Власть желания

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Власть желания (телесериал)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Власть желания
порт. Força de um Desejo
Жанр теленовелла
Режиссёр
В главных ролях Малу Мадер
Фабио Асунсан
Клаудия Абреу
Селтон Мелу
Режиналду Фария
Паулу Бети
Композитор
Страна
Языки португальский и бразильский португальский
Число сезонов 1
Число серий 226
Производство
Длина серии 45 мин.
Оригинальная трансляция
Телеканалы Глобу/ТНТ (Россия)
Трансляция 10 мая 199929 января 2000 — 29 января 2000
Ссылки
IMDb ID 0087305

«Власть желания» (порт. Força de um Desejo) — бразильский «костюмный» телесериал производства телекомпании Глобу.

О сериале[править | править код]

На волне успеха биографического сериала «Чикинья Гонзага» телеканал Глобу решил создать впервые после долгого перерыва (с 1991 года) сериал на «исторической» основе XIX века. В помощь основному сценаристу Алсидесу Ногейра был приглашён мэтр бразильской теленовеллы, автор телеадаптации Рабыни Изауры — Жилберту Брага. Был подобран «звёздный» актёрский состав, одной из приманок для телезрителя стало возвращение на телеэкраны спустя почти 20 лет актрисы Сонии Браги. Телесериал не оправдал надежд его создателей: он не получил соответствующего успеха среди телеаудитории. но в то же время, не стал и абсолютной неудачей.
Среди богатого ансамбля актёров значительного успеха добилась актриса Наталия Тимберг, исполнившая роль интриганки Идалины. Паулу Бети и Клаудия Абреу также на высоком уровне исполнили свои роли[1].

Сюжет[править | править код]

Действие сериала происходит в Бразилии XIX столетия, в эпоху баронов и не отменённого ещё рабства. В основе сюжета классический любовный треугольник. Барон Энрике Собрал, владелец имения «Оуру Верде» состоит в браке с Эленой, у них двое юных сыновей — Инасиу и Абеларду. Большая тайна семьи Собрал — личность настоящего отца младшего сына Элены — Абеларду. Давняя измена жены — причина столь жестокого отношения барона к супруге. Не в силах лицезреть такие отношения родителей, Инасиу уезжает в Рио-де-Жанейро. В городе он влюбляется в хозяйку самого известного борделя — Эстер Деламар. Их роман прерывается в связи с необходимостью Инасиу уехать в имение по причине ухудшения здоровья матери. Движимый местью, настоящий отец Абеларду Ижину Вентура со своей семьёй обосновывается по соседству с «Оуру Верде». Элена умирает. Инасиу, благодаря стараниям своей бабушки Идалины, разрывает отношения с Эстер, которая по воле случая выходит замуж за Энрике. Инасиу женится на дочери Ижину — Алиси. Абеларду, не зная правды о своём отце, влюбляется в свою сестру. Кульминацией действия становится таинственная смерть Энрике Собрала.

В ролях[править | править код]

Дополнительная информация[править | править код]

  • Гардероб Эстер Деламаре во многом был основан на одежде Сисси, императрицы Австрии.
  • Жозе Левгой исполнил свою последнюю большую роль на телевидении. В 2003 году он скончался[2].

Примечания[править | править код]

  1. Bastidores Força de um Desejo Архивная копия от 17 апреля 2010 на Wayback Machine
  2. Memória Globo — Rede Globo. Дата обращения: 17 апреля 2010. Архивировано из оригинала 22 апреля 2012 года.

Ссылки[править | править код]