Ганс Молман

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Персонаж мультсериала «Симпсоны»
Ганц Молман
Пол Мужской
Волосы нет
Возраст 70
Работа Различные работы
Близкие родственники Жена или Девушка: Не названа
Первое появление «Principal Charming»
Озвучивает Дэн Кастелланета

Ганс «Крот» Молман — персонаж мультсериала «Симпсоны», озвучен Дэном Кастелланетой. Обычно он появляется в «повторяющихся шутках» сериала, где с ним случаются различные неприятные вещи (например, его неоднократно принимали за мёртвого).

История появления персонажа[править | править код]

Мэтт Грейнинг утверждает, что на создание Ганса Молмана его вдохновил Друпи, чью уравновешенность и невозмутимость «Крот» и унаследовал. В ранних сериях Ганс Молман был чернокожим. Первоначально Ганс появлялся в очень небольшом количестве серий, однако позже с увеличением популярности персонажа он стал появляться в эпизодах чаще. Согласно эпизоду «Principal Charming» раньше его имя было Ральф Мелиш, что является отсылкой к скетчу комик-труппы Монти Пайтон «Приключения Ральфа Мелиша: Хот-Дог и Бриджи». Несчастными случаями, происходившими с ним, Ганс Молман очень похож на Кенни Маккормика — персонажа мультсериала «Южный Парк», который на протяжении первых пяти сезонов умирал почти в каждой серии. Ганс Молман умирал 8 раз.

Биография[править | править код]

Рост Ганса Молмана составляет 4 фута 4 дюйма, вес 140 фунтов, он подслеповат и ему очень сильно не везет по жизни. Ему около 31 года. К тому же он называет этот возраст на собрании анонимных алкоголиков; именно алкоголизмом он и объясняет свой внешний вид старика. Из-за своей катаракты он почти ослеп, для её лечения Ганс курит марихуану. С собой он постоянно носит трость коричневого цвета, на которую опирается. В эпизоде «Boy-Scoutz N the Hood» было показано, что внутри трости он прячет огромный меч.

Обычно Ганс управляет «Гремлином» 1977 года выпуска, зелёного цвета. Хотя в эпизоде «Marge Simpson in: "Screaming Yellow Honkers"» он управлял Фордом 1995 года. В неканоническом эпизоде «Treehouse of Horror IV» Барт говорит Отто, что надо сбросить гремлина, Отто, выглянув в окно, видит автомобиль марки «Гремлин», за рулем которого сидит Молман, решив выполнить просьбу Барта Отто сбивает автомобиль с дороги. «Гремлин» Молмана несется к дереву, но останавливается за несколько метров до него. Хотя это и не спасло жизнь Гансу, автомобиль взрывается (эта сцена — намек на небезопасность автомобилей марки «Гремлин»). Когда в эпизодах показывают Автомобильный Департамент Спрингфилда (место, где работают Пэтти и Сельма) на заднем плане часто можно видеть, как Ганс получает или ему отказывают в получении водительских прав.

В серии 1 сезона 18 он говорил, что спал с бабушкой Ларса Ульриха.

Карьера[править | править код]

Согласно 22 серии 6 сезона, ведет свое утренее ток-шоу на Спрингфилдской джазовой радиостанции KJAZZ-FM. Каждую передачу он начинает со слов: «Это утро с Молманом. С добрым Молманом вас». Его часто можно видеть за рулем фуры, перевозящим различные грузы, например в эпизоде «Homer's Triple Bypass» он перевозил дом Эдгара Алана По. Также он преподает в Спрингфилдском Центре Обучения Взрослых. Также Ганс работал в птичьем заповеднике смотрителем. В других эпизодах он работал почтальоном, дворником в Спрингфилдской атомной электростанции (там с ним произошел несчастный случай: мистер Бёрнс, находясь под воздействием паров эфира, просверлил голову Ганса электродрелью). В эпизоде «The Last Temptation of Homer» он представлял Солнечную Электростанцию на выставке электростанций.

В эпизоде «Walking Big & Tall» становится известно, что Ганс был четырежды мэром Спрингфилда, и восемь раз стабилизировал городской бюджет.

Несчастные случаи[править | править код]

Ганс избежал смерти в бесчисленном количестве несчастных случаев. Он выжил при взрыве своего автомобиля, после того, как Монтгомери Бёрнс просверлил ему голову электрической дрелью, после того как его приговорили к казни на электрическом стуле. Кроме того, Ганса несколько раз чуть было не похоронили живьем.

Происшествия[править | править код]

Примечания[править | править код]