Джиро д’Италия 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джиро д’Италия 2018 Cycling (road) pictogram.svg
GIR40227 froome poels.jpg
Детали гонки
Маршрут101-й Джиро д’Италия
СоревнованиеМировой тур UCI 2018 2.UWT
Этапы21
Даты4 – 27 май 2018
Дистанция3562,9 км
СтраныITA Италия
ISR Израиль
Место стартаИерусалим
Место финишаРим
Команды22
Стартовало гонщиков176
Финишировало гонщиков149
Призёры
ПобедительGBR Крис Фрум (Sky)
ВторойNED Том Дюмулен (Sunweb)
ТретийCOL Мигель Анхель Лопес (Astana)
ОчковаяITA Элиа Вивиани (Quick-Step Floors)
ГорнаяGBR Крис Фрум (Sky)
СпринтерскаяITA Давиде Баллерини (Androni Giocattoli-Sidermec)
МолодёжнаяCOL Мигель Анхель Лопес (Astana)
БойцовскаяITA Давиде Баллерини (Androni Giocattoli-Sidermec)
BreakawayITA Марко Фраппорти (Androni Giocattoli-Sidermec)
Командная по времениGBR Sky
◀ 20172019 ▶
Документация Wikidata-logo S.svg

101-й выпуск Джиро д’Италияшоссейного гранд-тура, который прошёл по дорогам Италии и Израиля с 4 по 27 мая 2018 года. Старт в 13-й раз в истории состоялся за пределами Италии, в столице Израиля — Иерусалимe. Финишировала гонка в Риме. Впервые в истории всех гранд-туров гонка прошла за пределами Европы[1].

Участники[править | править код]

WorldTeams (18)
  1. FRA AG2R La Mondiale
  2. KAZ Astana
  3. BRN Bahrain-Merida
  4. USA BMC Racing
  5. GER Bora-Hansgrohe
  6. RSA Dimension Data
  7. USA EF Education First-Drapac
  8. FRA Groupama-FDJ
  9. SUI Katusha-Alpecin
  10. NED LottoNL-Jumbo
  11. BEL Lotto-Soudal
  12. AUS Mitchelton-Scott
  13. ESP Movistar
  14. BEL Quick-Step Floors
  15. GBR Sky
  16. GER Sunweb
  17. USA Trek-Segafredo
  18. UAE UAE Team Emirates
Профессиональные континентальные команды (4)
  1. ITA Androni Giocattoli-Sidermec
  2. ITA Bardiani CSF
  3. ISR Israel Cycling Academy
  4. ITA Wilier Triestina-Selle Italia
Wikidata-logo S.svg

Маршрут[править | править код]

18 сентября 2017 года в Иерусалиме, в присутствии министра спорта Италии Луки Лотти, министров Израиля по культуре и спорта Мири Регев и туризму Ярив Левина были официально объявлены первые три этапа.[2][3]

Wikidata-logo S.svgЭтапДатаМаршрутtypeДлина (км)ПобедительЛидер генеральной классификации
1 4 маяISR ИерусалимISR Иерусалим
индивидуальная разделка
9,7NED Том ДюмуленNED Том Дюмулен
2 5 маяISR ХайфаISR Тель-Авив
равнинный
167ITA Элиа ВивианиAUS Роан Деннис
3 6 маяISR Беэр-ШеваISR Эйлат
холмистый
229ITA Элиа ВивианиAUS Роан Деннис
4 8 маяКатанияКальтаджироне
холмистый
202BEL Тим ВелленсAUS Роан Деннис
5 9 маяАгриджентоСанта-Нинфа
холмистый
153ITA Энрико БаттальинAUS Роан Деннис
6 10 маяКальтаниссеттаЭтна
горный
164COL Эстебан ЧавесGBR Саймон Йейтс
7 11 маяПиццоПрая-а-Маре
равнинный
159IRL Сэм БеннеттGBR Саймон Йейтс
8 12 маяПрая-а-Маре – Монтеверджине
среднегорный
209ECU Ричард КарапасGBR Саймон Йейтс
9 13 маяПеско-Саннита – Кампо Императоре
горный
225GBR Саймон ЙейтсGBR Саймон Йейтс
10 15 маяПеннеГуальдо-Тадино
холмистый
244SLO Матей МохоричGBR Саймон Йейтс
11 16 маяАссизиОзимо
холмистый
156GBR Саймон ЙейтсGBR Саймон Йейтс
12 17 маяОзимоИмола
равнинный
214IRL Сэм БеннеттGBR Саймон Йейтс
13 18 маяФеррараНервеза-делла-Батталья
равнинный
180ITA Элиа ВивианиGBR Саймон Йейтс
14 19 маяСан-Вито-аль-ТальяментоМонте Дзонколан
горный
186GBR Крис ФрумGBR Саймон Йейтс
15 20 маяТольмедзоСаппада
среднегорный
176GBR Саймон ЙейтсGBR Саймон Йейтс
16 22 маяТрентоРоверето
индивидуальная разделка
34,2AUS Роан ДеннисGBR Саймон Йейтс
17 23 маяРива-дель-ГардаИзео
холмистый
155ITA Элиа ВивианиGBR Саймон Йейтс
18 24 маяАббиатеграссо – Прато Невозо
среднегорный
196GER Максимилиан ШахманGBR Саймон Йейтс
19 25 маяВенария-РеалеБардонеккья
горный
184GBR Крис ФрумGBR Крис Фрум
20 26 маяСузаБрёй-Червиния
горный
214ESP Микель НиевеGBR Крис Фрум
21 27 маяРимРим
равнинный
115IRL Сэм БеннеттGBR Крис Фрум

