Германия на летних Олимпийских играх 1904

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Германия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКGER
НОКОлимпийская спортивная конфедерация Германии
Официальный сайт
Олимпийские игры в Сент-Луисе
Спортсмены 18 в 5 видах спорта
Медали
Место 2
Золото
4
Серебро
4
Бронза
5
Всего
13
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952
1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952
1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018
См. также

Германия на летних Олимпийских играх 1904 была представлена 18 спортсменами в пяти видах спорта. Страна заняла второе место в общекомандном зачёте.

Медалисты[править | править код]

Золото[править | править код]

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Эмиль Рауш Плавание (880 ярдов вольным стилем)
2 Эмиль Рауш Плавание (1 миля вольным стилем)
3 Вальтер Брак Плавание (100 ярдов на спине)
4 Георг Цахариас Плавание (440 ярдов брассом)

Серебро[править | править код]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Георг Гоффман Плавание (100 ярдов на спине)
2 Вальтер Брак Плавание (440 ярдов брассом)
3 Георг Гоффман Прыжки в воду (вышка)
4 Вильгельм Вебер Спортивная гимнастика (индивидуальное первенство)

Бронза[править | править код]

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Пауль Вайнштайн Лёгкая атлетика (прыжки в высоту)
2 Эмиль Рауш Плавание (220 ярдов вольным стилем)
3 Георг Цахариас Плавание (100 ярдов на спине)
4 Альфред Брауншвайгер Прыжки в воду (вышка)
5 Вильгельм Вебер Спортивная гимнастика (первенство на 9 снарядах)

Результаты соревнований[править | править код]

Водные виды спорта[править | править код]

Swimming pictogram.svg Плавание[править | править код]

Соревнование Спортсмены Финал
Результат Место
220 ярдов вольным стилем Эмиль Рауш 2:56,0 3
880 ярдов вольным стилем Эмиль Рауш 13:11,4 1
1 миля вольным стилем Эмиль Рауш 27:18,2 1
100 ярдов на спине Вальтер Брак 1:16,8 1
Георг Гоффман неизвестен 2
Георг Цахариас неизвестен 3
440 ярдов брассом Георг Цахариас 7:23,6 1
Вальтер Брак неизвестен 2
Георг Гоффман неизвестен 4

Diving pictogram.svg Прыжки в воду[править | править код]

Соревнование Спортсмены Финал
Результат Место
Вышка Георг Гоффман 11,66 2
Альфред Брауншвайгер 11,33 3
Отто Хофф неизвестен 5

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика[править | править код]

Соревнование Спортсмен Финал
Результат Место
400 метров Йоханнес Рунге неизвестен 7-12
800 метров Йоханнес Рунге неизвестен 5
1500 метров Йоханнес Рунге неизвестен 5
Прыжки в высоту Пауль Вайнштайн 1,77 м 3
Прыжки с шестом Пауль Вайнштайн неизвестен 7
Троеборье Кристиан Буш 30,0 7
Кристиан Буш 29,7 9
Вильгельм Вебер 27,6 21
Отто Виганд 27,2 28
Вильгельм Лемке 26,6 34
Адольф Вебер 25,9 44
Хуго Пайч 25,1 55

Gymnastics (artistic) pictogram.svg Спортивная гимнастика[править | править код]

Соревнование Спортсмен Финал
Результат Место
Индивидуальное первенство Вильгельм Вебер 69,10 2
Эрнст Мор 67,90 4
Отто Виганд 67,82 5
Хуго Пайч 66,66 7
Кристиан Буш 66,12 9
Вильгельм Лемке 64,15 13
Адольф Вебер 62,62 19
Первенство на 9 снарядах Вильгельм Вебер 41,60 3
Хуго Пайч 41,56 4
Отто Виганд 40,82 5
Эрнст Мор 38,90 9
Вильгельм Лемке 37,75 11
Кристиан Буш 37,62 13
Адольф Вебер 36,72 17

Tennis pictogram.svg Теннис[править | править код]

Результаты спортсменов, выделенных курсивом, приписаны смешанной команде.

Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд Хуго Гарди Флаг, использовавшийся страной на Играх Билс Райт (USA)
проиграл; 2-6, 1-6
не прошёл
Парный разряд Флаг, использовавшийся страной на Играх Хуго Гарди (GER)
Флаг, использовавшийся страной на Играх Пол Глисон (USA)
Флаг, использовавшийся страной на Играх Альфонсо Белл (USA)
Флаг, использовавшийся страной на Играх Роберт Лерой (USA)
проиграли; 3-6, 1-6
не прошли

Fencing pictogram.svg Фехтование[править | править код]

Соревнование Спортсмен Полуфинал Финал
Побед Место Побед Место
Рапира Густав Касмир 3 1 0 4
Шпага Густав Касмир неизвестно 4

Ссылки[править | править код]