Кубок мира по биатлону 2021/2022

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кубок мира по биатлону 2021/2022
Победители

Мужчины

Женщины

Общий зачёт Франция Кантен Фийон-Майе Норвегия Марте Олсбю-Ройселанн
Индивидуальные гонки Норвегия Тарьей Бё Чехия Маркета Давидова
Спринтерские гонки Франция Кантен Фийон-Майе Норвегия Марте Олсбю-Ройселанн
Гонки преследования Франция Кантен Фийон-Майе Норвегия Марте Олсбю-Ройселанн
Масс-старты Норвегия Йоханнес Тиннес Бё Франция Жюстин Брезаз-Буше
Эстафеты Норвегия Норвегия Швеция Швеция
Смешанные эстафеты Норвегия Норвегия
Кубок наций Норвегия Норвегия Норвегия Норвегия
До 25 лет Норвегия Стурла Холм Легрейд Швеция Эльвира Эберг

Кубок мира по биатлону 2021-22 стартовал 27 ноября 2021 года в шведском городе Эстерсунд и завершился 20 марта 2022 года в норвежском Хольменколлене.

Действующими победителями Кубка мира являются представители Норвегии, у мужчин Йоханнес Тинес Бё, а у женщин Тириль Экхофф.

Впервые в истории данного турнира этап Кубка мира прошёл в эстонском городе Отепя.

Данный сезон является олимпийским — в феврале 2022 года прошли XXIV Зимние Олимпийские игры в Пекине. Результаты, показанные на Олимпийских играх, не учитывались в общем зачёте Кубка мира.

Места проведения этапов Кубка мира

[править | править код]
Кубок мира по биатлону 2021/2022 (Европа)
Красная точка
Контиолахти (8)
Красная точка
Хохфильцен (3)
Красная точка
Оберхоф (5)
Красная точка
Антхольц-Антерсельва (7)
Красная точка
Анси (4)
Красная точка
Рупольдинг (6)
Красная точка
Эстерсунд (1, 2)
Красная точка
Отепя (9)
Красная точка
Хольменколлен (10)
Места проведения этапов Кубка мира (в скобках — порядковый номер этапа)

Расписание этапов сезона 2021-22:

Этап Место проведения Дата Индивидуальная гонка

(2 старта)

Спринт

(9 стартов)

Преследование

(7 стартов)

Масс-старт

(4 старта)

Эстафета

(5 стартов)

Смешанная эстафета

(2 старта)

Сингл-микст

(2 старта)

1 Швеция Эстерсунд 27-28

Ноября

жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y
2 2-5

Декабря

жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y
3 Флаг Австрии Хохфильцен 10-12

Декабря

жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y
4 Флаг Франции Анси 16-19

Декабря

жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y
5 Флаг Германии Оберхоф 7-9

Января

жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y
6 Флаг Германии Рупольдинг 12-16

Января

жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y
7 Флаг Италии Антхольц-Антерсельва 20-23

Января

жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y
8 Флаг Финляндии Контиолахти 3-6

Марта

жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y
9 Флаг Эстонии Отепя 10-13

Марта

жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y
10 Флаг Норвегии Хольменколлен 17-20

Марта

жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y жёлтая ✓Y

Система начисления очков

[править | править код]
Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Очки 60 54 48 43 40 38 36 34 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21
Место 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Очки 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Система начисления очков в масс-стартах:

Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Очки 60 54 48 43 40 38 36 34 32 31 30 29 28 27 26
Место 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Очки 25 24 23 22 21 20 18 16 14 12 10 8 6 4 2

Результаты соревнований

[править | править код]

1-й этап — Флаг Швеции Эстерсунд (27 — 28 ноября 2021 года)

[править | править код]
Гонка Женщины Мужчины
Индивидуальная гонка
  • 27 ноября 2021
Женщины: 15 км
Мужчины: 20 км
1 Флаг Чехии Маркета Давидова 42:43.5 (0+0+0+0)
1 Норвегия Стурла Холм Легрейд 51:04.0 (0+0+0+0)
2 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер +1:17.7 (0+0+0+1)
2 Норвегия Тарьей Бё +59.2 (0+1+0+1)
3 Флаг Германии Дениз Херрман +1:23.0 (0+1+0+0)
3 Франция Симон Детьё +1:00.6 (0+1+0+1)

4. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +1:46.0 (2)
5. Флаг России Ульяна Нигматуллина +2:04.0 (1)
6. Флаг Канады Эмма Лундер +2:05.2 (1)
7. Флаг Норвегии Эмили Калкенберг +2:25.0 (1)
8. Флаг России Кристина Резцова +2:27.7 (1)
9. Флаг Германии Анна Вайдель +2:28.6 (0)
10. Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн +2:38.1 (3)

4. Флаг Канады Скотт Гоу +1:26.8 (0)
5. Флаг Норвегии Йоханнес Тиннес Бё +1:28.5 (2)
6. Флаг Норвегии Сиверт Баккен +1:29.4 (0)
7. Флаг России Эдуард Латыпов +1:36.5 (1)
8. Флаг Франции Кантен Фийон Майе +2:07.1 (3)
9. Флаг Японии Цукаса Кобоноки +2:24.9 (0)
10. Флаг Канады Кристиан Гоу +2:26.1 (1)
Финишный протокол Финишный протокол
Спринт
  • 28 ноября 2021
Женщины: 7,5 км
Мужчины: 10 км
1 Швеция Ханна Эберг 19:01.5 (0+0)
1 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 22:33.5 (0+0)
2 Франция Анаис Шевалье-Буше +11.3 (0+0)
2 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен +11.8 (0+0)
3 Норвегия Марте Олсбю-Ройселанн +15.4 (0+1)
3 Флаг Норвегии Йоханнес Тиннес Бё +12.2 (0+0)

4. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +18.0 (0)
5. Флаг Белоруссии Анна Сола +27.3 (1)
6. Флаг Франции Жюстин Брезаз-Буше +35.9 (1)
7. Флаг Германии Франциска Пройс +38.8 (1)
8. Флаг Швеции Эльвира Эберг +38.9 (2)
9. Флаг Швеции Линн Перссон +47.1 (1)
10. Флаг Норвегии Ида Лиен +50.9 (0)

4. Флаг Франции Эмильен Жаклен +23.2 (1)
5. Флаг Франции Симон Детьё +23.8 (1)
6. Флаг Германии Филипп Наврат +27.5 (0)
6. Флаг Франции Флоран Клод +27.5 (1)
8. Флаг Норвегии Сиверт Баккен +37.6 (0)
9. Флаг Норвегии Филипп Фьелд Андерсен +49.1 (0)
10. Флаг России Александр Логинов +53.4 (0)
Финишный протокол Финишный протокол
Положение спортсменов в общем зачёте после 1-го этапа

Мужчины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Франции Симон Детьё 88
1 Флаг Норвегии Йоханнес Тинес Бё 88
3 Флаг Норвегии Тарьей Бё 83
4 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 78
5 Флаг Норвегии Сиверт Баккен 72

Женщины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Чехии Маркета Давидова 86
2 Белоруссия Динара Алимбекова 86
3 Норвегия Марте Олсбю-Ройселанн 79
4 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 74
5 Флаг Германии Дениз Херрман 64

Примечание: В таблицы включены только 5 позиций.

