Дружковка (станция)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Станция Дружковка
Дружкiвка
линия
Ясиноватая — Краматорск
Донецкая железная дорога
Druzhkivka train station.jpg
Отделение ж. д. Краснолиманское отделение
Оператор Украинская железная дорога
Дата открытия 1869[1]
Тип линейная
Количество платформ 2
Количество путей 7
Тип платформ низкие
Форма платформ прямые
Длина платформ, м

1 платформа 250 метров

2 платформа 400 метров
Расстояние до Краматорска 15 км 
Расстояние до Константиновки 15 км 
Код станции (укр. 49140)
Код в АСУЖТ 491408
Код в «Экспресс-3» 2214089
Commons-logo.svg Дружковка
Дружкiвка на Викискладе

Железнодорожная станция Дружковка (укр. Дружкiвка) — станция Донецкой железной дороги. Находится в Дружковке Донецкой области.

Является линейной станцией. На станции останавливаются пригородные поезда и поезда дальнего следования. Станция Дружковка Курско-Харьковско-Азовской железной дороги дала начало будущему городу Дружковка.

Расписание пассажирских поездов на 2017-2018 год (зимнее)[править | править код]

№ поезда Маршрут следования Прибытие Стоянка Отправление Переодичность Следует через
091 Одесса-Константиновка 05:17 2 05:19 с 28/10/2018 ежедневно Помошную, Вознесенск Кропивницкий, Знаменку, Днепр, Лозовую, Краматорск
788 Константиновка-Харьков 05:19 2 05:21 Целый год ежедневно Краматорск, Славянский Курорт, Лиман, Святогорск, Изюм
125 Киев-Константиновка 08:09 3 08:12 с 28/10/2018 ежедневно Дарницу, Гребёнку, Миргород, Полтаву, Лозовую, Краматорск
123 Киев-Константиновка 11:35 3 11:38 с 28/10/2018 ежедневно Дарницу, Конотоп, Сумы, Харьков, Лиман Краматорск
711 Киев-Константиновка 12:33 1 12:34 Целый год ежедневно Дарницу, Миргород, Полтаву, Красноград, Лозовую, Краматорск
001 Ивано-Франковск-Константиновка 15:29 3 15:32 с 28/10/2018 по парным Львов, Киев, Полтаву, Харьков, Святогорск, Лиман, Краматорск
092 Константиновка-Одесса 15:49 2 15:51 с 28/10/2018 ежедневно Краматорск, Лозовую, Днепр, Знаменку, Кропивницкий, Помошную, Вознесенск
712 Константиновка-Киев 16:37 1 16:38 Целый год ежедневно Краматорск, Лозовую, Полтаву, Миргород, Дарницу
002 Константиновка-Ивано-Франковск 17:04 2 17:06 с 29/10/2018 по непарным Краматорск, Лиман, Святогорск, Харьков, Полтаву, Киев, Львов
124 Константиновка-Киев 17:59 2 18:01 с 28/10/2018 ежедневно Краматорск, Лиман, Харькова, Сумы, Конотоп, Нежин, Дарницу
126 Константиновка-Киев 21:09 2 21:11 с 28/10/2018 ежедневно Краматорск, Лозовую, Полтаву, Миргород, Гребёнку, Дарницу
787 Харьков-Константиновка 23:07 2 23:09 Целый год ежедневно Изюм, Святогорск, Лиман, Славянский Курорт, Краматорск

Расписание пригородных поездов на 2017-2018 год (зимнее)[править | править код]

№ поезда Маршрут следования Прибытие Стоянка Отправление
6001 Славянск-Фенольная 03:54 1 03:55
6234 Константиновка- Лиман 05:37 1 05:38
6022 Фенольная-Изюм 06:27 1 06:28
6011 Лиман-Фенольная 06:44 1 06:45
6005 Языково-Фенольная 07:44 1 07:45
6012 Фенольная-Славянск 13:27 1 13:28
6003 Изюм-Фенольная 13:44 1 13:45
6016 Фенольная-Гавриловка 15:27 1 15:28
6237 Лиман-Фенольная 15:54 1 15:55
6009 Лиман-Фенольная 17:24 1 17:25
6024 Фенольная-Святогорск 17:37 1 17:38
6244 Фенольная-Близнецы 19:07 1 19:08
6249 Изюм-Фенольная 19:34 1 19:35
6020 Фенольная-Лиман 20:27 1 20:28
6007 Гавриловка-Фенольная 21:24 1 21:25
6250 Фенольная-Славянск 22:27 1 22:28

Примечания[править | править код]

  1. Железнодорожные станции СССР. Справочник. — М.: Транспорт, 1981

Ссылки[править | править код]

См. также[править | править код]