Первая неделя[править | править код]

Джиро 2018 стартовало в Израиле, где прошли первые три этапа. Они были посвящены памяти Джино Бартали, чьё имя значится в Саду Праведников национального мемориала Яд ва-Шем. Стартовый этап был представлен индивидуальной гонкой.

Вторая неделя[править | править код]

Третья неделя[править | править код]

Ход гонки[править | править код]

Этап 1[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йNED Том Дюмулен Sunweb12' 02
2-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 2
3-йBEL Виктор Кампенартс Lotto-Soudal+ 2
4-йPOR Жозе Гонсалвеш Katusha-Alpecin+ 12
5-йGBR Алекс Даусетт Katusha-Alpecin+ 16
6-йESP Пельо Бильбао Astana+ 18
7-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott+ 20
8-йGER Максимилиан Шахман Quick-Step Floors+ 21
9-йGER Тони Мартин Katusha-Alpecin+ 27
10-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 27
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йNED Том Дюмулен розовая майка (генеральная классификация)фиолетовая майка (очковая классификация)Sunweb12' 02
2-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 2
3-йBEL Виктор Кампенартс Lotto-Soudal+ 2
4-йPOR Жозе Гонсалвеш Katusha-Alpecin+ 12
5-йGBR Алекс Даусетт Katusha-Alpecin+ 16
6-йESP Пельо Бильбао Astana+ 18
7-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott+ 20
8-йGER Максимилиан Шахман белая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors+ 21
9-йGER Тони Мартин Katusha-Alpecin+ 27
10-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 27
Источник: ProCyclingStats


Этап 2[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йITA Элиа Вивиани Quick-Step Floors3ч 51' 20
2-йITA Якуб Марецко Wilier Triestina-Selle Italia+ 0
3-йIRL Сэм Беннетт Bora-Hansgrohe+ 0
4-йITA Никколо Бонифацио Bahrain-Merida+ 0
5-йITA Саша Модоло EF Education First-Drapac+ 0
6-йFRA Клеман Вентурини AG2R La Mondiale+ 0
7-йRSA Райан Гиббонс Dimension Data+ 0
8-йITA Мануэль Беллетти Androni Giocattoli-Sidermec+ 0
9-йBEL Батист Планкарт Katusha-Alpecin+ 0
10-йLUX Жан-Пьер Друкер BMC Racing+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йAUS Роан Деннис розовая майка (генеральная классификация)BMC Racing4ч 03' 21
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 1
3-йBEL Виктор Кампенартс Lotto-Soudal+ 3
4-йPOR Жозе Гонсалвеш Katusha-Alpecin+ 13
5-йGBR Алекс Даусетт Katusha-Alpecin+ 17
6-йESP Пельо Бильбао Astana+ 19
7-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott+ 21
8-йGER Максимилиан Шахман белая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors+ 22
9-йGER Тони Мартин Katusha-Alpecin+ 28
10-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 28
Источник: ProCyclingStats


