Кэрролл, Майкл

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Майкл Кэрролл
англ. Michael W. Carroll
Дата рождения 25 июля 1963(1963-07-25) (60 лет)
Страна Флаг США США
Научная сфера право
Место работы Американский университет, Creative Commons
Альма-матер Чикагский университет, Школа права университета Джорджтаун
Учёная степень доктор права
Учёное звание профессор
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Майкл У. Кэрролл — американский профессор права и директор Программы по информационной справедливости и интеллектуальной собственности Вашингтонского колледжа права, Американский университет. Кэрролл является одним из основателей и членов правления Creative Commons, некоммерческой организации, созданной для расширения спектра творческих работ, доступных для редактирования и распространения. Он также является членом совета директоров Public Library of Science и работал в совете по научным исследованиям данных и информации Национальной академии наук США с 2008 по 2013 год.

Биография[править | править код]

Кэрролл получил степень бакалавра искусств в Чикагском университете и степень доктора права в Школе права университета Джорджтаун. Учась в юридической школе, он был главным редактором American Criminal Law Review.

После юридической школы Кэрролл около года был сотрудником юридической фирмы Wilmer Cutler Pickering Hale and Dorr. Впоследствии Кэрролл был клерком окружного судьи Джойс Хенс Грин и судьи округа Колумбия Джудит У. Роджерс. Позже он вернулся в Wilmer и практиковал в сфере интеллектуальной собственности и электронной коммерции. Он начал свою педагогическую деятельность в 2001 году в Школе права университета Вилланова.

До юридической школы он преподавал в средней школе в Хванге, Зимбабве, и работал в Северо-Восточном университете для оказания помощи в проведении выборов в Африке.

Научная работа Кэрролла фокусируется на праве интеллектуальной собственности и праве электронной коммерции. Кэрролл также является активным сторонником открытого доступа к рецензируемой научной периодической литературе, он писал и читал лекции на эту тему. Он является основателем Коалиции академических ресурсов и научных изданий. В настоящее время он входит в состав консультативного совета по Закону о национальной безопасности[1].

Работы[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. National Security Law Brief. American University Washington College of Law. Дата обращения: 25 февраля 2016. Архивировано 12 февраля 2019 года.

Ссылки[править | править код]