Индонезия на летних Олимпийских играх 2008

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Индонезия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: INA
НОК: Национальный олимпийский комитет Индонезии
Олимпийские игры в Пекине
Спортсмены 24 в 7 видах спорта
Знаменосец Густи Маде Ока Сулаксана
Медали
Место: 42
Золото
1
Серебро
1
Бронза
3
Всего
5
Участие в летних Олимпийских играх
1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980 • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016

Индонезия на летние Олимпийские игры 2008 направила спортсменов от Национального олимпийского комитета Индонезии. В заявке Индонезии было представлено 24 спортсмена в семи видах спорта, которые завоевали пять медалей.

Призёры[править | править вики-текст]

Золото[править | править вики-текст]

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Маркис Кидо
Хендра Сетиаван
Бадминтон (парный, мужской)

Серебро[править | править вики-текст]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Нова Видианто
Лилиана Натсир
Бадминтон (парный, смешанный)

Бронза[править | править вики-текст]

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Eko Yuli Irawan Тяжёлая атлетика (мужчины, до 56 кг)
2 Triyatno Triyatno Тяжёлая атлетика (мужчины, до 62 кг)
3 Maria Kristin Yulianti Бадминтон (женщины, одиночные)

Состав олимпийской команды[править | править вики-текст]

Badminton pictogram.svg Бадминтон[править | править вики-текст]

Мужчины

Спортсмены Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
(7) Тауфик Хидаят Одиночный Флаг Малайзии Хуан Цзунхань
(Вон Чунхонь)
Пор 19-21, 16-21
Закончил выступление
(6) Сони Дви Кункоро Одиночный Флаг Таиланда Бунсак Понсана
Поб 21-16, 21-14
Флаг Финляндии Вилле Лонг
Поб 21-13, 21-18
Флаг Малайзии Ли Цзунвэй (2)
Пор 9-21, 11-21
Закончил выступление
Лулук Хадиянто
Алвент Юлианто
Парный Флаг Японии Тадаси Оцука
Флаг Японии Кэйта Масуда
Пор 21-19, 14-21, 14-21
Закончили выступление
(1) Маркис Кидо
Хендра Сетиаван
Парный Флаг Китайской Народной Республики Го Чжэньдун
Флаг Китайской Народной Республики Се Чжунбо
Поб 22-20, 10-21, 21-17
Флаг Малайзии Гу Цзяньцзе
(Ку Кинкит)
Флаг Малайзии Чэнь Вэньхун
(en:Tan Boon Heong)
Поб 21-16, 21-18
Флаг Дании Ларс Поске
Флаг Дании Йонас Расмуссен
Поб 21-19, 21-17
Флаг Китайской Народной Республики (2) Фу Хайфэн
Флаг Китайской Народной Республики Цай Юнь
Поб 12-21, 21-11, 21-16
1Gold medal icon.svg Золото

Женщины

Спортсмены Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Мария Кристин Юлианти Одиночный Флаг Германии Юлиана Шенк
Поб 18-21, 21-13, 22-20
Флаг Испании Йоана Мартинес
Поб 21-9, 21-14
Флаг Дании (6) Тине Расмуссен
Поб 18-21, 21-19, 21-14
Флаг Индии Саина Нехваль
Поб 26-28, 21-14, 21-15
Флаг Китайской Народной Республики (2) Чжан Нин
Пор 15-21, 15-21
Флаг Китайской Народной Республики (3) Лу Лань
Поб 11-21, 21-13, 21-15
3Bronze medal icon.svg Бронза
Лильяна Натсир
Вита Марисса
Парный Флаг Китайской Народной Республики (1) Ян Вэй
Флаг Китайской Народной Республики Чжан Цзевэнь
Пор 19-21, 15-21
Закончили выступление

Смешанный

Спортсмены Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
(3) Вита Марисса
Фланди Лимпеле
Смешанный Флаг Германии Кристоф Хопп
Флаг Германии Биргет Оферцир
Поб 21-12, 21-12
Флаг Дании Томас Лайбоурн
Флаг Дании Камилла Риттер Юль
Поб 21-17, 15-21, 21-17
Флаг Республики Корея Ли Ёндэ
Флаг Республики Корея Ли Хёджун
Пор 9-21, 21-12, 17-21
Флаг Китайской Народной Республики (4) Хэ Ханьбинь
Флаг Китайской Народной Республики Юй Ян
Пор 21-19, 17-21, 21-23
4
(1) Нова Видианто
Лилиана Натсир
Смешанный Флаг Республики Корея Хан Санхун
Флаг Республики Корея Хван Юми
Поб 23-21, 21-19
Флаг Таиланда Судкет Прапакамол
Флаг Таиланда Сарали Тунтонкам
Поб 21-13, 21-19
Флаг Китайской Народной Республики (4) Хэ Ханьбинь
Флаг Китайской Народной Республики Юй Ян
Поб 15-21, 21-11, 23-21
Флаг Республики Корея Ли Ёндэ
Флаг Республики Корея Ли Хёджун
Пор 11-21, 17-21
2Silver medal icon.svg Серебро

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика[править | править вики-текст]

Мужчины

Спортсмен Дисциплина Предварительные Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Агунг Уибово 100 метров 10,46 41 Закончил выступление

Женщины

Спортсмен Дисциплина Предварительные Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Дедех Эравати 100 метров с барьерами 13,49 34 Закончила выступление

Sailing pictogram.svg Парусный спорт[править | править вики-текст]

Мужчины

Спортсмен Дисциплина Гонка Очков Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Место
Ока Сулаксана RS:X 24 24 23 27 22 31 28 30 (36) 16 Закончил выступление 225 27

Swimming pictogram.svg Плавание[править | править вики-текст]

Спортсмен Дисциплина Отборочные Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место
Донни Будьярто Утомо мужчины, 200 м, баттерфляй 2:03,44 44 Did not advance
Марита Фабриани Ратна Женщины, 200 м, комплекс 2:28,18 38 Закончила выступление

Shooting pictogram.svg Стрельба[править | править вики-текст]

Женщины

Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал
Очков Место Очков Место
Йошифин Прасасти винтовка, 10 метров 393 24 Закончила выступление

Archery pictogram.svg Стрельба из лука[править | править вики-текст]

Женщины

Спортсмен Дисциплина Пристрелка 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Очков Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Место
Пуспитасари Рина Деви Индивидуальный 620 42 Флаг России Мирослава Дагбаева(23)
 106—106 (9-10)
Закончила выступление
Ика Юлиана Рохмавати Индивидуальный 621 41 Флаг США Дженифер Николс (24)
 101—114
Закончила выступление

Weightlifting pictogram.svg Тяжёлая атлетика[править | править вики-текст]

Men

Спортсмен В/К Рывок Толчок Всего Место
Результат Место Результат Место
Эко Юли Ираван До 56 кг 130 2 158 3 288 3Bronze medal icon.svg Бронза
Триятно До 62 кг 135 5 163 4 298 3Bronze medal icon.svg Бронза
Эди Курниаван До 69 кг 135 15 172 9 307 12
Санду Велдемар До 77 кг 153 13 194 6 347 11

Женщины

Спортсмен В/К Рывок Толчок Всего Место
Результат Место Результат Место
Раема Лиза Румбевас До 53 кг 91 5 115 4 206 4

Источники[править | править вики-текст]