Этап 3[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йITA Элиа Вивиани фиолетовая майка (очковая классификация)Quick-Step Floors5ч 02' 09
2-йITA Саша Модоло EF Education First-Drapac+ 0
3-йIRL Сэм Беннетт Bora-Hansgrohe+ 0
4-йITA Якуб Марецко Wilier Triestina-Selle Italia+ 0
5-йNED Данни Ван Поппель LottoNL-Jumbo+ 0
6-йBEL Йенс Дебюшер Lotto-Soudal+ 0
7-йITA Мануэль Беллетти Androni Giocattoli-Sidermec+ 0
8-йBEL Батист Планкарт Katusha-Alpecin+ 0
9-йDEN Мадс Педерсен Trek-Segafredo+ 0
10-йPOR Жозе Гонсалвеш Katusha-Alpecin+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йAUS Роан Деннис розовая майка (генеральная классификация)BMC Racing9ч 05' 30
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 1
3-йPOR Жозе Гонсалвеш Katusha-Alpecin+ 13
4-йGBR Алекс Даусетт Katusha-Alpecin+ 17
5-йESP Пельо Бильбао Astana+ 19
6-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott+ 21
7-йGER Максимилиан Шахман белая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors+ 22
8-йGER Тони Мартин Katusha-Alpecin+ 28
9-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 28
10-йCOL Карлос Бетанкур Movistar+ 29
Источник: ProCyclingStats


Этап 4[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Тим Велленс Lotto-Soudal5ч 17' 34
2-йCAN Майкл Вудс EF Education First-Drapac+ 0
3-йITA Энрико Баттальин LottoNL-Jumbo+ 0
4-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott+ 0
5-йITA Давиде Формоло Bora-Hansgrohe+ 0
6-йCZE Роман Кройцигер Mitchelton-Scott+ 4
7-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 4
8-йESP Луис Леон Санчес Astana+ 4
9-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 4
10-йCOL Эстебан Чавес Mitchelton-Scott+ 4
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йAUS Роан Деннис розовая майка (генеральная классификация)BMC Racing14ч 23' 08
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 1
3-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott+ 17
4-йBEL Тим Велленс Lotto-Soudal+ 19
5-йESP Пельо Бильбао Astana+ 25
6-йGER Максимилиан Шахман белая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors+ 28
7-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 28
8-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 34
9-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 35
10-йCOL Карлос Бетанкур Movistar+ 35
Источник: ProCyclingStats


Этап 5[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йITA Энрико Баттальин LottoNL-Jumbo4ч 06' 33
2-йITA Джованни Висконти Bahrain-Merida+ 0
3-йPOR Жозе Гонсалвеш Katusha-Alpecin+ 0
4-йGER Максимилиан Шахман белая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors+ 0
5-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott+ 0
6-йBEL Тим Велленс Lotto-Soudal+ 0
7-йITA Франческо Гавацци Androni Giocattoli-Sidermec+ 0
8-йNED Мауриц Ламмертинк Katusha-Alpecin+ 0
9-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 0
10-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йAUS Роан Деннис розовая майка (генеральная классификация)BMC Racing18ч 29' 41
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 1
3-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott+ 17
4-йBEL Тим Велленс Lotto-Soudal+ 19
5-йESP Пельо Бильбао Astana+ 25
6-йGER Максимилиан Шахман белая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors+ 28
7-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 28
8-йPOR Жозе Гонсалвеш Katusha-Alpecin+ 32
9-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 34
10-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 35
Источник: ProCyclingStats


Этап 6[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Эстебан Чавес Mitchelton-Scott4ч 16' 11
2-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott+ 0
3-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 26
4-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 26
5-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 26
6-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana+ 26
7-йECU Ричард Карапас Movistar+ 26
8-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 26
9-йITA Фабио Ару UAE Team Emirates+ 26
10-йGBR Крис Фрум Sky+ 26
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)Mitchelton-Scott22ч 46' 03
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 16
3-йCOL Эстебан Чавес синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott+ 26
4-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 43
5-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 45
6-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 53
7-йESP Пельо Бильбао Astana+ 1' 03
8-йGBR Крис Фрум Sky+ 1' 10
9-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 1' 11
10-йITA Фабио Ару UAE Team Emirates+ 1' 12
Источник: ProCyclingStats


Этап 7[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йIRL Сэм Беннетт Bora-Hansgrohe3ч 45' 27
2-йITA Элиа Вивиани фиолетовая майка (очковая классификация)Quick-Step Floors+ 0
3-йITA Никколо Бонифацио Bahrain-Merida+ 0
4-йITA Саша Модоло EF Education First-Drapac+ 0
5-йNED Данни Ван Поппель LottoNL-Jumbo+ 0
6-йITA Якуб Марецко Wilier Triestina-Selle Italia+ 0
7-йFRA Клеман Вентурини AG2R La Mondiale+ 0
8-йDEN Мадс Педерсен Trek-Segafredo+ 0
9-йBEL Юрген Руландтс BMC Racing+ 0
10-йBEL Йенс Дебюшер Lotto-Soudal+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)Mitchelton-Scott26ч 31' 30
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 16
3-йCOL Эстебан Чавес синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott+ 26
4-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 43
5-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 45
6-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 53
7-йESP Пельо Бильбао Astana+ 1' 03
8-йGBR Крис Фрум Sky+ 1' 10
9-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 1' 11
10-йITA Фабио Ару UAE Team Emirates+ 1' 12
Источник: ProCyclingStats