2-й этап — Флаг Швеции Эстерсунд (2 — 5 декабря 2021 года)

[править | править код]
Гонка Женщины Мужчины
Спринт
  • 2 декабря 2021
Женщины: 7,5 км
Мужчины: 10 км
1 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 19:30.2 (0+0)
1 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 22:58.7 (1+0)
2 Швеция Эльвира Эберг +12.5 (1+1)
2 Флаг Франции Эмильен Жаклен +18.0 (0+1)
3 Белоруссия Анна Сола +14.4 (0+1)
3 Флаг Франции Кантен Фийон Майе +21.5 (0+1)

4. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +20.6 (0)
5. Флаг Германии Франциска Пройс +24.2 (1)
6. Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше +27.8 (1)
7. Флаг Швеции Линн Перссон +34.4 (0)
8. Флаг Франции Хлоя Шевалье +38.1 (0)
9. Флаг Германии Дениз Херрман +43.1 (1)
10. Флаг Германии Ванесса Фойгт +44.4 (0)

4. Флаг России Эдуард Латыпов +26.1 (0)
5. Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен +31.1 (1)
6. Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд +40.5 (0)
7. Флаг Италии Лукас Хофер +42.3 (0)
8. Флаг Норвегии Тарьей Бё +44.0 (1)
9. Флаг Норвегии Йоханнес Тинес Бё +50.1 (1)
10. Флаг Швейцарии Беньямин Вегер +50.9 (0)
Финишный протокол Финишный протокол
Эстафета
  • 5 декабря 2021
Женщины:
4 х 6 км
  • 4 декабря 2021
Мужчины:
4 х 7,5 км
1 Франция Франция 1:10:30.3 (0+4)
(Анаис Бескон, Анаис Шевалье-Буше, Жюлья Симон, Жюстин Брезаз-Буше)
1 Норвегия Норвегия 1:14:09.3 (0+4)
(Сиверт Баккен, Тарьей Бё, Йоханнес Тиннес Бё, Ветле Шостад Кристиансен)
2 Белоруссия Белоруссия + 57.9 (0+6)
(Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина, Анна Сола)
2 Франция Франция + 11.2 (0+8)
(Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Детьё, Кантен Фийон Майе)
3 Швеция Швеция + 1:09.6 (2+11)
(Линн Перссон, Мона Брурссон, Эльвира Эберг, Ханна Эберг)
3 Россия Россия + 45.9 (1+9)
(Саид Каримулла Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов, Эдуард Латыпов)
Финишный протокол Финишный протокол
Гонка преследования
  • 4 декабря 2021
Женщины: 10 км
  • 5 декабря 2021
Мужчины: 12,5 км
1 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 32:20.6 (0+0+1+0)
1 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 30:14.8 (0+0+1+0)
2 Флаг Франции Анаис Бескон +4.8 (0+0+0+0)
2 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон +9.8 (1+1+1+1)
3 Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше +7.0 (0+0+1+0)
3 Флаг Франции Эмильен Жаклен +11.0 (0+0+2+1)

4. Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер +7.9 (0)
5. Флаг Германии Франциска Пройс +18.8 (2)
6. Флаг Швеции Ханна Эберг +22.2 (3)
7. Флаг Швеции Эльвира Эберг +23.9 (4)
8. Флаг Германии Дениз Херрман +52.9 (2)
9. Флаг Швейцарии Лена Хеки +57.6 (1)
10. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +58.7 (3)

4. Флаг Чехии Михал Крчмарж +51.5 (1)
5. Флаг Финляндии Теро Сеппяля +52.1 (1)
6. Флаг Австрии Симон Эдер +52.2 (0)
7. Флаг Италии Томмазо Джакомель +52.5 (1)
8. Флаг Норвегии Йоханнес Тинес Бё +1:00.1 (1)
9. Флаг Франции Антонен Гигонна +1:02.3 (2)
10. Флаг Швейцарии Беньямин Вегер +1:04.2 (2)
Финишный протокол Финишный протокол
Положение спортсменов в общем зачёте после 2-го этапа

Мужчины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 178
2 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 175
3 Флаг Норвегии Йоханнес Тинес Бё 154
4 Флаг Франции Эмильен Жаклен 151
5 Флаг России Эдуард Латыпов 139

Женщины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 177
2 Норвегия Марте Олсбю-Ройселанн 168
3 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 160
4 Флаг Швеции Эльвира Эберг 147
5 Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше 140

Примечание: В таблицы включены только 5 позиций.

3-й этап — Флаг Австрии Хохфильцен (10 — 12 декабря 2021 года)

[править | править код]
Гонка Женщины Мужчины
Спринт
  • 10 декабря 2021
Женщины: 7,5 км
Мужчины: 10 км
1 Флаг Белоруссии Анна Сола 20:44.4 (0+0)
1 Флаг Германии Йоханнес Кюн 26:05.0 (0+1)
2 Флаг Франции Жюстин Брезаз-Буше +46.8 (1+1)
2 Флаг Швеции Мартин Понсилуома +14.3 (1+0)
3 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн +50.3 (0+0)
3 Флаг Белоруссии Антон Смольский +20.5 (0+0)

4. Флаг Норвегии Ида Лиен +52.5 (0)
5. Флаг Швеции Ханна Эберг +56.5 (2)
6. Флаг Норвегии Тириль Экхофф +1:07.2 (1)
7. Флаг Италии Лиза Виттоцци +1:07.4 (1)
8. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +1:08.0 (1)
9. Флаг Латвии Байба Бендика +1:12.3 (1)
10. Флаг Германии Ванесса Хинц +1:18.5 (0)

4. Флаг России Александр Логинов +22.0 (1)
5. Флаг Норвегии Тарьей Бё +23.0 (1)
6. Флаг Франции Эмильен Жаклен +23.6 (1)
7. Флаг Франции Кантен Фийон Майе +24.9 (2)
8. Флаг Германии Филипп Наврат +39.8 (2)
9. Флаг Белоруссии Дмитрий Лазовский +40.4 (0)
10. Флаг России Эдуард Латыпов +41.4 (2)
Финишный протокол Финишный протокол
Эстафета
  • 11 декабря 2021
Женщины:
4 х 6 км
  • 12 декабря 2021
Мужчины:
4 х 7,5 км
1 Швеция Швеция 1:13:52.5 (1+8)
(Линн Перссон, Анна Магнуссон, Эльвира Эберг, Ханна Эберг)
1 Норвегия Норвегия 1:14:34.8 (0+5)
(Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Тинес Бё, Ветле Шостад Кристиансен)
2 Россия Россия + 29.1 (0+10)
(Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова)
2 Франция Франция + 21.2 (0+8)
(Фабьен Клод, Симон Детьё, Эмильен Жаклен, Кантен Фийон Майе)
3 Франция Франция + 59.2 (0+14)
(Анаис Бескон, Анаис Шевалье-Буше, Хлоя Шевалье, Жюстин Брезаз-Буше)
3 Россия Россия + 47.3 (1+9)
(Василий Томшин, Даниил Серохвостов, Александр Логинов, Эдуард Латыпов)
Финишный протокол Финишный протокол
Гонка преследования
  • 12 декабря 2021
Женщины: 10 км
  • 11 декабря 2021
Мужчины: 12,5 км
1 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 30:04.1 (0+0+1+0)
1 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 33:52.0 (1+0+0+0)
2 Флаг Белоруссии Анна Сола +4.1 (0+0+2+1)
2 Флаг Франции Эмильен Жаклен +32.1 (0+0+1+0)
3 Флаг Швеции Эльвира Эберг +23.3 (1+0+0+0)
3 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон +38.2 (0+0+1+1)

4. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +48.1 (1)
5. Флаг Швеции Ханна Эберг +1:11.7 (5)
6. Флаг Чехии Маркета Давидова +1:15.6 (2)
7. Флаг Германии Дениз Херрман +1:20.4 (3)
8. Флаг Германии Ванесса Хинц +1:24.6 (2)
9. Флаг России Ирина Казакевич +1:25.2 (2)
10. Флаг Швеции Стина Нильссон +1:27.2 (4)

4. Флаг Франции Симон Детьё +38.2 (1)
5. Флаг Норвегии Тарьей Бё +38.7 (2)
6. Флаг Белоруссии Антон Смольский +41.8 (2)
7. Флаг Австрии Феликс Ляйтнер +46.3 (0)
8. Флаг Финляндии Теро Сеппяля +47.5 (1)
9. Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд +49.1 (1)
10. Флаг России Василий Томшин +50.5 (0)
Финишный протокол Финишный протокол
Положение спортсменов в общем зачёте после 3-го этапа

Мужчины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 250
2 Флаг Франции Эмильен Жаклен 243
3 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 225
4 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 212
5 Флаг Норвегии Тарьей Бё 210

Женщины

Место / Спортсмен Очки
1 Норвегия Марте Олсбю-Ройселанн 276
2 Флаг Белоруссии Анна Сола 238
3 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 237
4 Флаг Швеции Эльвира Эберг 219
5 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 210

Примечание: В таблицы включены только 5 позиций.

4-й этап — Флаг Франции Анси (16 — 19 декабря 2021 года)

[править | править код]
Гонка Женщины Мужчины
Спринт
  • 16 декабря 2021
Женщины: 7,5 км
  • 17 декабря 2021
Мужчины: 10 км
1 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 20:22.0 (0+0)
1 Флаг Норвегии Йоханнес Тинес Бё 23:30.3 (0+0)
2 Флаг Франции Анаис Бескон +15.4 (0+0)
2 Флаг России Эдуард Латыпов +7.2 (0+0)
3 Флаг Швеции Эльвира Эберг +16.1 (2+0)
3 Флаг Норвегии Филип Фьелд Андерсен +18.2 (0+0)

4. Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер +24.9 (0)
5. Флаг России Кристина Резцова +26.7 (1)
6. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +34.7 (1)
7. Флаг Белоруссии Анна Сола +37.8 (2)
8. Флаг Швеции Линн Перссон +39.9 (0)
9. Флаг Финляндии Мари Эдер +41.7 (1)
10. Флаг Швеции Ханна Эберг +42.4 (2)

4. Флаг Франции Кантен Фийон Майе +21.2 (1)
5. Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд +24.5 (0)
6. Флаг Белоруссии Антон Смольский +26.5 (0)
7. Флаг Франции Эмильен Жаклен +33.0 (2)
8. Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен +38.8 (1)
9. Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон +40.7 (1)
10. Флаг Республики Корея Тимофей Лапшин +42.7 (0)
Финишный протокол Финишный протокол
Гонка преследования
  • 18 декабря 2021
Женщины: 10 км
Мужчины: 12,5 км
1 Флаг Швеции Эльвира Эберг 29:27.0 (1+0+0+1)
1 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 30:58.3 (0+0+0+0)
2 Флаг Франции Жюлья Симон +4.2 (0+0+0+1)
2 Флаг России Эдуард Латыпов +16.1 (0+1+1+0)
3 Флаг Швеции Ханна Эберг +11.6 (0+0+2+0)
3 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен +16.2 (0+0+0+0)

4. Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн +13.4 (3)
5. Флаг Италии Лиза Виттоцци +19.6 (1)
6. Флаг Франции Анаис Бескон +30.7 (1)
7. Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер +40.5 (1)
8. Флаг России Светлана Миронова +52.0 (1)
9. Флаг России Кристина Резцова +52.4 (3)
10. Флаг Италии Доротея Вирер +55.1 (2)

4. Флаг Белоруссии Антон Смольский +32.8 (1)
5. Флаг Норвегии Йоханнес Тинес Бё +43.3 (3)
6. Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд +52.9 (1)
7. Флаг Норвегии Тарьей Бё +1:09.8 (1)
8. Флаг России Саид Каримулла Халили +1:18.6 (0)
9. Флаг Франции Эмильен Жаклен +1:24.2 (5)
10. Флаг Германии Эрик Лессер +1:27.6 (1)

Финишный протокол Финишный протокол
Масс-старт
  • 19 декабря 2021
Женщины: 12,5 км
Мужчины: 15 км
1 Флаг Швеции Эльвира Эберг 35:21.7 (1+1+0+0)
1 Флаг Франции Эмильен Жаклен 35:54.8 (0+0+1+0)
2 Флаг Франции Жюлья Симон +10.7 (0+0+1+1)
2 Флаг Франции Кантен Фийон Майе +3.5 (1+1+0+0)
3 Флаг России Кристина Резцова +12.1 (0+0+1+1)
3 Флаг Норвегии Тарьей Бё +10.3 (0+0+1+0)

4. Флаг Италии Доротея Вирер +13.3 (1)
5. Флаг Чехии Ессика Йислова +13.9 (0)
6. Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн +19.3 (2)
7. Флаг России Ульяна Нигматуллина +28.2 (1)
8. Флаг Чехии Маркета Давидова +30.1 (2)
9. Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер +31.1 (1)
10. Флаг Швеции Ханна Эберг +40.4 (4)

4. Флаг Австрии Феликс Ляйтнер +15.6 (0)
5. Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен +16.4 (1)
6. Флаг Германии Йоханнес Кюн +17.7 (1)
7. Флаг Германии Бенедикт Долль +27.1 (1)
8. Флаг Норвегии Сиверт Баккен +45.0 (1)
9. Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон +47.8 (4)
10. Флаг Швейцарии Беньямин Вегер +48.4 (1)
Финишный протокол Финишный протокол
Положение спортсменов в общем зачёте после 4-го этапа

Мужчины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Франции Эмильен Жаклен 371
2 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 369
3 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 347
4 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 344
5 Флаг России Эдуард Латыпов 336

Женщины

Место / Спортсмен Очки
1 Норвегия Марте Олсбю-Ройселанн 417
2 Флаг Швеции Эльвира Эберг 387
3 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 327
4 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 321
5 Флаг Белоруссии Анна Сола 320

Примечание: В таблицы включены только 5 позиций.

