Иваново — Санкт-Петербург (поезд)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Поезд № 45/46

«Иваново — Санкт-Петербург»
Фирменный поезд "Иваново — Санкт-Петербург".jpg
Тепловоз ТЭП70-0190 с фирменным поездом «Иваново — Санкт-Петербург» на перегоне ЕжовоНерехта
Основные данные
Категория:

скорый фирменный

Компания

ОАО «Федеральная пассажирская компания»

Маршрут

ИвановоСанкт-Петербург /
Санкт-ПетербургИваново

Количество остановок:

23 / 23

Время в пути:

16 ч 44 мин / 16 ч 12 мин

Протяжённость:

836 км

Периодичность:

круглогодично, ежедневно

Технические данные

"Иваново — Санкт-Петербург" (ранее «Текстильный край») — скорый фирменный поезд № 45/46, курсирующий по маршруту ИвановоСанкт-ПетербургИваново.

История[править | править код]

Фирменность была отменена с 02.08.2006 до 29.05.2011 гг.

Характеристика поезда[править | править код]

Схема состава поезда[править | править код]

п/п № вагона Тип вагона Пункты обращения вагона Число мест Примечания
70 Б Москва — Иваново — Санкт-Петербург Московский филиал ФПК
50 Б Иваново — Санкт-Петербург Северный филиал ФПК
1/10ф ПЛ Иваново — Санкт-Петербург 54 Два состава
ВЧУ-3 «Иваново»
Северного филиала ФПК
на ЭПТ и комбинированном
отоплении с ЭЧТК
2/9 ПЛ 54
3/8 К 36/2
4/7 К 36/2
5/6 СВ 16
6/5 КРИ 14/12
41 ВР
7/4ф К 36/2
8/3 ПЛ 54
9/2ф ПЛ 54
10/1ф ПЛ 54
12/15ф ПЛ Кострома — Санкт-Петербург 54 Две прицепные группы
вагонов ВЧУ-2 «Кострома»
Северного филиала ФПК с ЭЧТК
13/14 ПЛ 54
14/13 К 36/2
15/12ф К 36/2
16/19ф К Ярославль — Санкт-Петербург 36/2 Две прицепные группы
вагонов ВЧ-1 «Ярославль»
Северного филиала ФПК с ЭЧТК
17/18 К 36/2
18/17 ПЛ 54
19/16ф ПЛ 54
83 ВЕД Санкт-Петербург — Ярославль Северный филиал ФПК

Расписание[править | править код]

Основное расписание[править | править код]

45/46 Санкт-Петербург — Иваново 45/46 Иваново — Санкт-Петербург
16 ч 12 мин Общее время в пути 16 ч 44 мин
Прибытие Стоянка Отправление Раздельные пункты Расстояние Код «Экспресс-3» Прибытие Стоянка Отправление
Октябрьская железная дорога
П. № 45
17:30 Санкт-Петербург-Главный 0 2004001 11:14
Славянка 17 2004163 10:37 16* 10:53
19:34 1 19:35 Малая Вишера 162 2004592 08:34 2 08:36
20:31 2 20:33 Окуловка 249 2004579 07:28 2 07:30
20:48 1 20:49 Угловка 269 2004578 07:11 2 07:13
21:58 25 Бологое-Московское 319 2004660 06:35
П. № 46 П. № 46
22:23 Бологое-Московское 319 2004660 06:05 30
Медведево 322 2004084 05:50 8* 05:58
23:19 5 23:24 Удомля 379 2004572 04:52 3 04:55
Брусово 404 2004569 04:21 6* 04:27
00:10 3 00:13 Максатиха 431 2004567 03:51 4 03:55
00:53 5 00:58 Бежецк 483 2004650 03:08 3 03:11
01:24 21 01:45 Сонково 512 2004554 02:25 17 02:42
Северная железная дорога
02:01 3 02:04 Пищалкино 525 2010194 02:03 6 02:09
02:20 2 02:22 Родионово 541 2010196 01:44 2 01:46
02:47 3 02:50 Некоуз 568 2010198 01:18 2 01:20
03:05 2 03:07 Шестихино 579 2010199 00:59 2 01:01
03:23 2 03:25 Волга 589 2010201 00:42 2 00:44
04:03 15 04:18 Рыбинск-Пассажирский 617 2010250 23:52 15 00:07
05:38 25 Ярославль-Главный 696 2010001 22:32
П. № 45 П. № 45
06:03 Ярославль-Главный 696 2010001 22:07 25
06:14 4 Ярославль 701 2010202 21:55
П. № 46 П. № 46
06:18 Ярославль 701 2010202 21:53 2
06:37 3 06:40 Лютово 723 2010212 21:31 2 21:33
06:56 2 06:58 Бурмакино 736 2010214 21:13 2 21:15
Сахареж 743 2010268 20:59 1* 21:00
07:16 30 07:46 Нерехта 751 2010215 20:17 30 20:47
08:01 1* 08:02 Ежово 763 2010327
Арменки 775 2010293 19:53 1* 19:54
08:40 4 08:44 Фурманов 799 2010294 19:20 7 19:27
08:59 1* 09:00 Домовицы 811 2011303
09:12 2 09:14 Ермолино 818 2010299 18:56 2 18:58
09:42 Иваново 836 2010050 18:30
П. № 45

