Гош, Эфрат

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эфрат Гош
ивр. אפרת גוש
Основная информация
Полное имя Эфрат Гош
Дата рождения 3 ноября 1983(1983-11-03) (40 лет)
Место рождения Герцлия, Израиль
Страна  Израиль
Профессии
певица, автор песен
Годы активности с 2004 по настоящее
Жанры альтернативный поп
Лейблы NMC
Официальный сайт
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Эфра́т Гош (ивр. אפרת גוש‎; род. 3 ноября 1983 года, Герцлия, Израиль) — израильская певица.

Биография[править | править код]

Эфрат Гош родилась и выросла в Герцлии, где с младшим и старшим братьями познакомилась с творчеством таких исполнителей как Билли Холидей, Эдит Пиаф, Луи Армстронг и Чарли Паркер.

Музыкальная карьера Эфрат Гош началась когда друзья спросили сможет ли она записать демоверсию песни с Йо́ни Блохом, который писал песни для Нурит Галрон (популярной израильской певицы). Гош согласилась и через неделю её попросили стать бэк-вокалисткой в шоу Блоха. Это шоу оказалось очень важным в карьере певицы, так как при выступлении Блох и Гош увидели среди зрителей одного из руководителей крупнейшей израильской звукозаписывающей компании в то время, NMC, по имени Ха́им Ше́меш. Именно с этой компанией был подписан контракт у Блоха.

Шемеш, имея за плечами опыт работы с такими израильскими артистами и коллективами как Авив Геффен, «Эйфо а-Йелед», «а-Хаверим шель Наташа», «а-Йеудим», Эвийатар Банай и другими, был настолько впечатлён бэк-вокалисткой Гош, что после шоу отправился за кулисы и просил её подписать с ним контракт.

После длительного периода строго профессиональных отношений, Гош и Шемеш в настоящее время находятся в более близких отношениях и несмотря на 25-летнюю разницу в возрасте, живут вместе в городе Эвен-Егуда. Ради совместной жизни с Гош Шемеш оставил свою третью жену и двух детей[источник не указан 3440 дней].

В 2010 году Гош, выпустившая мини-альбом «А-а-а-ахава» (ивр. אה אה אה אהבה‎ — «А-а-а-любовь»), была названа в ежегодном хит-параде радиостанции «Гальгалац» певицей года в Израиле. Титульная песня альбома заняла в этом хит-параде пятое место[1].

Дискография[править | править код]

  • Efrat Gosh (2005)
  • Forgiveness and Me (2007)
  • Ah ah ah Love (2010)

Примечания[править | править код]

  1. Эйнав Шиф. «Орот» — песня года на «Гальгалац» (ивр.). Walla! (8 сентября 2010). Дата обращения: 30 октября 2014. Архивировано 24 декабря 2014 года.

Ссылки[править | править код]