5-й этап — Флаг Германии Оберхоф (7 — 9 января 2022 года)

[править | править код]
Гонка Женщины Мужчины
Спринт
  • 7 января 2022
Женщины: 7,5 км
Мужчины: 10 км
1 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 23:30.1 (1+0)
1 Флаг России Александр Логинов 27:00.8 (0+1)
2 Флаг Белоруссии Анна Сола +7.1 (0+1)
2 Флаг Франции Эмильен Жаклен +6.5 (1+1)
2 Флаг Франции Жюлья Симон +7.1 (0+1)
3 Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд +15.1 (1+0)

4. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +22.6 (2)
5. Флаг Норвегии Ингрид Тандревольд +23.1 (1)
6. Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше +26.3 (1)
7. Флаг России Кристина Резцова +26.6 (2)
8. Флаг Финляндии Мари Эдер +28.4 (1)
9. Флаг Швеции Ханна Эберг +33.5 (2)
10. Флаг Италии Доротея Вирер +37.9 (1)

4. Флаг Германии Йоханнес Кюн +18.6 (2)
5. Флаг Германии Роман Рес +20.2 (1)
6. Флаг России Антон Бабиков +23.0 (0)
7. Флаг Норвегии Тарьей Бё +23.6 (3)
8. Флаг России Даниил Серохвостов +25.8 (2)
9. Флаг Франции Кантен Фийон Майе +29.5 (2)
10. Флаг Норвегии Филип Фьелд Андерсен +38.2 (1)
Финишный протокол Финишный протокол
Смешанная эстафета
  • 8 января 2022
Женщины + Мужчины:
4 х 7,5 км
1 Норвегия Норвегия 1:28:51.4 (0+6)
Тарьей Бё
Йоханнес Тинес Бё
Ингрид Тандреволд
Марте Олсбю-Ройселанн
2 Белоруссия Белоруссия +23.1 (0+5)
Никита Лобастов
Антон Смольский
Динара Алимбекова
Анна Сола
3 Франция Франция +2:01.3 (0+11)
Антонен Гигонна
Симон Детьё
Анаис Бескон
Жюлья Симон
Финишный протокол
Одиночная смешанная эстафета
  • 8 января 2022
Женщины + Мужчины
2 х 7,5 км
1 Россия Россия 41:37.1 (1+12)
Антон Бабиков
Кристина Резцова
2 Австрия Австрия +41.5 (1+13)
Симон Эдер
Лиза Тереза Хаузер
3 Украина Украина +1:03.6 (0+12)
Артём Тищенко
Дарья Блашко
Финишный протокол
Гонка преследования
  • 9 января 2022
Женщины: 10 км
Мужчины: 12,5 км
1 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 33:18.8 (0+1+1+0)
1 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 36:48.3 (2+0+0+0)
2 Флаг Швеции Ханна Эберг +33.4 (0+1+0+1)
2 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон +9.9 (0+0+1+0)
3 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +42.7 (1+0+0+1)
3 Флаг Норвегии Тарьей Бё +15.6 (0+1+2+0)

4. Флаг Франции Жюлья Симон +51.2 (3)
5. Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше +59.7 (1)
6. Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер +1:21.9 (1)
7. Флаг Швеции Эльвира Эберг +1:43.9 (3)
8. Флаг Чехии Маркета Давидова +1:46.2 (3)
9. Флаг Норвегии Ингрид Тандревольд +2:05.6 (5)
10. Флаг Швеции Мона Брурссон +2:11.5 (3)

4. Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд +15.7 (4)
5. Флаг России Александр Логинов +18.5 (4)
6. Флаг Германии Роман Рес +44.9 (3)
7. Флаг Франции Фабьен Клод +51.8 (2)
8. Флаг Германии Эрик Лессер +55.1 (3)
9. Флаг Бельгии Флоран Клод +1:11.3 (2)
10. Флаг России Антон Бабиков +1:19.1 (4)
Финишный протокол Финишный протокол
Положение спортсменов в общем зачёте после 5-го этапа

Мужчины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 461
2 Флаг Франции Эмильен Жаклен 449
3 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 425
4 Флаг Норвегии Тарьей Бё 404
5 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 378

Женщины

Место / Спортсмен Очки
1 Норвегия Марте Олсбю-Ройселанн 537
2 Флаг Швеции Эльвира Эберг 449
3 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 418
4 Швеция Ханна Эберг 404
5 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 382

Примечание: В таблицы включены только 5 позиций.

6-й этап — Флаг Германии Рупольдинг (12 — 16 января 2022 года)

[править | править код]
Гонка Женщины Мужчины
Спринт
  • 12 января 2022
Женщины: 7,5 км
  • 13 января 2022
Мужчины: 10 км
1 Флаг Швеции Эльвира Эберг 19:45.2 (0+0)
1 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 23:23.7 (0+0)
2 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн +21.6 (0+0)
2 Флаг Германии Бенедикт Долль +7.2 (0+0)
3 Флаг Италии Доротея Вирер +29.7 (0+0)
3 Флаг Белоруссии Антон Смольский +32.1 (0+1)

4. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +30.2 (0)
5. Флаг Франции Жюстин Брезаз-Буше +40.0 (1)
6. Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер +42.1 (0)
7. Флаг Франции Анаис Бескон +48.2 (0)
8. Флаг России Светлана Миронова +50.9 (0)
9. Флаг Швеции Линн Перссон +55.9 (0)
9. Флаг Швеции Мона Брурссон +55.9 (1)

4. Флаг Литвы Витаутас Строля +33.6 (0)
5. Флаг Финляндии Теро Сеппяля +41.9 (0)
6. Флаг Германии Эрик Лессер +43.3 (1)
7. Флаг Украины Дмитрий Пидручный +47.1 (1)
8. Флаг Франции Эрик Перро +49.4 (0)
9. Флаг Франции Симон Детьё +50.4 (1)
10. Флаг Швейцарии Йоша Буркхальтер +51.7 (0)
Финишный протокол Финишный протокол
Эстафета
  • 14 января 2022
Женщины:
4 х 6 км
  • 15 января 2022
Мужчины:
4 х 7,5 км
1 Франция Франция 1:10:50.0 (0+4)
(Анаис Шевалье-Буше, Хлоя Шевалье, Жюстин Брезаз-Буше, Жюлья Симон)
1 Россия Россия 1:11:06.1 (0+4)
(Саид Каримулла Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов, Максим Цветков)
2 Швеция Швеция + 35.1 (0+2)
(Юханна Скоттхейм, Стина Нильссон, Мона Брурссон, Анна Магнуссон)
2 Германия Германия + 7.0 (0+2)
(Эрик Лессер, Роман Рес, Бенедикт Долль, Филипп Наврат)
3 Россия Россия + 1:12.2 (0+6)
(Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Кристина Резцова)
3 Белоруссия Белоруссия + 23.0 (0+6)
(Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей, Антон Смольский)
Финишный протокол Финишный протокол
Гонка преследования
  • 16 января 2022
Женщины: 10 км
Мужчины: 12,5 км
1 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 30:55.0 (0+0+0+0)
1 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 31:30.6 (1+0+0+1)
2 Флаг Швеции Эльвира Эберг +20.8 (1+1+0+0)
2 Флаг России Александр Логинов +8.8 (0+0+1+0)
3 Флаг Швеции Ханна Эберг +32.4 (0+0+0+1)
3 Флаг Белоруссии Антон Смольский +13.1 (1+1+0+0)

4. Флаг Франции Анаис Бескон +47.9 (1)
5. Флаг Швеции Линн Перссон +50.7 (2)
6. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +53.2 (3)
7. Флаг Италии Доротея Вирер +53.5 (3)
8. Флаг Франции Жюлья Симон +57.8 (1)
9. Флаг Франции Жюстин Брезаз-Буше +58.5 (3)
10. Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер +1:10.4 (3)

4. Флаг Франции Симон Детьё +22.4 (2)
5. Флаг Литвы Витаутас Строля +30.4 (1)
6. Флаг Германии Эрик Лессер +37.9 (1)
7. Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон +40.8 (3)
8. Флаг Словении Яков Фак +41.0 (1)
9. Флаг России Максим Цветков +44.4 (2)
10. Флаг Германии Давид Цобель +47.3 (1)
Финишный протокол Финишный протокол
Положение спортсменов в общем зачёте после 6-го этапа

Мужчины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 581
2 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 484
3 Флаг Франции Эмильен Жаклен 470
4 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 379
4 Флаг Норвегии Тарьей Бё 404

Женщины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 651
2 Флаг Швеции Эльвира Эберг 563
3 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 499
4 Флаг Швеции Ханна Эберг 482
5 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 451

Примечание: В таблицы включены только 5 позиций.

