Дружить по-русски!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дружить по-русски!
фр. Inséparables
Постер фильма
Жанр комедия
Режиссёр Варант Суджян
Продюсеры Сирил Кольбо-Жюстен
Жан-Ив Робен
Марк Станимирович
Авторы
сценария
Тома Пон
Варант Суджян
Оператор Морган С. Далибер
Композиторы Максим Депре
Мишель Торджман
Кинокомпании CCJ Films
Allys Films
Chapka Films
Cine
M6 Films
Длительность 94 мин.
Страна  Франция
Язык французский
Год 2019
IMDb ID 9811374

«Дружить по-русски!» (фр. Inséparables; дословно — «Неразлучны») — французский комедийный фильм режиссёра Варанта Суджяна. Во Франции фильм вышел 4 сентября 2019 года[1], в России — 6 августа 2020 года[2].

Сюжет[править | править код]

Молодой Мика попадает в суд за мошенничество, когда он покинул суд, его встретили сообщники потерпевшего. Он немедленно возвращается в зал суда и кусает судью за руку, чтобы его бросили в тюрьму, где он будет в безопасности. Попав в тюрьму, он делит камеру с человеком по тюремной кличке Путин, любителем оружия и специалистом по советскому и российскому оружию. Мика соблазняет этого Путина своим знанием оружия, и два сокамерника становятся друзьями. Рэкетируемый другими заключенными, Мика находится под защитой Путина, которого боятся заключенные, потому что он считается безумным и неконтролируемым. Мика занимает у Путина деньги, при этом предлагает совместный бизнес, когда тот выйдет на свободу и сам выходит из тюрьмы довольно быстро. Три года спустя, когда Мика сделал карьеру в большой компании на Лазурном берегу, в его жизни снова появляется Путин, а Мика, ставший финансовым директором, собирается жениться на дочери своего босса. Прошлое всплывет на поверхность, и Мика, сменивший имя, боится потерять всё. Он тщетно пытается избавиться от этого слишком эффектного и экстравагантного партнера, но Путин упрямый, поддерживает идею начать бизнес со своим другом. Он планирует покупать российские вертолеты и использовать их для путешествующих туристов. Мика пытается дать ему понять, что это невозможно, но Путин твердо поддерживает свой проект. Погрязнув в своем прошлом, Мика будет нуждаться в Путине, чтобы вытащить его из его положения, и в конечном итоге они станут неразлучными[3][4][5].

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Ахмед Силла Мика Мика
Альбан Иванов Паскаль Фремонт «Путин» Паскаль Фремонт «Путин»
Жюдит Эль Зейн Шарлотта Бомонт Шарлотта Бомонт
Орнелла Флёри Элиза Бомонт Элиза Бомонт
Кристиан Бюжо Анри Бомонт Анри Бомонт
Амир Эль Касем Карим Карим
Давид Салль Санти Санти
Жан-Филипп Риччи Серж Феррони Серж Феррони
Пьер-Мари Москони Марко Феррони Марко Феррони
Лоранс Яэль Сара Сара
Мари Берто Судья Судья

Примечания[править | править код]

  1. Inséparables (2019). Дата обращения: 27 сентября 2020. Архивировано 20 сентября 2020 года.
  2. Дружить по-русски! ФильмПРО. Дата обращения: 1 февраля 2023.
  3. Фильм Дружить по-русски! (Inséparables): фото, видео, список актеров - Вокруг ТВ. (англ.). Вокруг ТВ. Дата обращения: 1 февраля 2023. Архивировано 1 февраля 2023 года.
  4. "Дружить по-русски!": Владимир Путин - лучший друг. Российская газета (6 августа 2020). Дата обращения: 1 февраля 2023. Архивировано 29 января 2023 года.
  5. «Дружить по-русски!» (2019, Inséparables). Дата обращения: 1 февраля 2023. Архивировано 1 февраля 2023 года.