Есиев, Рамзан Накамудинович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рамзан Накамудинович Есиев
Личная информация
Пол мужской
Страна  СССР Россия
Специализация кикбоксинг, тайский бокс
Дата рождения 1976(1976)
Тренер Надир Наврузов
Вес до 91 кг
Спортивное звание Мастер спорта России

Рамзан Накамудинович Есиев[1] — российский спортсмен чеченского происхождения, чемпион Вооружённых сил России по кикбоксингу, обладатель Кубка Евразии по кикбоксингу, обладатель Кубка мира по тайскому боксу, мастер спорта России. Майор полиции Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ. Руководитель и главный тренер Федерации тайского бокса Чечни и бойцовского клуба «Грозный». Сертифицированный тренер-эксперт по тайскому боксу, инструктор по рукопашному бою Управления наркоконтроля по Чечни.

Биография[править | править код]

В 10 лет начал заниматься дзюдо и карате. В 17 лет поехал учиться в Москву, где увлёкся кикбоксингом. В 1994 году победил на чемпионате Москвы по карате, а в 1999 году — на чемпионате Вооружённых сил России по кикбоксингу. В 1999 году выиграл Кубок Евразии по кикбоксингу и Кубок мира по тайскому боксу.

После этого начал выступать в профессиональных поединках. Стал чемпионом Москвы среди профессионалов. Заключил контракт на участие в профессиональных соревнованиях, планировавшихся в Японии. Однако поучаствовать в них не удалось из-за автомобильной аварии. После реабилитации вернулся в Грозный, где создал и возглавил Федерацию тайского бокса Чечни.

Известные воспитанники[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Есиев Рамзан. rtbf.ru. Дата обращения: 18 февраля 2017. Архивировано 14 апреля 2017 года.
  2. Шукран Якумова. Чеченский кикбоксер стал чемпионом Европы. muay.ru (10 октября 2009). Дата обращения: 18 февраля 2017. Архивировано 19 февраля 2017 года.

Ссылки[править | править код]