Закутский, Валерий Владимирович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Валерий Закутский
Валерий Владимирович Закутский
Имя при рождении Валерий Владимирович Закутский
Дата рождения 24 апреля 1970(1970-04-24) (53 года)
Место рождения
Гражданство  Россия
Профессия актёр, телеведущий
Карьера с 1990 года — настоящее время
IMDb ID 2011214
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Валерий Владимирович Закутский (родился 24 апреля 1970 года в Пушкино) — актёр, шоумен и телеведущий, в прошлом капитан команды КВН «Эскадрон гусар».

Биография[править | править код]

Окончил Львовский государственный военный институт культуры (ранее — Львовское высшее военно-политическое училище). Выступал в КВН в составе команды «Эскадрон гусар», сначала представлявшей Львов, а после распада СССР переехавшей в Москву. В составе «Эскадрона гусар» выступал в образе героя многочисленных анекдотов поручика Ржевского. Завоевал титул чемпиона Высшей лиги 1995 года, а также выступил на Летнем кубке КВН 1996 года. С 1998 года — капитан команды.

На телевидении известен как ведущий экстремальных шоу «Тройка, семёрка, туз» и «Рискнуть и победить», выходивших на 1-м канале Останкино, а также развлекательных шоу «Час совы», «Хочу в артисты», «Ипподром», «Щедрое лото», «Алло-ТВ». Вместе с Аликой Смеховой вёл программу «Агентство одиноких сердец» на телеканале «Россия»[1]. Работал некоторое время директором департамента культуры и рекламы КРЦ «Корона»[2], а также директором программ московского Английского клуба. Снимался в ряде российских телесериалов и полнометражных фильмов[3]. В 2003 году снялся в одном из выпусков русской версии шоу «Форт Боярд».

В 1990-е годы состоял в сожительстве с Натальей Громушкиной[4]. Позднее заключил брак с моделью по имени Мария, воспитывает дочь Машу[5].

Фильмография[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]