Лисс, Ирина

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Ирина Лисс»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ирина Лисс
Настоящее имя Ирина Лисс
Дата рождения 9 апреля 1997(1997-04-09) (27 лет)
Место рождения Коломна, Россия
Гражданство  Россия
Внешний вид
Рост 181 см
Грудь 79 см
Талия 60 см
Бёдра 88 см
Размер обуви 39 (EU)

Ирина Лисс (род. 9 апреля 1997, Коломна, Россия) — российская топ-модель. Дважды вошла в список Top Newcomers на авторитетном сайте models.com в 2014 и 2015 году соответственно. Является музой Джона Гальяно и модного дома Dior.

Карьера[править | править код]

В 15 лет Ирину заметило и пригласило к себе модельное агентство, почти сразу юную модель отправили на неделю моды в Милан, где её пригласили на эксклюзив в модный дом Prada. После этого последовало большое количество показов, включая: Chanel, Louis Vuitton, Kenzo, Alexander McQueen, Lanvin, Dior, Hermès и т. д. Ирину отметили как сильного новичка два модных интернет-гиганта models.com и style.com, включив её в свои рейтинги открытий нового сезона.

С тех пор Ирине посчастливилось закрывать такие шоу, как Valentino, Roberto Cavalli, Donna Karan, Giorgio Armani, а так же Maison Margiela под руководством Джона Гальяно, создавшего специально под Ирину свадебное платье, которое стало венцом его осенне-зимнего показа. Ирина стала музой многих модных домов и теперь участвует в показах Versace, Marc Jacobs, Alexander Wang, Givenchy и десятке других, успешно поддерживая статус топ-модели.

В апреле 2015 года Ирина снялась для обложки известного журнала L'Officiel. Также Ирину можно встретить на страницах таких журналов, как Vogue, Interview и i-D Magazine.

Ссылки[править | править код]