7-й этап — Флаг Италии Антхольц-Антерсельва (20 — 23 января 2022 года)

[править | править код]
Гонка Женщины Мужчины
Индивидуальная гонка 21 января 15 км 20 января 20 км
1 Флаг Франции Жюстин Брезаз-Буше 42:20.6 (0+0+1+0)
1 Флаг России Антон Бабиков 49:46.8 (0+0+0+0)
2 Флаг Франции Жюли Симон +51.1 (0+0+1+1)
2 Флаг Норвегии Тарьей Бё +9.7 (0+0+0+2)
3 Флаг Швеции Мона Брурссон +1:37.2 (0+0+1+1)
3 Флаг России Саид Каримулла Халили +48.5 (0+0+1+0)

4. Флаг США Клэр Иган +1:55.9 (2)
5. Флаг Италии Доротея Вирер +1:58.8 (3)
6. Флаг Чехии Маркета Давидова +2:34.8 (3)
7. Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +2:36.2 (3)
8. Флаг Норвегии Ингрид Тандревольд +2:52.7 (3)
9. Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер +2:54.4 (3)
10. Флаг России Ульяна Нигматуллина +2:58.9 (2)

4. Флаг Норвегии Йоханнес Тиннес Бё +50.5 (3)
5. Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд +1:32.9 (3)
6. Флаг Франции Симон Детьё +2:08.2 (3)
7. Флаг России Александр Логинов +2:16.3 (3)
8. Флаг Франции Фабьен Клод +2:22.4 (3)
9. Флаг США Пол Шоммер +2:26.5 (2)
10. Флаг Франции Эмильен Жаклен +2:27.9 (2)
Финишный протокол Финишный протокол
Эстафета 22 января 4 х 6 км 23 января 4 х 7,5 км
1 Норвегия Норвегия 1:12:54.1 (1+10)
Каролин Кноттен
Тириль Экхофф
Ида Лиен
Ингрид Тандревольд
1 Норвегия Норвегия 1:12:14.7 (0+4)
Стурла Холм Легрейд
Тарьей Бё
Йоханнес Тинес Бё
Ветле Шостад Кристиансен
2 Россия Россия + 24.6 (3+12)
Валерия Васнецова
Кристина Резцова
Ирина Казакевич
Ульяна Нигматуллина
2 Россия Россия + 1:57.3 (1+12)
Антон Бабиков
Даниил Серохвостов
Александр Логинов
Эдуард Латыпов
3 Франция Франция + 32.6 (0+13)
Хлоя Шевалье
Жюстин Брезаз-Буше
Паула Боте
Анаис Бескон
3 Германия Германия + 2:04.4 (0+4)
Роман Рес
Филипп Хорн
Давид Зобель
Лукас Фратцшер
Финишный протокол Финишный протокол
Масс-старт 23 января 12,5 км 22 января 15 км
1 Флаг Италии Доротея Вирер 35:58.7 (1+1+0+0)
1 Флаг Германии Бенедикт Долль 37:14.9 (0+0+1+0)
2 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова +3.7 (0+0+1+0)
2 Флаг Норвегии Йоханнес Тиннес Бё +31.3 (1+0+1+1)
3 Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше +11.6 (1+0+0+0)
3 Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд +1:28.8 (0+2+0+1)

4. Флаг России Кристина Резцова +22.8 (2)
5. Флаг Франции Жюстин Брезаз-Буше +24.8 (4)
6. Флаг Норвегии Тириль Экхофф +28.0 (2)
7. Флаг Германии Ванесса Фойгт +35.8 (0)
8. Флаг России Ульяна Нигматуллина +42.5 (1)
9. Флаг Молдавии Алина Стремоус +49.6 (2)
10. Флаг Франции Жюли Симон +1:03.4 (3)

4. Флаг Франции Антонен Гигонна +1:34.7 (2)
5. Флаг Норвегии Сиверт Гутторм Баккен +1:35.2 (3)
6. Флаг Финляндии Теро Сеппяля +1:42.1 (3)
7. Флаг Чехии Михал Крчмар +1:54.1 (1)
8. Флаг Франции Кантен Фийон Майе +1:55.5 (6)
9. Флаг Италии Лукас Хофер +1:56.4 (4)
10. Флаг России Антон Бабиков +1:58.7 (4)
Финишный протокол Финишный протокол
Положение спортсменов в общем зачёте после 7-го этапа

Мужчины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 636
2 Флаг Франции Эмильен Жаклен 501
3 Флаг Норвегии Тарьей Бё 486
4 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 484
5 Флаг Норвегии Йоханнес Тиннес Бё 440

Женщины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 651
2 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 589
3 Флаг Швеции Эльвира Эберг 563
4 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 487
5 Флаг Швеции Ханна Эберг 482

Примечание: В таблицы включены только 5 позиций.

Зимние Олимпийские игры 2022 — Флаг Китайской Народной Республики Пекин (4 − 20 февраля 2022 года)

[править | править код]

После Олимпийских игр 2022 спортсмены из России и Белоруссии были отстранены IBU от соревнований согласно рекомендацим МОК.

8-й этап — Флаг Финляндии Контиолахти (3 — 6 марта 2022 года)

[править | править код]
Гонка Женщины Мужчины
Эстафета 3 марта 4 х 6 км 4 марта 4 х 7,5 км
1 Норвегия Норвегия 1:12:54.1 (0+4)

Марте Олсбю-Ройселанн
Тириль Экхофф
Ида Лиен
Ингрид Тандревольд

1 Норвегия Норвегия 1:12:06.1 (0+7)
Сиверт Баккен
Филип Андерсен
Стурла Холм Легрейд
Ветле Шостад Кристиансен
2 Швеция Швеция + 37.7 (0+8)
Линн Перссон
Анна Магнуссон
Ханна Эберг
Эльвира Эберг
2 Швеция Швеция + 10.6 (0+10)

Пеппе Фемлинг
Йеспер Нелин
Мартин Понсилуома
Себастьян Самуэльссон
3 Флаг Италии Италия +1:00.2 (0+7)
Самуэла Комола
Доротея Вирер
Федерика Санфилиппо
Лиза Витоцци
3 Флаг Франции Франция +12.4 (0+7)
Антона Гигонна
Эмильен Жаклен
Симон Детьё
Кантен Фийон-Майе
[Финишный протокол] [Финишный протокол]
Спринт 5 марта 7,5 км 5 марта 10 км
1 Флаг Германии Дениз Херрман 20:08.6 (0+1)
1 Флаг ФранцииКантен Фийон-Майе 23:21.0 (0+0)
2 Норвегия Тириль Экхофф +5.0 (0+1)
2 Норвегия Филип Андерсен +18.3 (0+0)
3 Флаг Швеции Стина Нильссон +5.2 (0+1)
3 Флаг Германии Йоханнес Кюн +31.2 (0+1)

