Википедия:Форум/Архив/Географический/2010/03

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Архив форума
Правки нежелательны

Эта страница — часть архива форума Википедии.

Пожалуйста, не редактируйте эту страницу!
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Имманентная значимость[править код]

Несмотря на то, что все географические объекты обладают имманентной значимостью, не стоит удивляться, если вашу статью всё-таки удалили. В любой статье должна присутствовать минимальная информация об описываемом объекте и соответствующее оформление. Статью из одной строчки или плохо оформленную статью могут удалить, несмотря на значимость объекта статьи. --Letzte*Spieler 15:07, 31 марта 2010 (UTC)

Указание в статье карты как источника[править код]

Лучше всего сделать это при помощи шаблона {{Карта}}. Во-первых, нужно указать лишь номенклатурное имя карты и всё подставится автоматически (в случае если карта есть в базе шаблона). Во-вторых, при использовании шаблона статьи с картами попадают в определённые категории, что позволит найти и заменить карту в случае появления в сети более качественного/нового образца. В-третьих, это позволяет унифицировать перенос уже найденной карты из одного языкового раздела в другой (сейчас это возможно между белорускоязычным, болгароязычным, осетиноязычным и русскоязычным разделами). Advisor, 04:21, 31 марта 2010 (UTC)

Наименование статей о географических объектах[править код]

Смотри Википедия:Именование статей/Географические названия. Advisor, 04:21, 31 марта 2010 (UTC)

Географические координаты[править код]

Смотри Проект:Географические координаты. Advisor, 04:21, 31 марта 2010 (UTC)

Поиск верного названия географического объекта[править код]

Для начала стоит найти географические координаты или административный район, где расположен объект. Посмотреть на местность с помощью Google Maps, Яндекс. Карты или Google Earth (позволяет найти объект с помощью поиска, как и Wikimapia.org [1]) Затем поискать карту для этой местности. Проще всего найти тут: //poehali.org/maps/138.50/55.00, однако, для загрузки карты нужно ждать 20 секунд и вводить проверочное слово. Для более опытных в поиске карт участников предлагаю использовать topmap.narod.ru, не обладающий системой поиска, но зато сразу открывает выбранную карту. Если найденная карта сильно устарела и вас есть сомнения в том, что название объекта ещё не изменилось, обратитесь на ВП:ЗПГН. Advisor, 04:21, 31 марта 2010 (UTC)