Этап 8[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йECU Ричард Карапас белая майка лидера молодёжной классификацииMovistar5ч 11' 35
2-йITA Давиде Формоло Bora-Hansgrohe+ 7
3-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 7
4-йITA Энрико Баттальин LottoNL-Jumbo+ 7
5-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)Mitchelton-Scott+ 7
6-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 7
7-йCOL Эстебан Чавес синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott+ 7
8-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 7
9-йCAN Майкл Вудс EF Education First-Drapac+ 7
10-йESP Пельо Бильбао Astana+ 7
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)Mitchelton-Scott31ч 43' 12
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 16
3-йCOL Эстебан Чавес синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott+ 26
4-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 41
5-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 43
6-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 53
7-йESP Пельо Бильбао Astana+ 1' 03
8-йECU Ричард Карапас белая майка лидера молодёжной классификацииMovistar+ 1' 06
9-йGBR Крис Фрум Sky+ 1' 10
10-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 1' 11
Источник: ProCyclingStats


Этап 9[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)Mitchelton-Scott5ч 54' 13
2-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 0
3-йCOL Эстебан Чавес синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott+ 0
4-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 4
5-йECU Ричард Карапас белая майка лидера молодёжной классификацииMovistar+ 4
6-йITA Давиде Формоло Bora-Hansgrohe+ 10
7-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 12
8-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 12
9-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana+ 12
10-йITA Джулио Чикконе Bardiani CSF+ 24
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott37ч 37' 15
2-йCOL Эстебан Чавес Mitchelton-Scott+ 32
3-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 38
4-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 45
5-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 57
6-йECU Ричард Карапас белая майка лидера молодёжной классификацииMovistar+ 1' 20
7-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 1' 33
8-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 2' 05
9-йESP Пельо Бильбао Astana+ 2' 05
10-йCAN Майкл Вудс EF Education First-Drapac+ 2' 25
Источник: ProCyclingStats


Этап 10[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Матей Мохорич Bahrain-Merida6ч 04' 52
2-йGER Нико Денц AG2R La Mondiale+ 0
3-йIRL Сэм Беннетт Bora-Hansgrohe+ 34
4-йITA Энрико Баттальин LottoNL-Jumbo+ 34
5-йITA Давиде Баллерини Androni Giocattoli-Sidermec+ 34
6-йDEN Мадс Вюрц Шмидт Katusha-Alpecin+ 34
7-йITA Франческо Гавацци Androni Giocattoli-Sidermec+ 34
8-йCOL Харлинсон Пантано Trek-Segafredo+ 34
9-йITA Джанлука Брамбилла Trek-Segafredo+ 34
10-йPOR Жозе Гонсалвеш Katusha-Alpecin+ 34
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott43ч 42' 38
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 41
3-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 46
4-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 1' 00
5-йECU Ричард Карапас белая майка лидера молодёжной классификацииMovistar+ 1' 23
6-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 1' 36
7-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 2' 08
8-йESP Пельо Бильбао Astana+ 2' 08
9-йCAN Майкл Вудс EF Education First-Drapac+ 2' 28
10-йGBR Крис Фрум Sky+ 2' 30
Источник: ProCyclingStats


Этап 11[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott3ч 25' 53
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 2
3-йITA Давиде Формоло Bora-Hansgrohe+ 5
4-йFRA Александр Женье AG2R La Mondiale+ 8
5-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 8
6-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 8
7-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 8
8-йGER Максимилиан Шахман Quick-Step Floors+ 11
9-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 18
10-йITA Фабио Ару UAE Team Emirates+ 21
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott47ч 08' 21
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 47
3-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 1' 04
4-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 1' 18
5-йECU Ричард Карапас белая майка лидера молодёжной классификацииMovistar+ 1' 54
6-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 2' 09
7-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 2' 36
8-йESP Пельо Бильбао Astana+ 2' 54
9-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 2' 55
10-йITA Фабио Ару UAE Team Emirates+ 3' 10
Источник: ProCyclingStats


