Дары смерти (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дары смерти
англ. The Devil's Candy
Постер фильма
Жанры триллер
фильм ужасов
Режиссёр Шон Бирн
Продюсеры Джесс Калдер
Кит Калдер
Автор
сценария
Шон Бирн
В главных
ролях
Итан Эмбри
Шири Эпплби
Кьяра Гласко
Оператор Саймон Чэпман
Композиторы Мэдс Хелдтберг
Михаил Езерский
Sunn O)))
Кинокомпания Snoot Entertainment
Дистрибьютор IFC Films[d]
Длительность

79 мин.

мин.
Страна  США
Язык английский
Год 2015
IMDb ID 4935372

«Дары смерти» (англ. The Devil's Candy — дословно «Конфеты дьявола» или «Лакомство дьявола») — американский хоррор с элементами чёрного юмора режиссёра и сценариста Шона Бирна[1]. Премьера фильма состоялась 13 сентября 2015 года на 40-м кинофестивале в Торoнто.[1][2]

Сюжет[править | править код]

Семья эксцентричного художника Джесси переезжает в новый дом. Их предупреждают, что цена на жилище сильно снижена по причине недавно случившихся здесь двух смертей, которые, правда, не носили криминального характера. Джесси и его жену это не отпугивает. В новом доме он приобретает столь необходимое вдохновение, близкое к одержимости, и наконец-то становится близок к подписанию первого серьёзного контракта. Появление таинственного толстяка, утверждающего, что это дом его родителей, становится первым звоночком на пути к подлинному ужасу.

В ролях[править | править код]

Награды и номинации[править | править код]

Кинофестиваль в Сиджесе
  • Лучший фильм (номинация)
Кинофестиваль в Жерармере
  • Лучшая музыка к фильму (победа)

Критика[править | править код]

Подобно предыдущей картине Бирна, «Любимым», фильм получил положительные отзывы: 92% положительных рецензий по данным сайта Rotten Tomatoes с оценкой 7,4/10. Резюме критиков гласит:

«Дары смерти» игриво выворачивают хоррор-штампы, и при этом предоставляют более чем достаточно стильных «пугалок» для удовлетворения поклонников жанра.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Rooney, David 'The Devil's Candy': TIFF Review. The Hollywood Reporter (15 сентября 2015). Дата обращения: 20 февраля 2017. Архивировано 28 мая 2017 года.
  2. Miska, Brad ‘The Devil’s Candy’ Trailer Worships the Beast. Bloody Disgusting (15 февраля 2017). Дата обращения: 20 февраля 2017. Архивировано 30 марта 2017 года.

Ссылки[править | править код]