Горизонты (серия фильмов)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Горизонт (фильм, 2023)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Горизонты: Американская сага
англ. Horizon: An American Saga
Жанр вестерн
Режиссёр Кевин Костнер
Продюсер
Авторы
сценария
Кевин Костнер, Джон Бейрд
В главных
ролях
Кевин Костнер
Оператор
Кинокомпания Territory Pictures
Дистрибьюторы New Line Cinema и Warner Bros. Discovery
Страна  США
Язык английский
Год 28 июня 2024
IMDb ID 17505010

«Горизонты: Американская сага» (англ. Horizon: An American Saga) или просто «Горизонты» — серия фильмов в жанре вестерн американского производства, снятых Кевином Костнером (он же сыграл главную роль). Первый фильм выйдет на экраны 28 июня 2024 года, второй — 16 августа того же года. Костнер планирует снять ещё две картины.

Сюжет[править | править код]

Действие фильмов происходит на американском Западе во второй половине XIX века, в течение 15 лет[1]. Его герои — переселенцы с Востока, которым предстоит преодолеть далёкий путь, освоить новые земли, победить в противостоянии с индейцами.

В ролях[править | править код]

Производство[править | править код]

Проект был анонсирован в январе 2022 года. При этом известно, что Кевин Костнер много лет вынашивал план эпической картины об освоении американского Запада. Он стал режиссёром и исполнителем главной роли и продюсирует «Горизонты» через свою компанию Territory Pictures. В апреле 2022 года к проекту присоединились студии Warner Bros. и New Line. Сценарий «Горизонтов» написали Костнер и Джон Бейрд. Съёмки начались 29 августа 2022 года в штате Юта[2][3].

В процессе фильм превратился в франшизу. Первая часть выйдет на экраны 28 июня 2024 года, вторая — 16 августа того же года. Известно, что Костнер планирует снять ещё две части.

Примечания[править | править код]