Диллон, Джером

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джером Диллон
Полное имя Jerome Dillon
Дата рождения 16 июля 1969(1969-07-16) (54 года)
Место рождения Колумбус (Огайо)
Страна  США
Профессии музыкант (ударные,гитара)
Годы активности с 1994
Инструменты ударная установка
Жанры индастриал, рок, поп-рок
Коллективы Nine Inch Nails
nearLY
Howlin' Maggie
Nevermore
Лейблы Columbia Records
jeromedillon.net

Джером Диллон (англ.Jerome Dillon; род. 16 июля 1969 в Колумбусе) — музыкант, наиболее известен как бывший барабанщик Nine Inch Nails.

Начало карьеры[править | править код]

В 1994 году Диллон присоединился к поп-рок-группе Howlin' Maggie, участвовал в записи их альбома Honeysuckle Strange. Группа была относительно успешной, но в 1998 году она распалась. В 1999 году Диллон навещал своих родственников в Огайо, когда его менеджер посоветовал ему сходить на прослушивание в Nine Inch Nails. На тот момент Трент Резнор искал барабанщика на смену Крису Вренне (по слухам, уволенного «за склоки и жадность»). Он был принят в качестве барабанщика для живых выступлений Nine Inch Nails в поддержку альбомов The Fragile and With Teeth, также участвовал в записи Things Falling Apart, And All That Could Have Been, Still и With Teeth

Отмененные выступления[править | править код]

В середине первого же шоу Live: With Teeth тура Nine Inch Nails в Сан-Диего, Калифорния, 16 сентября 2005 г., в конце исполнения Gave Up, стали очевидны проблемы в игре Диллона (например, потеря темпа). Когда должно было начаться исполнение Eraser, Диллон почувствовал слабость и был отвезен в больницу. Это и последующее выступления были отложены, а некоторые и вовсе отменены[1]. Оказалось, что расстройство сердца не угрожает жизни Диллона и вызвано последствиями лечения щитовидной железы[2].

Последнее выступление Диллона в качестве участника Nine Inch Nails состоялось в Голливуд-боул в Лос-Анджелесе 1 октября 2005 года.

Уход из Nine Inch Nails[править | править код]

Несколько месяцев спустя Диллон заметил, что, когда он выздоровел и был готов вернуться, он встретил «полное равнодушие и никакого сочувствия» со стороны Трента Резнора и менеджмента NIN. Резнор в свою очередь написал, что «слова Диллона о событиях, повлекших за собой его уход, расходятся с истиной».

Недавно, однако, Диллон отметил на форумах nearLY, что в данный момент между ним и «кем-либо из лагеря NIN» нет вражды (по крайней мере с его стороны). Ещё он шутил о том, что в первую очередь это касается Аарона Норта, который «сделал татуировку с моим именем на заднице…» (Имеется в виду заявление Норта в разделе «access» на nin.com[2][3]).

nearLY[править | править код]

Когда действовал контракт с NIN, nearLY был сайд-проектом Диллона. Альбом, названный Reminder, несколько напоминает NIN времен эры Fragile: здесь Диллон предстает в роли Резнора, исполняя самостоятельно многие инструментальные партии. Диллон не решился сам петь на альбоме, отдав предпочтение вокалу ветерана Nothing Records Клодии Сарн.

Аарон Норт[править | править код]

Во время «вопрос-ответ» сессии, породившей заявление о «татуировке», Аарон Норт крайне эмоционально отреагировал на вопрос по поводу личной жизни Диллона: «Отвали, он мой!»(Back off bitch, he is mine!) — что породило много шуток среди фанатов NIN. Стоит отметить, что Норт — единственный участник нынешнего состава, который был замечен на выступлении nearLY.

Творчество[править | править код]

1987

  • Nevermore


1996

  • Honeysuckle Strange, Howlin' Maggie
  • EdgeFest' 96 Live


1999


2000


2002


2004 arhythmiA: Drums & Drones

2005

  • With Teeth, Nine Inch Nails (Ударные)
  • reminder, nearLY
  • Amber Headlights, Грег Далли (Greg Dulli)


2006


2007

  • Beside You In Time, Nine Inch Nails (Ударные, только в материале с репетиций)

Примечания[править | править код]

  1. Nine Inch Nails Postpone Show Due To Drummer’s Heart Trouble - MTV. Дата обращения: 16 января 2008. Архивировано 15 октября 2007 года.
  2. 1 2 Ex-NIN Drummer Welcomes You To His Nightmare — Reznor Responds - MTV. Дата обращения: 16 января 2008. Архивировано 20 января 2008 года.
  3. the official nine inch nails website Архивировано 29 октября 2006 года.

Ссылки[править | править код]