4. Флаг Швеции Ханна Эберг +6.8 (1+0)
5. Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше +15.5 (1+0)
6. Флаг Германии Ванесса Фойгт +16.7 (0+0)
7. Флаг Швеции Эльвира Эберг +18.5 (1+1)
8. Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн +28.1 (1+1)
9. Флаг Финляндии Мари Эдер +29.1 (0+1)
10. Флаг Швеции Линн Перссон +32.0 (0+1)

4. Флаг Норвегии Сиверт Баккен +31.2 (0+1)
5. Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон +32.4 (0+2)
6. Флаг Франции Эмильен Жаклен +34.3 (2+0)
7. Флаг Германии Филипп Наврат +34.8 (1+0)
8. Флаг Италии Лукас Хофер +42.5 (0+1)
9. Флаг Швеции Пеппе Фемлинг +43.5 (0+0)
10. Флаг Австрии Симон Эдер +44.7 (0+0)
[ Финишный протокол] [ Финишный протокол]
Гонка преследования 6 марта 10 км 6 марта 12,5 км
1 Норвегия Тириль Экхофф 31:40.8 (0+0+0+2)
1 Флаг ФранцииКантен Фийон-Майе 32:55.0 (0+0+0+1)
2 Флаг Италии Доротея Вирер +15.9 (0+0+0+0)
2 Флаг Германии Эрик Лессер +8.2 (0+0+0+0)
3 Флаг Германии Дениз Херрман +19.5 (1+0+1+1)
3 Флаг Италии Лукас Хофер +8.6 (0+1+0+0)

4. Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн +35.8 (1+1+1+0)
5. Флаг НорвегииКаролин Кноттен +43.5 (0+1+0+0)
6. Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше +54.3 (1+0+0+2)
7. Флаг Чехии Джессика Джислова +56.0 (0+0+0+0)
8. Флаг Германии Франциска Пройс +1:00.3 (0+0+0+0)
9. Флаг Швеции Эльвира Эберг +1:10.7 (1+2+1+0)
10. Флаг Австрии Дуня Здоуц +1:18.0 (1+0+0+0)

4. Флаг Франции Эмильен Жаклен +22.6 (1+1+0+0)
5. Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен +31.9 (0+0+0+0)
6. Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд +51.1 (0+1+0+1)
7. Флаг Норвегии Сиверт Баккен +1:02.9 (2+0+1+0)
8. Флаг Норвегии Филип Андерсен +1:03.9 (0+1+1+1)
9. Флаг Германии Роман Рес +1:11.1 (0+0+1+0)
10. Флаг Франции Симон Детьё +1:16.4 (0+1+0+1)
[ Финишный протокол] [ Финишный протокол]
Положение спортсменов в общем зачёте после 8-го этапа

Мужчины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 756
2 Флаг Франции Эмильен Жаклен 582
3 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 541
4 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 491
5 Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд 489

Женщины

Место / Спортсмен Очки
1 Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 728
2 Флаг Швеции Эльвира Эберг 631
3 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 589
4 Флаг Швеции Ханна Эберг 548
5 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 520

Примечание: В таблицы включены только 5 позиций.

9-й этап — Флаг Эстонии Отепя (10 — 13 марта 2022 года)

[править | править код]

10-й этап — Флаг Норвегии Хольменколлен (17 — 20 марта 2022 года)

[править | править код]

Общий зачёт Кубка мира

[править | править код]

Курсивом выделены очки за гонки, после которых спортсмены являлись лидерами общего зачёта Кубка мира.

Жирным выделены очки за гонки, после которых спортсмены стали победителями общего зачёта Кубка мира.

При окончательном подсчёте не принимаются в расчёт две гонки, принёсшие наименьшее число очков.

Мужчины
Спортсмен Очки Флаг Швеции Эст Флаг Швеции Эст Флаг Австрии Хох Флаг Франции Анс Флаг Германии Обе Флаг Германии Руп Флаг Италии Ант Флаг Финляндии Кон Флаг Эстонии Оте Флаг Норвегии Хол
Инд Спр Спр Прс Спр Прс Спр Прс МС Спр Прс Спр Прс Инд МС Спр Прс Спр МС Спр Прс МС
Yellow bib Флаг Франции Кантен Фийон Майе 696 34 9 48 25 36 60 43 60 54 32 60 60 60 21 34 60 60
2 Флаг Франции Эмильен Жаклен 539 6 43 54 48 38 54 36 32 60 54 24 0 21 31 38
3 Флаг Норвегии Тарьей Бё 486 54 29 34 13 40 40 26 36 48 36 48 54 28
4 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 484 1 60 60 54 27 48 32 30 32 27 54 23 36
5 Флаг Норвегии Йоханнес Тинес Бё 440 40 48 32 34 12 23 60 40 21 13 20 43 54
6 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 434 24 54 40 60 25 22 34 48 40 25 7 28 27
7 Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд 432 60 4 38 DNS 21 32 40 38 20 48 43 40 48
8 Флаг России Александр Логинов 413 0 31 28 10 43 24 29 23 26 60 40 9 54 36
9 Флаг Франции Симон Детьё 409 48 40 18 14 17 43 28 24 16 0 22 32 43 38 26
10 Флаг Белоруссии Антон Смольский 405 22 22 0 15 48 38 38 43 30 0 8 48 48 22 23
Женщины
Спортсмен Очки Флаг Швеции Эст Флаг Швеции Эст Флаг Австрии Хох Флаг Франции Анс Флаг Германии Обе Флаг Германии Руп Флаг Италии Ант Флаг Финляндии Кон Флаг Эстонии Оте Флаг Норвегии Хол
Инд Спр Спр Прс Спр Прс Спр Прс МС Спр Прс Спр Прс Инд МС Спр Прс Спр МС Спр Прс МС
Yellow bib Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 728 31 48 29 60 48 60 60 43 38 60 60 54 60 34 43
2 Флаг Швеции Эльвира Эберг 631 23 34 54 36 24 48 48 60 60 26 36 60 54 36 32
3 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 589 43 43 43 31 34 43 38 30 22 43 48 43 38 36 54
4 Флаг Швеции Ханна Эберг 548 0 60 30 38 40 40 31 48 31 32 54 30 48 43 23
5 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 520 54 20 60 43 15 18 43 36 32 23 38 38 31 32 4 15 18
6 Флаг Италии Доротея Вирер 508 4 18 25 28 8 10 22 31 43 31 26 48 36 40 60 24 54
7 Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше 485 0 54 38 48 0 19 16 27 27 38 40 27 25 48 40 38
8 Флаг Франции Жюстин Брезаз-Буше 462 3 38 24 29 54 27 10 24 26 7 11 40 32 60 40 27 10
9 Флаг Франции Анаис Бескон 447 13 28 27 54 27 9 54 38 24 18 36 43 0 28 20 28
10 Флаг Франции Жюлья Симон 441 0 6 0 16 0 28 54 54 54 43 18 34 54 31 23 26

Молодёжный зачёт U-25

[править | править код]

Курсивом выделены очки за гонки, после которых спортсмены являлись лидерами молодёжного зачёта Кубка мира.

Жирным выделены очки за гонки, после которых спортсмены стали победителями молодёжного зачёта Кубка мира.

При окончательном подсчёте не принимаются в расчёт две гонки, принёсшие наименьшее число очков.

