Кубок Англии по футболу 1889/1890

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кубок Англии по футболу 1889/1890
1889–90 FA Cup
Данные турнира
Место проведения Флаг Англии Англия
Флаг Уэльса Уэльс
Флаг Ирландии (1783—1922) Ирландия
Количество команд 137
Итоговая расстановка
Победитель Блэкберн Роверс
Финалист Шеффилд Уэнсдей

Кубок Англии по футболу 1889/90 — 19-й розыгрыш старейшего футбольного турнира в мире, Кубка Англии. В нём приняли участие 137 клубов, 115 из которых начали борьбу на предварительном этапе. 6 из заявившихся клубов не сыграли ни одного матча.

Первый отборочный раунд[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Аттерклиф 5:0[1] Уитби 5 октября 1889
Бертли 3:1 Бишоп Окленд 5 октября 1889
Бишоп Окленд Черч Инститьют 0:9 Стоктон 5 октября 1889
Бостон 0:2 Гейнсборо Тринити 5 октября 1889
Гейтсхед НЕР 1:0 Элсуик Рейнджерс 5 октября 1889
Далвич 0:9 Олд Сент-Полз 5 октября 1889
Дарлингтон Сент-Огастин 5:0 Дарлингтон 5 октября 1889
Дентон 1:5 Гортон Вилла 5 октября 1889
Дерби Джанкшн 4:2 Мэтлок 5 октября 1889
Джардайнз 4:1 Ноттс Свифтс 5 октября 1889
Маклсфилд Таун 2:4 Хартфорд энд Дэвенем Юнайтед 5 октября 1889
Мидлсбро 3:4 Саут Банк 5 октября 1889
Миллуолл Атлетик 0:4 Скорн Колледж 5 октября 1889
Ньюкасл Вест Энд 9:1 Порт Клэренс 5 октября 1889
Ньюкасл Ист Энд 4:0 Шэнкхаус 5 октября 1889
Олд Брайтониенс 4:0 Марлоу 5 октября 1889
Олд Сент-Маркс 5:5 Норвич Черч оф Ингленд Янг Менз Сесайти 5 октября 1889
Олд Уайкхемистс 3:4 Рочестер 5 октября 1889
Олд Харроувианс 2:4 Норвич Торп 5 октября 1889
Редкар 1:0 Клинтон 5 октября 1889
Ройал Арсенал 11:0 Линдхерст 5 октября 1889
Ротерем Свифтс 9:0 Аулертон 5 октября 1889
Ротерем Таун 2:1 Донкастер Роверс 5 октября 1889
Скарборо 1:6 Шеффилд Юнайтед 5 октября 1889
Уитберн 7:1 Морпет Харриерз 5 октября 1889
Уолсолл Таун Свифтс 3:0 Веллингтон Сент-Джорджес 5 октября 1889
Уотфорд Роверз 5:3 Суиндон Таун 5 октября 1889
Уэнзбери Олд Атлетик 1:0 Лик 5 октября 1889
Хинор Таун 7:1 Лонг Итон Мидленд 5 октября 1889
Холлиуэлл 5:0 Клизироу 5 октября 1889
Чатем 4:5 Крузейдерс 5 октября 1889
Чезем 0:1 Мейденхед 5 октября 1889
Честер 2:0 Овер Уондерерс 5 октября 1889
Честер Сент-Озуэлд 4:0 Друидс Флаг Уэльса 5 октября 1889
Шрусбери Таун 3:2 Нантвич 5 октября 1889
Клэптон т.п. Лондон Каледониенс
Саут Шор т.п. Уоркингтон

Переигровка первого отборочного раунда[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Олд Сент-Маркс 2:1 Норвич Черч оф Ингленд Янг Менз Сесайти 12 октября 1889
Уитби 6:0 Аттерклиф 12 октября 1889

