Дом любви... Полиция вмешивается

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дом любви...Полиция вмешивается
итал. Casa dell'amore... la polizia interviene
Жанр триллер
Режиссёр Ренато Польселли
Автор
сценария
Бруно Вани
В главных
ролях
Тони Матера
Мирелла Росси
Иоланта Машисти
Матильда Антонелли
Оператор Саверио Диаманте
Композитор Пьерджорджо Фарина
Кинокомпания G.R.P. Cinematografica
Длительность 85 мин
Страна Италия
Язык Итальянский
Год 1978
IMDb ID 0074289

«Дом любви… Полиция вмешивается» (итал. Casa dell'amore... la polizia interviene, другое название «Дом любви… Полиция действует») — итальянский триллер 1978 года режиссёра Ренато Польселли, рассказывающий о группе археологов, раскрывающих деятельность сектантов по похищению и жертвоприношению молодых девушек. Наряду с фильмом «Турин – центр греха» данная картина стала последним продуктом кинокомпании G.R.P. Cinematografica. Кроме того, как и в отношении указанного фильма, режиссёром картины долгое время считался Бруно Вани, выступивший в качестве сценариста.

Сюжет[править | править код]

Группа археологов в составе двух женщин и мужчины проводят раскопки в лесистой местности. Услышав из леса женские крики, археологи проследовали к их источнику и наткнулись на группу сектантов, преследующих какую-то девушку. В дальнейшем археологи, проследив ритуал захоронения этой девушки в пластиковом футляре, проследовали за сектантами в расположенный неподалёку особняк. Здесь археологи, пытаясь запечатлеть окружающие их события, записывают происходящее на магнитофонную ленты, попутно раскрывая заговор сектантов по похищению и жертвоприношению молодых девушек.

В ролях[править | править код]

Производство и выход фильма[править | править код]

Съёмочный процесс фильма начался ещё в 1973 году и небольшими темпами продолжался до 1976 года. Показ картины особой популярностью не пользовался и вскоре фильм был забыт.

Критика[править | править код]

Луис Поль в своей книге Italian Horror Film Directors отмечает, что события, происходящие после пришествия археологов в особняк, носят несвязный и запутанный характер пока не достигают беспорядочной развязки.[1]

Примечания[править | править код]

  1. Луис Поль — Italian Horror Film Directors (недоступная ссылка)