Вагон беспересадочного сообщения[править | править код]

Санкт-Петербург — Кострома Кострома — Санкт-Петербург
15 ч 34 мин Общее время в пути 16 ч 55 мин
Прибытие Стоянка Отправление Раздельные пункты Расстояние Код «Экспресс-3» Прибытие Стоянка Отправление
Октябрьская железная дорога
П. № 45 Санкт-Петербург — Иваново
17:30 Санкт-Петербург-Главный 0 2004001 11:14
Славянка 17 2004163 10:37 16* 10:53
19:34 1 19:35 Малая Вишера 162 2004592 08:34 2 08:36
20:31 2 20:33 Окуловка 249 2004579 07:28 2 07:30
20:48 1 20:49 Угловка 269 2004578 07:11 2 07:13
21:58 25 Бологое-Московское 319 2004660 06:35
П. № 46 П. № 46
22:23 Бологое-Московское 319 2004660 06:05 30
Медведево 322 2004084 05:50 8* 05:58
23:19 5 23:24 Удомля 379 2004572 04:52 3 04:55
Брусово 404 2004569 04:21 6* 04:27
00:10 3 00:13 Максатиха 431 2004567 03:51 4 03:55
00:53 5 00:58 Бежецк 483 2004650 03:08 3 03:11
01:24 21 01:45 Сонково 512 2004554 02:25 17 02:42
Северная железная дорога
02:01 3 02:04 Пищалкино 525 2010194 02:03 6 02:09
02:20 2 02:22 Родионово 541 2010196 01:44 2 01:46
02:47 3 02:50 Некоуз 568 2010198 01:18 2 01:20
03:05 2 03:07 Шестихино 579 2010199 00:59 2 01:01
03:23 2 03:25 Волга 589 2010201 00:42 2 00:44
04:03 15 04:18 Рыбинск-Пассажирский 617 2010250 23:52 15 00:07
05:38 25 Ярославль-Главный 696 2010001 22:32
П. № 45 П. № 45
06:03 Ярославль-Главный 696 2010001 22:07 25
06:14 4 Ярославль 701 2010202 21:55
П. № 46 П. № 46
06:18 Ярославль 701 2010202 21:53 2
06:37 3 06:40 Лютово 723 2010212 21:31 2 21:33
06:56 2 06:58 Бурмакино 736 2010214 21:13 2 21:15
Сахареж 743 2010268 20:59 1* 21:00
07:16 60 Нерехта 751 2010215 20:47
П. № 96 Нерехта — Кострома П. № 45 Иваново — Санкт-Петербург
08:16 Нерехта 751 2010215 19:11 96
Каримово 786 2010291 18:35 3* 18:38
09:04 Кострома-Новая 797 2010090 18:19
П. № 95 Кострома — Нерехта

Условные обозначения[править | править код]

  • Б — багажный вагон
  • ВР — вагон-ресторан
  • ВЕД — ведомственный вагон
  • И — вагон, содержащий купе для инвалидов
  • К — купейный вагон с четырехместными купе
  • ПЛ — плацкартный вагон со спальными местами
  • Р — вагон, оснащенный радиостанцией
  • СВ — спальный вагон с двухместными купе
  • ф — факультативный вагон
  • * — техническая остановка без права посадки и высадки пассажиров

Ссылки[править | править код]