Этап 12[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йIRL Сэм Беннетт Bora-Hansgrohe4ч 49' 34
2-йNED Данни Ван Поппель LottoNL-Jumbo+ 0
3-йITA Никколо Бонифацио Bahrain-Merida+ 0
4-йBEL Батист Планкарт Katusha-Alpecin+ 0
5-йBEL Юрген Руландтс BMC Racing+ 0
6-йDEN Микаэль Мёркёв Quick-Step Floors+ 0
7-йITA Мануэль Беллетти Androni Giocattoli-Sidermec+ 0
8-йFRA Клеман Вентурини AG2R La Mondiale+ 0
9-йFRA Флориан Сенешаль Quick-Step Floors+ 0
10-йITA Энрико Баттальин LottoNL-Jumbo+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott51ч 57' 55
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 47
3-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 1' 04
4-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 1' 18
5-йECU Ричард Карапас белая майка лидера молодёжной классификацииMovistar+ 1' 56
6-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 2' 09
7-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 2' 36
8-йESP Пельо Бильбао Astana+ 2' 54
9-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 2' 55
10-йITA Фабио Ару UAE Team Emirates+ 3' 10
Источник: ProCyclingStats


Этап 13[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йITA Элиа Вивиани Quick-Step Floors3ч 56' 25
2-йIRL Сэм Беннетт Bora-Hansgrohe+ 0
3-йNED Данни Ван Поппель LottoNL-Jumbo+ 0
4-йITA Саша Модоло EF Education First-Drapac+ 0
5-йRSA Райан Гиббонс Dimension Data+ 0
6-йLUX Жан-Пьер Друкер BMC Racing+ 0
7-йITA Мануэль Беллетти Androni Giocattoli-Sidermec+ 0
8-йFRA Клеман Вентурини AG2R La Mondiale+ 0
9-йBEL Батист Планкарт Katusha-Alpecin+ 0
10-йBEL Йенс Дебюшер Lotto-Soudal+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott55ч 54' 20
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 47
3-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 1' 04
4-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 1' 18
5-йECU Ричард Карапас белая майка лидера молодёжной классификацииMovistar+ 1' 56
6-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 2' 09
7-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 2' 36
8-йESP Пельо Бильбао Astana+ 2' 54
9-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 2' 55
10-йITA Фабио Ару UAE Team Emirates+ 3' 10
Источник: ProCyclingStats


Этап 14[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Крис Фрум Sky5ч 25' 31
2-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott+ 6
3-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 23
4-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana+ 25
5-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 37
6-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 42
7-йNED Ваут Пулс Sky+ 1' 07
8-йSUI Себастьен Райхенбах Groupama-FDJ+ 1' 19
9-йESP Пельо Бильбао Astana+ 1' 35
10-йCAN Майкл Вудс EF Education First-Drapac+ 1' 43
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott61ч 19' 51
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 1' 24
3-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 1' 37
4-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 1' 46
5-йGBR Крис Фрум Sky+ 3' 10
6-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 3' 42
7-йECU Ричард Карапас Movistar+ 3' 56
8-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 4' 04
9-йESP Пельо Бильбао Astana+ 4' 29
10-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 4' 43
Источник: ProCyclingStats


Этап 15[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott4ч 37' 56
2-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 41
3-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 41
4-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 41
5-йECU Ричард Карапас Movistar+ 41
6-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 41
7-йFRA Александр Женье AG2R La Mondiale+ 1' 20
8-йITA Давиде Формоло Bora-Hansgrohe+ 1' 20
9-йESP Пельо Бильбао Astana+ 1' 20
10-йNED Сэм Омен Sunweb+ 1' 20
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott65ч 57' 37
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 2' 11
3-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 2' 28
4-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 2' 37
5-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 4' 27
6-йECU Ричард Карапас Movistar+ 4' 47
7-йGBR Крис Фрум Sky+ 4' 52
8-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 5' 34
9-йESP Пельо Бильбао Astana+ 5' 59
10-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 6' 13
Источник: ProCyclingStats


