Школа управления имени Джона Ф. Кеннеди

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Школа управления им. Джона Ф. Кеннеди
Изображение логотипа
Оригинальное название англ. Harvard Kennedy School
Международное название The John F. Kennedy School of Government,
Harvard Kennedy School
Головная организация Гарвардский университет
Девиз англ. Ask what you can do (Спроси, что ты можешь сделать)
Год основания 1936
Тип частная школа
Ректор Дуглас Элмендорф
Студенты 1213
Преподавателей 193
Расположение Кембридж, Массачусетс, США
Кампус городской
Сайт hks.harvard.edu
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Школа управления им. Джона Ф. Кеннеди (англ. John F. Kennedy School of Government) (также известна как Гарвардская школа Кеннеди, Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди) — один из факультетов Гарвардского университета, готовящий специалистов в области государственного управления, экономического развития и политологии.

Кампус находится на улице Джона Ф. Кеннеди в городе Кембридж, штат Массачусетс и прилегает к Мемориальному Парку Джона Ф. Кеннеди. Школа предлагает студентам пять магистерских программ, четыре докторские программы и кратковременные программы обучения без присуждения диплома. Некоторые из программ предлагаются совместно с другими факультетами Гарвардского университета. Школа организует различные исследования в области государственного управления, экономического развития, политологии, а также различную общественную деятельность.

Школа была основана в 1936 году на пожертвование в размере 2 млн долларов, полученное от конгрессмена Луция Литтауэра. Одно из зданий кампуса носит его имя. В 1966 году школа получила имя президента США Джона Ф. Кеннеди. Школа стабильно получает высшие места в рейтингах высших учебных заведений в своей сфере.

С 2004 по 2015 год её деканом являлся Дэвид Эллвуд, профессор политической экономии. С начала 2016 года деканом является бывший директор Управления Конгресса США по бюджету Дуглас Элмендорф.

Знаменитые выпускники[править | править код]

Ссылки[править | править код]