений (оно называется «Городские округа: что в наименованиях допустимо?»), читаем мою реплику: «Допустимо всё, что есть в АИ. Вариантов со скобочками после названий я в АИ не припоминаю. Скобочки, конечно, могут быть, но лишь ради уточнений по регионам при необходимости. 91.79 (обс.) 02:43, 13 ноября 2020 (UTC)» И она отвечает на все вопросы по этой номинации: существовавшие названия статей о городских округах взяты из АИ, а того, во что их тут попытались переименовать, в АИ не встречается. Таким образом, эти итоги оспорены (не меняю вновь заголовок итога, чтобы не продолжать войну правок, начатую инициатором сего). 91.79 (обс.) 18:02, 24 февраля 2021 (UTC)
        • Разве нужны АИ на название с уточнением? Мы ведь не требуем, к примеру, для статьи Орёл (город) АИ именно с таким написанием.
          И уточнение не обязательно только по региону, почему такой узкий подход? Собственно приведённый пример и этот случай иллюстрирует. — Mike Somerset (обс.) 01:58, 25 февраля 2021 (UTC)

Городские округа Ставропольского края[править код]

А также, до кучи, городское поселение

ВП:НЕБЮРОКРАТИЯArchivarius1983 (обс.) 21:50, 25 декабря 2020 (UTC)

  • Против. Тем более с таким смехотворным обоснованием. Приведите ссылки, где предмет этих статей используется без слов «городской округ». «Городской округ» — это неотъемлемая часть их названий. Игорь Темиров 05:32, 26 декабря 2020 (UTC)

На утверждение[править код]

По аналогичным соображениям, что и статьи по краснодарским городским округам, подлежат переименованию. Статья Город Михайловск переименовывается в Михайловск (городское поселение).

При отсутствии конструктивных возражений переименование на следующей неделе. — Archivarius1983 (обс.) 18:58, 24 января 2021 (UTC)

Оспоренный итог[править код]

В соответствии с правилами ВП:ИС, ВП:ИС/У, ВП:Язык и стиль, Википедия:Почему узнаваемость важнее официальности? все статьи переименовываются.

Итог[править код]

Итог утверждён в качестве окончательного за отсутствием существенных контраргументов. — Archivarius1983 (обс.) 09:11, 7 февраля 2021 (UTC)