Этап 16[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йAUS Роан Деннис BMC Racing40' 00
2-йGER Тони Мартин Katusha-Alpecin+ 14
3-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 22
4-йNED Йос ван Эмден LottoNL-Jumbo+ 27
5-йGBR Крис Фрум Sky+ 35
6-йGBR Алекс Даусетт Katusha-Alpecin+ 40
7-йUSA Чед Хага Sunweb+ 47
8-йITA Фабио Ару UAE Team Emirates+ 57
9-йESP Давид Де ла Крус Sky+ 1' 01
10-йBLR Василий Кириенко Sky+ 1' 04
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott66ч 39' 14
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 56
3-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 3' 11
4-йGBR Крис Фрум Sky+ 3' 50
5-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 4' 19
6-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 5' 04
7-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 5' 37
8-йESP Пельо Бильбао Astana+ 6' 02
9-йECU Ричард Карапас Movistar+ 6' 07
10-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 7' 13
Источник: ProCyclingStats


Этап 17[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йITA Элиа Вивиани фиолетовая майка (очковая классификация)Quick-Step Floors3ч 19' 57
2-йIRL Сэм Беннетт Bora-Hansgrohe+ 0
3-йITA Никколо Бонифацио Bahrain-Merida+ 0
4-йNED Данни Ван Поппель LottoNL-Jumbo+ 0
5-йBEL Йенс Дебюшер Lotto-Soudal+ 0
6-йITA Кристиан Сбаральи Israel Cycling Academy+ 0
7-йLUX Жан-Пьер Друкер BMC Racing+ 0
8-йITA Саша Модоло EF Education First-Drapac+ 0
9-йITA Андреа Вендраме Androni Giocattoli-Sidermec+ 0
10-йPOR Жозе Гонсалвеш Katusha-Alpecin+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott69ч 59' 11
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 56
3-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 3' 11
4-йGBR Крис Фрум Sky+ 3' 50
5-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 4' 19
6-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 5' 04
7-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 5' 37
8-йESP Пельо Бильбао Astana+ 6' 02
9-йECU Ричард Карапас Movistar+ 6' 07
10-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 7' 01
Источник: ProCyclingStats


Этап 18[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGER Максимилиан Шахман Quick-Step Floors4ч 55' 42
2-йESP Рубен Пласа Israel Cycling Academy+ 10
3-йITA Маттиа Каттанео Androni Giocattoli-Sidermec+ 16
4-йGER Кристоф Пфингстен Bora-Hansgrohe+ 1' 10
5-йITA Марко Маркато UAE Team Emirates+ 1' 26
6-йDEN Микаэль Мёркёв Quick-Step Floors+ 1' 36
7-йRUS Вячеслав Кузнецов Katusha-Alpecin+ 1' 52
8-йNED Йос ван Эмден LottoNL-Jumbo+ 3' 22
9-йITA Алекс Туррин Wilier Triestina-Selle Italia+ 3' 29
10-йITA Давиде Баллерини Androni Giocattoli-Sidermec+ 5' 09
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Mitchelton-Scott75ч 06' 24
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 28
3-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 2' 43
4-йGBR Крис Фрум Sky+ 3' 22
5-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 4' 24
6-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 4' 54
7-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 5' 09
8-йESP Пельо Бильбао Astana+ 5' 54
9-йECU Ричард Карапас Movistar+ 5' 59
10-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 7' 05
Источник: ProCyclingStats


Этап 19[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Крис Фрум Sky5ч 12' 26
2-йECU Ричард Карапас Movistar+ 3' 00
3-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 3' 07
4-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 3' 12
5-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 3' 23
6-йSUI Себастьен Райхенбах Groupama-FDJ+ 6' 13
7-йITA Давиде Формоло Bora-Hansgrohe+ 8' 22
8-йNED Сэм Омен Sunweb+ 8' 23
9-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 8' 23
10-йESP Пельо Бильбао Astana+ 8' 23
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Крис Фрум розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Sky80ч 21' 59
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 40
3-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 4' 17
4-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 4' 57
5-йECU Ричард Карапас Movistar+ 5' 44
6-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 8' 03
7-йESP Пельо Бильбао Astana+ 11' 08
8-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 12' 19
9-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 12' 35
10-йNED Сэм Омен Sunweb+ 14' 18
Источник: ProCyclingStats


Этап 20[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йESP Микель Ниеве Mitchelton-Scott5ч 43' 48
2-йNED Роберт Гесинк LottoNL-Jumbo+ 2' 17
3-йAUT Феликс Гросшартнер Bora-Hansgrohe+ 2' 42
4-йITA Джулио Чикконе Bardiani CSF+ 3' 45
5-йITA Джанлука Брамбилла Trek-Segafredo+ 5' 23
6-йNED Ваут Пулс Sky+ 6' 03
7-йGBR Крис Фрум розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Sky+ 6' 03
8-йITA Давиде Формоло Bora-Hansgrohe+ 6' 03
9-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 6' 03
10-йECU Ричард Карапас Movistar+ 6' 03
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Крис Фрум розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Sky86ч 11' 50
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 46
3-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 4' 57
4-йECU Ричард Карапас Movistar+ 5' 44
5-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 8' 03
6-йESP Пельо Бильбао Astana+ 11' 50
7-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 13' 01
8-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 13' 17
9-йNED Сэм Омен Sunweb+ 14' 18
10-йITA Давиде Формоло Bora-Hansgrohe+ 15' 16
Источник: ProCyclingStats


