Волшебное приключение

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Волшебное приключение
англ. The magic roundabout
Жанр анимация
Техника анимации компьютерная
Режиссёр Дэйв Бортвик
Автор сценария Пол Бассет Девис
Роли озвучивали Кайли Миноуг
Робби Уильямс
Ванесса Паради
Композитор Марк Томас
Страны Великобритания Великобритания
Франция Франция
Языки английский и французский
Производство
Длительность 79 мин.
Студии Pathe International
Nickelodeon
The Walt Disney Company (во Франции)
Дистрибьюторы Pathé и Netflix
Выпуск
Дата выхода 2005 (Великобритания)
10 августа 2005 (Россия)
Ссылки
IMDb ID 0339334
magicroundabout.com

«Волшебное приключение» (англ. The Magic Roundabout) — английский и французский полнометражный мультфильм, приключенческая комедия режиссёра Дейва Бортвика, 2005 года. Для любой зрительской аудитории.

Сюжет[править | править код]

Вырвавшийся из заточения злобный волшебник Зибад наслал на отчаянную страну настоящий Ледниковый период. И теперь компании отважных друзей необходимо найти три волшебных кристалла, чтобы повернуть зиму вспять и вернуть Зибада обратно в заточенье, но если Зибад найдёт кристаллы первым, то он с их помощью заморозит солнце. Не такая сложная задача, но предстоит её решать Улитке Брайану, Корове Эментруде, Кролику Дилану и псу Даглу.

Персонажи[править | править код]

  • Дагл ( или Дугал, фр. Полукс) — пёс породы Спаниель, главный герой мультфильма, постоянно думает о сладком, каждый день придумывает способ, как у Повара украсть пару конфет или печенек, и в один ужасный день он из-за этой жадности доигрался до того, что выпустил Зибада из заточения через дыру карусели, а его хозяйка Флоренц застряла внутри замёрзшей карусели, теперь на протяжении всего мультфильма Дагл стыдится и обвиняет самого себя в этом, но в конце он заглаживает свою вину, бросив последний кристалл в карусель и заточив Зибада обратно.
  • Брайан (фр. Амбройс) — Улитка, которая ходит в шляпе и с фоторамкой в виде сердечка с портретом Эментруды, тайно влюблен в неё.
  • Эментруда (фр. Азалия) — корова, талантливая певица, может петь настолько громко, что может лёд растопить.
  • Поезд — живой поезд с тележкой и глазами, появляется, когда Зибеди вызвал его с помощью магической красной коробки с зелёной кнопкой.
  • Дилан (фр. Флеппи) — кролик, талантливый музыкант, способен играть на гитаре, а в середине мультфильма, когда наших героев окружает армия скелетов выяснялось, что Дилан так же владеет Каратэ, Дзюдо, Акидо и другими видами боевых искусств.
  • Зибеди (фр. Зебулон) — добрый волшебник, делающий жителей маленького городка счастливыми. В мультфильме упоминается, что у него был брат Зибад и тот хотел заморозить весь мир, за что тот заточил его в подземелье, но по вине Дагла он сбежал.
  • Зибад (фр. Зибади) — брат-близнец Зибеди, злобный колдун, одержимый идеей заморозить весь мир.
  • Лось — второстепенный персонаж, который, в отличие от остальных, не умеет говорить. Из-за колдовства Зибада стал морозно-синим, в конце фильма Зибеди вернул ему свой естественный бурый цвет.
  • Солдат Сэм — игрушечный солдатик, который был на карусели. Был оживлён Зибадом и стал его верным спутником, на протяжении всего мультфильма был очень неуклюжим, пока ближе к концу Зибад не бросил его, но Сэм смог с помощью Лося найти Зибада и после битвы выяснилось, что последний из трёх кристаллов был у него в груди.
  • Флоренц (фр. Маргот) — подруга и хозяйка Дагла. Во всём знает и учит Дагла хорошим поступкам, иногда дразнит сахарком. На протяжении всего мультфильма вместе с детьми и вожатым была заточена в карусели, под льдом, а ближе к концу мультфильма она чуть не умерла от холода.
  • Сверхскелет — появился в середине мультфильма, как страж второго кристалла, собравшись из всех останков скелетов, которых Дилан перебил. Уточняет про некую легенду с бесстрашным воином, за которого принимает Дагла, в качестве оружия имеет костяную палку. Когда Дагл нажал на одну из кнопок на троне, провалился в подземелье, где был добит впоследствии.

Ссылки[править | править код]