Комитет по публикационной этике

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Комитет по этике публикаций»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Комитет по этике публикации (COPE)
Административный центр
Локация
Тип организации Некоммерческая организация
Официальный язык Английский
Основание
Дата основания 1997
Сайт publicationethics.org

Комитет по публикационной этике (англ. Committee on Publication Ethics, сокр. COPE) — некоммерческая организация, созданная в 1997 году группой редакторов медицинских журналов в Великобритании. Целью «COPE» была заявлена помощь редакторам и издательствам.[1]

Цель[править | править код]

COPE обучает и поддерживает редакторов, издателей с целью развития культуры публикации. Комитет работает для своих членов как площадка для обсуждения. Издается ежемесячный информационный бюллетень.

История[править | править код]

Комитет был основан в Великобритании в 1997 году группой энтузиастов. Платное членство было открыто для редакторов академических журналов и других лиц, меняется в зависимости от типа членства. COPE в настоящее время возглавляет Дебора Пофф.[2]

Структура[править | править код]

COPE управляется Попечительским советом, который несёт ответственность за финансовые, юридические и деловые операции организации.

Примечания[править | править код]

  1. About COPE (англ.). COPE: Committee on Publication Ethics. Дата обращения: 22 августа 2021. Архивировано 15 августа 2021 года.
  2. Deborah Poff (англ.). COPE: Committee on Publication Ethics. Дата обращения: 22 августа 2021. Архивировано 22 августа 2021 года.

Ссылки[править | править код]