Этап 21[править | править код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йIRL Сэм Беннетт Bora-Hansgrohe2ч 50' 49
2-йITA Элиа Вивиани фиолетовая майка (очковая классификация)Quick-Step Floors+ 0
3-йLUX Жан-Пьер Друкер BMC Racing+ 0
4-йBEL Батист Планкарт Katusha-Alpecin+ 0
5-йITA Мануэль Беллетти Androni Giocattoli-Sidermec+ 0
6-йITA Саша Модоло EF Education First-Drapac+ 0
7-йITA Никколо Бонифацио Bahrain-Merida+ 0
8-йFRA Клеман Вентурини AG2R La Mondiale+ 0
9-йITA Паоло Симьон Bardiani CSF+ 0
10-йITA Фабио Сабатини Quick-Step Floors+ 0
10-йSLO Ян Поланц UAE Team Emirates+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Крис Фрум розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Sky89ч 02' 39
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 46
3-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 4' 57
4-йECU Ричард Карапас Movistar+ 5' 44
5-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 8' 03
6-йESP Пельо Бильбао Astana+ 11' 50
7-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 13' 01
8-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 13' 17
9-йNED Сэм Омен Sunweb+ 14' 18
10-йITA Давиде Формоло Bora-Hansgrohe+ 15' 16
Источник: ProCyclingStats


Лидеры классификаций[править | править код]

Этап Победитель Генеральная классификация
Jersey pink.svg
Очковая классификация
Jersey rosa.svg
Горная классификация
Jersey blue.svg
Молодёжная классификация
Jersey white.svg
Trofeo Fast Team
Trofeo Super Team
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Итог

Итоговые классификации[править | править код]

Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Крис Фрум розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Sky89ч 02' 39
2-йNED Том Дюмулен Sunweb+ 46
3-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana+ 4' 57
4-йECU Ричард Карапас Movistar+ 5' 44
5-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida+ 8' 03
6-йESP Пельо Бильбао Astana+ 11' 50
7-йAUT Патрик Конрад Bora-Hansgrohe+ 13' 01
8-йNZL Джордж Беннет LottoNL-Jumbo+ 13' 17
9-йNED Сэм Омен Sunweb+ 14' 18
10-йITA Давиде Формоло Bora-Hansgrohe+ 15' 16
11-йFRA Александр Женье AG2R La Mondiale+ 17' 30
12-йNED Ваут Пулс Sky+ 17' 40
13-йCOL Серхио Энао Sky+ 29' 41
14-йPOR Жозе Гонсалвеш Katusha-Alpecin+ 34' 29
15-йCOL Карлос Бетанкур Movistar+ 41' 48
16-йAUS Роан Деннис BMC Racing+ 56' 07
17-йESP Микель Ниеве Mitchelton-Scott+ 58' 16
18-йITA Джанлука Брамбилла Trek-Segafredo+ 1ч 00' 30
19-йCAN Майкл Вудс EF Education First-Drapac+ 1ч 01' 24
20-йFRA Юбер Дюпон AG2R La Mondiale+ 1ч 03' 54
Источник: ProCyclingStats


Wikidata-logo S.svgОчковая классификация
ГонщикКомандаОчки
1-йITA Элиа Вивиани фиолетовая майка (очковая классификация)Quick-Step Floors341 очков
2-йIRL Сэм Беннетт Bora-Hansgrohe282 очков
3-йITA Давиде Баллерини Androni Giocattoli-Sidermec147 очков
4-йITA Саша Модоло EF Education First-Drapac122 очков
5-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott113 очков
6-йITA Марко Фраппорти Androni Giocattoli-Sidermec111 очков
7-йNED Данни Ван Поппель LottoNL-Jumbo107 очков
8-йITA Никколо Бонифацио Bahrain-Merida103 очков
9-йALB Еугерт Жупа Wilier Triestina-Selle Italia84 очков
10-йNED Том Дюмулен Sunweb73 очков


