Её любовь кипятит воду

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Её любовь кипятит воду
яп. 湯を沸かすほどの熱い愛
Жанр драма
Режиссёр Рёта Накано
Продюсеры Кадзуми Фукасэ
Юсукэ Вакабаяси
Автор
сценария
Рёта Накано
В главных
ролях
Риэ Миядзава
Хана Сугисаки
Оператор
Композитор
Кинокомпании Hakuhodo DY Music & Pictures, NTT Plala, Pipeline, TV Tokyo, The Klockworx
Длительность 125 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 2016
IMDb ID 4778500
Официальный сайт

«Её любовь кипятит воду» (яп. 湯を沸かすほどの熱い愛 ю во вакасуходо но ацуи аи, англ. Her Love Boils Bathwater)кинофильм режиссёра Рёты Накано, вышедший на экраны в 2016 году.

Сюжет[править | править код]

Женщина по имени Футаба, в одиночку воспитывающая дочь-подростка Адзуми, узнаёт, что у неё рак в последней стадии. Она решает использовать последние несколько месяцев жизни, чтобы наладить быт своей семьи. Для этого она возвращает в дом мужа, который ушёл к другой и был в свою очередь брошен с маленькой дочерью на руках. Вместе они вновь открывают семейную баню, которая обеспечит им безбедное существование. Другая задача, стоящая перед Футабой, — помочь дочери постоять за себя в школе и познакомить её с биологической матерью...

В ролях[править | править код]

Награды и номинации[править | править код]

  • 2016 — две премии «Кинэма Дзюмпо» за лучшую женскую роль (Риэ Миядзава) и лучшую женскую роль второго плана (Хана Сугисаки), а также номинация в категории «Лучший фильм».
  • 2017 — три премии Японской киноакадемии: лучшая актриса (Риэ Миядзава), лучшая актриса второго плана (Хана Сугисаки), лучший актёрский дебют (Хана Сугисаки). Кроме того, лента получила три номинации: лучший фильм, лучший режиссёр (Рёта Накано), лучший сценарий (Рёта Накано).
  • 2017 — премия «Голубая лента» за лучшую женскую роль второго плана (Хана Сугисаки).

Ссылки[править | править код]