Мужчины
Спортсмен Очки Флаг Швеции Эст Флаг Швеции Эст Флаг Австрии Хох Флаг Франции Анс Флаг Германии Обе Флаг Германии Руп Флаг Италии Ант Флаг Финляндии Кон Флаг Эстонии Оте Флаг Норвегии Хол
Инд Спр Спр Прс Спр Прс Спр Прс МС Спр Прс Спр Прс Инд МС Спр Прс Спр МС Спр Прс МС
Dark blue bib Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 484 1 60 60 54 27 48 32 30 32 27 54 23 36
2 Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд 384 60 4 38 DNS 21 32 34 48 40 48 43 40
3 Флаг Норвегии Сиверт Баккен 237 38 34 22 20 5 19 0 21 34 16 17 11
4 Флаг России Саид Каримулла Халили 222 14 0 8 1 16 21 30 34 12 0 21 6 11 48
5 Флаг России Даниил Серохвостов 199 26 18 0 0 23 16 10 34 30 18 24 DNS
6 Флаг Норвегии Филип Фьелд Андерсен 165 10 32 4 0 48 15 2 31 23 0
7 Флаг Белоруссии Дмитрий Лазовский 113 7 0 0 0 32 10 22 6 14 9 0 0 13
8 Флаг Италии Томмазо Джакомель 70 0 0 16 36 0 0 0 6 12 0 0
9 Флаг Украины Богдан Цымбал 64 0 0 0 0 22 18 24 0 0
10 Флаг России Василий Томшин 56 2 2 0 31 16 5
Женщины
Спортсмен Очки Флаг Швеции Эст Флаг Швеции Эст Флаг Австрии Хох Флаг Франции Анс Флаг Германии Обе Флаг Германии Руп Флаг Италии Ант Флаг Финляндии Кон Флаг Эстонии Оте Флаг Норвегии Хол
Инд Спр Спр Прс Спр Прс Спр Прс МС Спр Прс Спр Прс Инд МС Спр Прс Спр МС Спр Прс МС
Dark blue bib Флаг Швеции Эльвира Эберг 563 23 34 54 36 24 48 48 60 60 26 36 60 54
2 Флаг Чехии Маркета Давидова 334 60 26 23 25 21 38 0 34 30 34 14 29
3 Флаг Германии Ванесса Фойгт 249 29 3 31 14 14 30 9 22 14 29 29 12 13
4 Флаг России Ирина Казакевич 168 0 0 0 9 22 32 24 13 4 11 20 6 27
5 Флаг России Валерия Васнецова 127 0 15 0 0 13 17 0 17 30 23 12
6 Флаг Норвегии Ида Лиен 125 0 31 13 0 43 DNS 7 0 9 22
7 Флаг Норвегии Эмили Калкенберг 66 36 0 10 20 0 0 0
8 Флаг Норвегии Каролина Эрдаль 54 0 4 0 26 24
9 Флаг Польши Камила Жук 41 0 0 0 0 0 0 22 0 13 6
10 Флаг Китайской Народной Республики Чу Юаньмень 37 0 3 0 1 2 DNS 0 18 0 13 0

Зачёты Малых Кубков мира

[править | править код]

Индивидуальная гонка

[править | править код]
Мужчины
Спортсмен Очки Этапы
Флаг ШвецииЭст Флаг ИталииАнт
Red bib Флаг Норвегии Тарьей Бё 108 54 54
2 Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд 100 60 40
3 Флаг Франции Симон Детьё 86 48 38
4 Флаг Норвегии Йоханнес Тинес Бё 83 40 43
5 Флаг Франции Фабьен Клод 64 30 34
6 Флаг России Саид Каримулла Халили 62 14 48
7 Флаг России Антон Бабиков 60 60
8 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 55 34 21
9 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 52 24 28
10 Флаг США Пол Шоммер 51 19 32
Женщины
Спортсмен Очки Этапы
Флаг ШвецииЭст Флаг ИталииАнт
Red bib Чехия Маркета Давидова 98 60 38
2 Австрия Лиза Тереза Хаузер 86 54 32
3 Белоруссия Динара Алимбекова 79 43 36
4 Флаг Швеции Мона Брурссон 78 30 48
5 Россия Ульяна Нигматуллина 71 40 31
6 Флаг Франции Жюстин Брезаз-Буше 63 3 60
7 Флаг Норвегии Ингрид Тандревольд 55 21 34
8 Флаг Франции Жюли Симон 54 0 54
9 Германия Дениз Херрман 48 48
10 Германия Анна Вайдль 47 32 15
Мужчины
Спортсмен Очки Этапы
Флаг ШвецииЭст Флаг ШвецииЭст Флаг АвстрииХох Флаг ФранцииАнс Флаг ГерманииОбе Флаг ГерманииРуп Флаг ФинляндииКон Флаг ЭстонииОте Флаг НорвегииХол
Red bib Флаг Франции Кантен Фийон Майе 288 9 48 36 43 32 60 60
2 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 229 60 60 27 32 27 23
3 Флаг Франции Эмильен Жаклен 225 43 54 38 36 54 0
4 Флаг России Александр Логинов 200 31 28 43 29 60 9
5 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 178 54 40 25 34 25
6 Флаг Норвегии Йоханнес Тинес Бё 165 48 32 12 60 13
7 Флаг Норвегии Тарьей Бё 165 29 34 40 26 36
8 Флаг России Эдуард Латыпов 158 30 43 31 54
9 Флаг Белоруссии Антон Смольский 156 22 0 48 38 0 48
10 Флаг Германии Йоханнес Кюн 152 29 60 20 43
Женщины
Спортсмен Очки Этапы
Флаг ШвецииЭст Флаг ШвецииЭст Флаг АвстрииХох Флаг ФранцииАнс Флаг ГерманииОбе Флаг ГерманииРуп Флаг ФинляндииКон Флаг ЭстонииОте Флаг НорвегииХол
Red bib Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 299 48 29 48 60 60 54
2 Флаг Швеции Эльвира Эберг 246 34 54 36 48 26 60
3 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 244 43 43 34 38 43 43
4 Флаг Белоруссии Анна Сола 243 40 48 60 36 54 5
5 Флаг Швеции Ханна Эберг 223 60 30 40 31 32 30
6 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 199 20 60 15 43 23 38
7 Флаг Франции Анаис Бескон 196 28 27 27 54 24 36
8 Флаг Франции Жюстин Брезаз-Буше 173 38 24 54 10 7 40
9 Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше 173 54 38 0 16 38 27
10 Флаг Италии Доротея Вирер 152 18 25 8 22 31 48

Гонка преследования

[править | править код]
Мужчины
Спортсмен Очки Этапы
Флаг ШвецииЭст Флаг АвстрииХох Флаг ФранцииАнс Флаг ГерманииОбе Флаг ГерманииРуп Флаг ФинляндииКон Флаг НорвегииХол
Red bib Флаг Франции Кантен Фийон Майе 265 25 60 60 60 60 60
2 Флаг Швеции Себастьян Самуэльссон 222 54 48 30 54 40
3 Флаг Франции Эмильен Жаклен 179 48 54 32 24 21
4 Флаг Белоруссии Антон Смольский 152 15 38 43 8 48
5 Флаг России Александр Логинов 151 10 24 23 40 54
6 Флаг Франции Симон Детьё 146 14 43 24 22 43
7 Флаг Германии Эрик Лессер 139 23 13 31 34 38
8 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 137 60 22 48 7
9 Флаг Норвегии Тарьей Бё 137 34 23 40 20
10 Флаг Франции Фабьен Клод 132 24 16 27 36 29
Женщины
Спортсмен Очки Этапы
Флаг ШвецииЭст Флаг АвстрииХох Флаг ФранцииАнс Флаг ГерманииОбе Флаг ГерманииРуп Флаг ФинляндииКон Флаг НорвегииХол
Red bib Флаг Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн 283 60 60 43 60 60
2 Флаг Швеции Эльвира Эберг 234 36 48 60 36 54
3 Флаг Швеции Ханна Эберг 228 38 40 48 54 48
4 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 190 31 43 30 48 38
5 Флаг Австрии Лиза Тереза Хаузер 166 43 18 36 38 31
6 Флаг Франции Анаис Бескон 162 54 9 38 18 43
7 Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше 159 48 19 27 40 25
8 Флаг Франции Жюлья Симон 147 16 54 43 34
9 Флаг Италии Доротея Вирер 131 28 10 31 26 36
10 Флаг Белоруссии Анна Сола 129 30 54 17 DNS 28