Wikidata-logo S.svgГорная классификация
ГонщикКомандаОчки
1-йGBR Крис Фрум синяя майка (горная классификация)розовая майка (генеральная классификация)Sky125 очков
2-йITA Джулио Чикконе Bardiani CSF108 очков
3-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott91 очков
4-йESP Микель Ниеве Mitchelton-Scott79 очков
5-йECU Ричард Карапас Movistar65 очков
6-йNED Том Дюмулен Sunweb49 очков
7-йCOL Эстебан Чавес Mitchelton-Scott47 очков
8-йITA Валерио Конти UAE Team Emirates42 очков
9-йITA Доменико Поццовиво Bahrain-Merida40 очков
10-йITA Матео Монтагути AG2R La Mondiale37 очков


Wikidata-logo S.svgМолодёжная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Мигель Анхель Лопес белая майка лидера молодёжной классификацииAstana89ч 07' 36
2-йECU Ричард Карапас Movistar+ 47
3-йNED Сэм Омен Sunweb+ 9' 21
4-йITA Валерио Конти UAE Team Emirates+ 1ч 18' 07
5-йITA Фаусто Маснада Androni Giocattoli-Sidermec+ 1ч 21' 16
6-йAUT Феликс Гросшартнер Bora-Hansgrohe+ 1ч 23' 50
7-йSLO Матей Мохорич Bahrain-Merida+ 1ч 35' 21
8-йGER Максимилиан Шахман Quick-Step Floors+ 1ч 36' 39
9-йAUS Джек Хэйг Mitchelton-Scott+ 1ч 58' 09
10-йITA Джулио Чикконе Bardiani CSF+ 2ч 03' 58


Wikidata-logo S.svgКомандная классификация по времени
КомандаВремя
1-йGBR Sky 267ч 48' 47
2-йKAZ Astana + 24' 58
3-йGER Bora-Hansgrohe + 43' 32
4-йGER Sunweb + 1ч 14' 35
5-йFRA AG2R La Mondiale + 1ч 30' 32
6-йESP Movistar + 1ч 39' 45
7-йNED LottoNL-Jumbo + 1ч 47' 01
8-йAUS Mitchelton-Scott + 2ч 31' 52
9-йUAE UAE Team Emirates + 2ч 33' 27
10-йFRA Groupama-FDJ + 2ч 34' 04


Wikidata-logo S.svgСпринтерская классификация
ГонщикКомандаОчки
1-йITA Давиде Баллерини Androni Giocattoli-Sidermec114 очков
2-йITA Марко Фраппорти Androni Giocattoli-Sidermec77 очков
3-йALB Еугерт Жупа Wilier Triestina-Selle Italia46 очков
4-йITA Элиа Вивиани фиолетовая майка (очковая классификация)Quick-Step Floors37 очков
5-йITA Якопо Моска Wilier Triestina-Selle Italia36 очков
6-йRUS Максим Бельков Katusha-Alpecin34 очков
7-йITA Андреа Вендраме Androni Giocattoli-Sidermec28 очков
8-йCAN Гийом Буавен Israel Cycling Academy24 очков
9-йCZE Зденек Штыбар Quick-Step Floors22 очков
10-йESP Луис Леон Санчес Astana18 очков


Wikidata-logo S.svgБойцовская классификация
ГонщикКомандаОчки
1-йITA Давиде Баллерини Androni Giocattoli-Sidermec114 очков
2-йITA Элиа Вивиани фиолетовая майка (очковая классификация)Quick-Step Floors77 очков
3-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott46 очков
4-йITA Марко Фраппорти Androni Giocattoli-Sidermec37 очков
5-йIRL Сэм Беннетт Bora-Hansgrohe36 очков
6-йGBR Крис Фрум розовая майка (генеральная классификация)синяя майка (горная классификация)Sky34 очков
7-йNED Том Дюмулен Sunweb28 очков
8-йALB Еугерт Жупа Wilier Triestina-Selle Italia24 очков
9-йITA Джулио Чикконе Bardiani CSF22 очков
10-йECU Ричард Карапас Movistar18 очков


Примечания[править | править код]

  1. Giro d’Italia 2018 will begin with Jerusalem individual time trial (итал.). cyclingnews.com (18 settembre 2017).
  2. Giro d'Italia 2018: da Israele una storica grande partenza (итал.). gazzetta.it (18 settembre 2017).
  3. YouTube full-color icon (2017).svg Giro d'Italia - Big Start full 3 stages Превью первых трёх этапов.

Ссылки[править | править код]