Ингленд, Дейв

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дейв Ингленд
Dave England
Имя при рождении амер. англ. David Joseph England
Дата рождения 30 декабря 1969(1969-12-30) (54 года)
Место рождения
Гражданство
Профессия актёр, каскадёр, сноубордист
IMDb ID 0257424

Дэ́вид И́нгленд (англ. David England, род. 30 декабря 1969, Охай, Калифорния) — американский каскадёр, актёр и бывший сноубордист. Более известен как одна из звёзд медиафраншизы «Чудаки».

Карьера[править | править код]

Ингленд был профессиональным сноубордистом и появился в нескольких сноубордических видео Kingpin Productions, включая Bulletproof и Back in Black. Он был основателем сноубордического журнала Skintight Magazine. Одно время он работал полевым редактором журнала Snowboarder Magazine и был редактором журнала Blunt, родственного журнала о сноубординге и скейтбординге Big Brother[1]. Ингленд также снимается в фильме «Шред» 2008 года с Томом Грином в главной роли. Фильм о школе сноубординга, которой руководит герой Ингленда, снимался на горнолыжном курорте Big White в Канаде[2].

В «Чудаках»[править | править код]

Ингленд участвует в трюках и розыгрышах так же, как и остальные актеры, но он первый, кто участвует в чем-то, когда речь идет о фекальных массах. В комментариях к DVD «Придурки» Ингленд заявил, что он «первый в мире профессиональный говнюк», поскольку ему платят за испражнения на телевидении.

Личная жизнь[править | править код]

Дэйв женат на Шоне Ингленд, у них двое совместных сыновей по имени Ван и Клайд. У него также есть двое детей от предыдущих отношений.

Ингленд — вегетарианец.

Во время подкаста Bathroom Break с бывшим участником «Чудаков» Крисом Раабом Дэйв заявил, что потерял одно из яичек после того, как получил двойную грыжу во время аварии на сноуборде в Новой Зеландии[3].

Примечания[править | править код]

  1. SuicideGirls. SuicideGirls. Дата обращения: 18 июня 2017. Архивировано 30 июня 2013 года.
  2. tomgreen.com - The Channel Архивировано 28 сентября 2007 года..
  3. Raab, Chris Bathroom Break Podcast #27 - Dave England: Entertainer. YouTube (18 февраля 2019). Дата обращения: 14 апреля 2022. Архивировано 23 марта 2022 года.