Второй отборочный раунд[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Бертли 1:2 Ньюкасл Вест Энд 26 октября 1889
Бертон Свифтс 5:3 Грейт Бридж Юнити 26 октября 1889
Бертон Уондерерс 2:3 Уэнзбери Олд Атлетик 26 октября 1889
Бистон Сент-Джонс 1:3 Джардайнз 26 октября 1889
Гортон Вилла 2:7 Дарвен 26 октября 1889
Дарлингтон Сент-Огастин 2:1 Ньюкасл Ист Энд 26 октября 1889
Дерби Джанкшн 6:1 Белпер Таун 26 октября 1889
Клэптон 3:0 Рочестер 26 октября 1889
Крузейдерс 2:0 Олд Сент-Маркс 26 октября 1889
Кэжуэлз 3:8 Свифтс 26 октября 1889
Лафборо 2:1[1] Дерби Сент-Люкс 26 октября 1889
Ливерпуль Стэнли 0:2 Холлиуэлл 26 октября 1889
Линкольн Сити 2:1 Ноттс Олимпик 26 октября 1889
Линфилд Атлетик Флаг Ирландии (1783—1922) 4:0 Клифтонвилл Флаг Ирландии (1783—1922) 26 октября 1889
Лонг Итон Рейнджерс 1:3 Стэйвли 26 октября 1889
Мейденхед 1:2 Лутон Таун 26 октября 1889
Норвич Торп 2:2 Ройал Арсенал 26 октября 1889
Нортвич Виктория 3:1 Рексхэм Флаг Уэльса 26 октября 1889
Ноттс Рейнджерс 3:2 Бистон 26 октября 1889
Олд Итонианс 3:3 Олд Брайтониенс 26 октября 1889
Олдбери Таун 1:3 Смол Хит 26 октября 1889
Рединг 3:4 Олд Сент-Полз 26 октября 1889
Редкар 1:8 Ротерем Таун 26 октября 1889
Саут Банк 3:0 Уитберн 26 октября 1889
Саут Шор 3:1 Уиттон 26 октября 1889
Скорн Колледж 1:2 Уотфорд Роверз 26 октября 1889
Стоктон 5:0 Гейтсхед НЕР 26 октября 1889
Уитби 1:5 Ротерем Свифтс 26 октября 1889
Уорик Каунти 1:1 Уолсолл Таун Свифтс 26 октября 1889
Хартфорд энд Дэвенем Юнайтед 0:4 Кру Александра 26 октября 1889
Хинор Таун 2:7 Дерби Мидленд 26 октября 1889
Честер 1:0 Барнслем Порт Вейл 26 октября 1889
Честер Сент-Озуэлд 6:1 Шрусбери Таун 26 октября 1889
Шеффилд 2:0 Шеффилд Уокли 26 октября 1889
Шеффилд Юнайтед 1:0 Шеффилд Хили 26 октября 1889
Гейнсборо Тринити т.п. Кеттеринг Таун
Хайер Уолтон т.п. Блэкберн Парк Роуд
Белфаст ИМКА Флаг Ирландии (1783—1922) дальше
Белфаст Норт Энд Флаг Ирландии (1783—1922) дальше
Дистиллери Флаг Ирландии (1783—1922) дальше

Переигровка второго отборочного раунда[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Олд Брайтониенс 4:1 Олд Итонианс 2 ноября 1889
Уолсолл Таун Свифтс 2:0 Уорик Каунти 2 ноября 1889
Дерби Сент-Люкс 2:0 Лафборо 9 ноября 1889
Ройал Арсенал т.п. Норвич Торп

Третий отборочный раунд[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Шеффилд Юнайтед 3:0 Шеффилд 11 ноября 1889
Бертон Свифтс 1:6 Уолсолл Таун Свифтс 16 ноября 1889
Дарвен 4:1 Холлиуэлл 16 ноября 1889
Дерби Сент-Люкс 0:1 Дерби Мидленд 16 ноября 1889
Джардайнз 2:2 Гейнсборо Тринити 16 ноября 1889
Кру Александра 9:0 Нортвич Виктория 16 ноября 1889
Ноттс Рейнджерс 2:7 Линкольн Сити 16 ноября 1889
Ньюкасл Вест Энд 5:2 Саут Банк 16 ноября 1889
Олд Сент-Полз 4:0 Лутон Таун 16 ноября 1889
Ройал Арсенал 5:2 Крузейдерс 16 ноября 1889
Ротерем Свифтс 0:0 Ротерем Таун 16 ноября 1889
Саут Шор 6:2 Хайер Уолтон 16 ноября 1889
Стэйвли 2:0 Дерби Джанкшн 16 ноября 1889
Стоктон 3:1 Дарлингтон Сент-Огастин 16 ноября 1889
Уотфорд Роверз 2:5 Свифтс 16 ноября 1889
Уэнзбери Олд Атлетик 1:5 Смол Хит 16 ноября 1889
Честер Сент-Озуэлд 0:3 Честер 16 ноября 1889
Дистиллери Флаг Ирландии (1783—1922) т.п. Белфаст ИМКА Флаг Ирландии (1783—1922)
Клэптон т.п. Олд Брайтониенс
Линфилд Атлетик Флаг Ирландии (1783—1922) т.п. Белфаст Норт Энд Флаг Ирландии (1783—1922)

Переигровка третьего отборочного раунда[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Ротерем Таун 2:1 Ротерем Свифтс 18 ноября 1889
Гейнсборо Тринити 4:1 Джардайнз 25 ноября 1889