Масс-старт

[править | править код]
Мужчины
Спортсмен Очки Этапы
Флаг ФранцииАнс Флаг ИталииАнт Флаг ЭстонииОте Флаг НорвегииХол
Red bib Флаг Германии Бенедикт Долль 96 36 60
2 Флаг Франции Кантен Фийон Майе 88 54 32
3 Флаг Норвегии Тарьей Бё 76 48 28
4 Флаг Норвегии Йоханнес Бё 75 21 54
5 Флаг Норвегии Сиверт Баккен 74 34 40
6 Флаг Австрии Феликс Ляйтнер 72 43 29
7 Флаг Норвегии Стурла Холм Легрейд 68 20 48
8 Флаг Франции Антонен Гигонна 68 25 43
9 Флаг Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 67 40 27
10 Флаг Финляндии Теро Сеппяля 66 28 38
Женщины
Спортсмен Очки Этапы
Флаг ФранцииАнс Флаг ИталииАнт Флаг ЭстонииОте Флаг НорвегииХол
Red bib Флаг Италии Доротея Вирер 103 43 60
2 Флаг России Кристина Резцова 91 48 43
3 Флаг Франции Жюлья Симон 85 54 31
4 Флаг Белоруссии Динара Алимбекова 76 22 54
5 Флаг Франции Анаис Шевалье-Буше 75 27 48
6 Флаг России Ульяна Нигматуллина 70 36 34
7 Флаг Чехии Джессика Йислова 67 40 27
8 Флаг Франции Жюстин Брезаз-Буше 66 26 40
9 Флаг Швеции Эльвира Эберг 60 60
10 Флаг Чехии Маркета Давидова 58 34 24
Мужчины
Спортсмен Очки Этапы
Флаг ШвецииЭст Флаг АвстрииХох Флаг ГерманииРуп Флаг ИталииАнт Флаг ФинляндииКон
1 Норвегия Норвегия 276 60 60 36 60 60
2 Франция Франция 239 54 54 40 43 48
3 Германия Германия 231 43 43 54 48 43
4 Россия Россия 210 48 48 60 54
5 Швеция Швеция 188 36 40 34 24 54
6 Италия Италия 178 34 31 43 34 36
7 Швейцария Швейцария 167 32 30 31 36 38
8 Канада Канада 158 23 29 32 40 34
9 Белоруссия Белоруссия 153 38 38 48 29
10 Украина Украина 152 40 36 38 38
Женщины
Спортсмен Очки Этапы
Флаг ШвецииЭст Флаг АвстрииХох Флаг ГерманииРуп Флаг ИталииАнт Флаг ФинляндииКон
1 Швеция Швеция 243 48 60 54 27 54
2 Норвегия Норвегия 235 43 36 36 60 60
3 Франция Франция 216 60 48 60 48 DSQ
4 Германия Германия 203 40 43 43 34 43
5 Италия Италия 195 38 28 38 43 48
6 Россия Россия 190 34 54 48 54
7 Чехия Чехия 168 36 34 26 38 34
8 Швейцария Швейцария 162 32 27 27 36 40
9 Соединённые Штаты Америки США 162 28 29 29 40 36
10 Белоруссия Белоруссия 154 54 32 40 28
Смешанные дисциплины
Страна Очки Этапы
Германия Обе Эстония Оте
СЭ ОСЭ СЭ ОСЭ
1 Норвегия Норвегия 205 60 25 60 60
2 Швеция Швеция 191 43 40 54 54
3 Франция Франция 169 48 30 48 43
4 Германия Германия 165 38 36 43 48
5 Австрия Австрия 154 30 54 36 34
6 Италия Италия 130 36 27 27 40
7 Чехия Чехия 126 32 29 40 25
8 Финляндия Финляндия 124 34 26 34 30
9 Швейцария Швейцария 118 25 34 32 27
10 Словения Словения 113 23 28 26 36

Зачёт Кубка Наций

[править | править код]
Мужчины
Место Страна Очки
1 Норвегия Норвегия 5165
2 Россия Россия 5061
3 Франция Франция 5001
4 Германия Германия 4774
5 Белоруссия Белоруссия 4208
6 Швеция Швеция 3949
7 Украина Украина 3905
8 Италия Италия 3876
9 Австрия Австрия 3434
10 Швейцария Швейцария 3371
по состоянию на 23.01.2022
Женщины
Место Страна Очки
1 Франция Франция 5029
2 Швеция Швеция 4802
3 Норвегия Норвегия 4745
4 Россия Россия 4602
5 Белоруссия Белоруссия 4498
6 Германия Германия 4477
7 Чехия Чехия 3933
8 Италия Италия 3889
9 Украина Украина 3755
10 Австрия Австрия 3492
по состоянию на 22.01.2022

Достижения

[править | править код]
Первая победа в карьере на этапах Мирового Кубка

Мужчины

Спортсмен В С М Соревнование
Германия Йоханнес Кюн (Германия) 30 8 1 Спринт
Австрия Хохфильцен
Норвегия Сиверт Баккен (Норвегия) 23 3 1 Масс-старт
Норвегия Холменколлен

Женщины

Спортсмен В С М Соревнование
Белоруссия Анна Сола (Беларусь) 25 5 1 Спринт
Австрия Хохфильцен
Швеция Эльвира Эберг (Швеция) 22 3 1 Гонка преследования
Франция Анси
Первый подиум в карьере на этапах Мирового Кубка

Мужчины

Спортсмен В С М Соревнование
Белоруссия Антон Смольский (Беларусь) 24 5 3 Спринт
Австрия Хохфильцен
Норвегия Филипп Фьелд Андерсен (Норвегия) 22 2 3 Спринт
Франция Анси
Россия Саид Каримулла Халили (Россия) 23 3 3 Индивидуальная гонка
Италия Антхольц-Антерсельва
Норвегия Сиверт Баккен (Норвегия) 23 3 3 Масс-старт
Эстония Отепя

Женщины

Спортсмен В С М Соревнование
Россия Кристина Резцова (Россия) 25 3 3 Масс-старт
Франция Анси
Швеция Мона Брурссон (Швеция) 31 9 3 Индивидуальная гонка
Флаг Италии Антхольц-Антерсельва
Швеция Стина Нильссон (Швеция) 28 2 3 Спринт
Флаг Финляндии Контиолахти
Германия Ванесса Фойгт (Германия) 24 3 2 Спринт
Флаг Эстонии Отепя
Норвегия Каролин Оффигстад Кноттен (Норвегия) 27 5