Вперёд, Бог, вперёд XII

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Вперед бог вперед xii»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Южный Парк»
Вперёд, Бог, вперёд XII
Go God Go XII
Эрик Картман в будущем
Эрик Картман в будущем
Основная информация
Номер серии Сезон 10
Серия 1013 (#152)
Режиссёр Трей Паркер
Авторы сценария Трей Паркер
Мэтт Стоун
Код серии 1013
Дата выхода 8 ноября 2006
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Вперёд, Бог, вперёд Кубок Стэнли

«Вперёд, Бог, вперёд XII» (англ. Go God Go XII) — эпизод 1013 (№ 152) сериала «Южный Парк», его премьера состоялась 8 ноября 2006 года. Серия является продолжением эпизода Вперёд, Бог, вперёд.

Сюжет[править | править код]

Картман вместе с выдрами крадёт из заброшенного музея долгожданную приставку Nintendo Wii, но не может её подключить к телевизорам будущего. Тогда он крадёт «телефон для розыгрышей», позволяющий позвонить в прошлое. Он звонит сначала себе, затем Баттерсу, потом Кайлу, но ему никто не верит. Поэтому он звонит мисс Гаррисон и случайно сообщает её «бойфренду» Ричарду Докинзу, что Гаррисон делал операцию по перемене пола. Из-за этого действительность меняется, и Картман переносится в другое будущее, где с помощью машины времени его отправляют в своё время.

Однако его ждёт очередное разочарование: прибыв в своё время, Картман обнаруживает, что до выхода Wii не 3 недели, как было перед его отправлением в будущее, а целых 2 месяца.

Пародии[править | править код]

  • Начало эпизода пародирует фантастический фильм "Поле битвы: Земля". Режиссёр фильма Роджер Кристиан. Фильм был снят по мотивам саентологического учения Л.Рона.Хаббарда.
  • Эпизод пародирует «Бак Роджерс в XXV веке».
  • Когда один из членов Союза Атеистов держит информационный кристалл, добытый Картманом, можно заметить, что этот кристалл похож на логотип игры The Sims 2.

Ссылки[править | править код]