Четвёртый отборочный раунд[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Дерби Мидленд 6:0 Стэйвли 7 декабря 1889
Дистиллери Флаг Ирландии (1783—1922) 3:3 Линфилд Атлетик Флаг Ирландии (1783—1922) 7 декабря 1889
Линкольн Сити 5:3 Гейнсборо Тринити 7 декабря 1889
Олд Сент-Полз 0:6 Клэптон 7 декабря 1889
Ройал Арсенал 1:5 Свифтс 7 декабря 1889
Ротерем Таун 2:2 Шеффилд Юнайтед 7 декабря 1889
Саут Шор 2:0 Дарвен 7 декабря 1889
Смол Хит 4:0 Уолсолл Таун Свифтс 7 декабря 1889
Стоктон 0:1 Ньюкасл Вест Энд 7 декабря 1889
Честер 2:1 Кру Александра 7 декабря 1889

Переигровка четвёртого отборочного раунда[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Линфилд Атлетик Флаг Ирландии (1783—1922) 3:5 Дистиллери Флаг Ирландии (1783—1922) 14 декабря 1889
Шеффилд Юнайтед 2:1 Ротерем Таун 21 декабря 1889

Первый раунд[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Аккрингтон 3:1[1] Вест Бромвич Альбион 18 января 1890
Бирмингем Сент-Джорджес 4:4 Ноттс Каунти 18 января 1890
Блэкберн Роверс 4:2 Сандерленд 18 января 1890
Болтон Уондерерс 10:2 Дистиллери Флаг Ирландии (1783—1922) 18 января 1890
Бутл 1:3[2] Сандерленд Альбион 18 января 1890
Вулверхэмптон Уондерерс 2:0 Олд Картузианс 18 января 1890
Дерби Мидленд 3:0 Ноттингем Форест 18 января 1890
Линкольн Сити 2:0 Честер 18 января 1890
Ньюкасл Вест Энд 1:2 Гримсби Таун 18 января 1890
Престон Норт Энд 6:1 Ньютон Хит 18 января 1890
Саут Шор 2:4 Астон Вилла 18 января 1890
Смол Хит 3:1 Клэптон 18 января 1890
Сток 3:0 Олд Вестминстерс 18 января 1890
Шеффилд Уэнсдей 6:1 Свифтс 18 января 1890
Шеффилд Юнайтед 2:1 Бернли 18 января 1890
Эвертон 11:2 Дерби Каунти 18 января 1890

Переигровка первого раунда[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Аккрингтон 3:0 Вест Бромвич Альбион 25 января 1890
Ноттс Каунти 6:2 Бирмингем Сент-Джорджес 25 января 1890

Второй раунд[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Блэкберн Роверс 3:0 Гримсби Таун 1 февраля 1890
Болтон Уондерерс 13:0 Шеффилд Юнайтед 1 февраля 1890
Бутл 2:1 Дерби Мидленд 1 февраля 1890
Вулверхэмптон Уондерерс 2:1 Смол Хит 1 февраля 1890
Ноттс Каунти 4:1 Астон Вилла 1 февраля 1890
Престон Норт Энд 4:0 Линкольн Сити 1 февраля 1890
Сток 4:2 Эвертон 1 февраля 1890
Шеффилд Уэнсдей 2:1 Аккрингтон 1 февраля 1890

Третий раунд[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Бутл 0:7 Блэкберн Роверс 15 февраля 1890
Вулверхэмптон Уондерерс 4:0[1] Сток 15 февраля 1890
Престон Норт Энд 2:3 Болтон Уондерерс 15 февраля 1890
Шеффилд Уэнсдей 5:0[1] Ноттс Каунти 15 февраля 1890

Переигровка третьего раунда[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Вулверхэмптон Уондерерс 8:0 Сток 22 февраля 1890
Шеффилд Уэнсдей 2:3[1] Ноттс Каунти 22 февраля 1890
Шеффилд Уэнсдей 2:1 Ноттс Каунти 3 марта 1890

Полуфиналы[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата
Блэкберн Роверс 1:0 Вулверхэмптон Уондерерс 8 марта 1890
Шеффилд Уэнсдей 2:1 Болтон Уондерерс 8 марта 1890

Финал[править | править код]

Домашняя команда Счёт Выездная команда Дата Стадион
Блэкберн Роверс 6:1 Шеффилд Уэнсдей 29 марта 1890 Кеннингтон Овал, Лондон

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 5 6 Матч опротестован, назначена переигровка.
  2. «Сандерленд Альбион» дисквалифицирован

Ссылки[править | править код]