Ледниковый период — 5 (телешоу)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Ледниковый период-5 (телешоу)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ледниковый период — 5
Жанр ледовое шоу
Производство Россия Первый канал
Ведущий(е) Ирина Слуцкая
Алексей Ягудин
Повествователь Владимир Гомельский
Страна производства  Россия
Язык русский
Количество выпусков 17
Производство
Продюсер(ы) Илья Авербух
Камера многокамерная съемка
Вещание
Телеканал(ы) Россия Первый канал
Формат изображения 16:9
Формат звука стерео
Период трансляции 6 сентября 2014 — 28 декабря 2014
Хронология
Предшествующие передачи Ледниковый период — 3 (2009)
Лёд и пламень (2010—2011)
Ледниковый период — 4 (2013)
Последующие передачи Ледниковый период — 6 (2016)
Похожие передачи Танцы на льду
Звёздный лёд
Ссылки
1tv.ru/sprojects/si=5930

«Ледниковый период — 5» — еженедельное телевизионное шоу, транслирующееся на Первом канале российского телевидения. Премьера состоялась 6 сентября 2014 года.

Шоу является пятым сезоном и продолжением проектов «Звёзды на льду» и «Ледникового периода».

Концепция шоу: звёзды театра, кино, телевидения, спорта, эстрады и т. д., в парах с профессиональными фигуристами осваивают азы танцев на льду. Жюри еженедельно оценивает представленные программы по «старой системе судейства» с оценками за «технику» и за «артистизм». В сезоне 2014/15 по итогам первых четырёх программ победителям будут присуждаться «карты спасения». Этими картами они смогут воспользоваться в дальнейшем, когда участники, набравшие наименьшее количество голосов, будут получать номинации на выбывание.

Ведущими шоу «Ледниковый период — 5» стали фигуристы, в прошлом участники «Ледникового периода» Ирина Слуцкая и Алексей Ягудин.

Тренерами проекта остались Александр Жулин и Илья Авербух.

Бессменный председатель жюри — заслуженный тренер России Татьяна Анатольевна Тарасова.

Пары[править | править код]

Ниже представлены пары участников шоу:

  1. чемпион мира, призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев — Оксана Домнина;
  2. актриса театра и кино Елена Подкаминская — Пётр Чернышёв;
  3. актриса театра и кино Анна Бегунова — Повилас Ванагас;
  4. актриса театра и кино Александра Урсуляк — Роман Костомаров;
  5. телеведущий Максим Шарафутдинов (до 2-го этапа) / актёр театра и кино Валерий Николаев (с 5-го этапа)1 — Мария Петрова;
  6. певица, музыкант, участница проекта «Голос» Алёна Тойминцева — Максим Ставиский;
  7. актёр и телеведущий Станислав Ярушин — Маргарита Дробязко;
  8. актриса театра и кино Кристина Асмус — Алексей Тихонов;
  9. певец Алексей Гоман — Яна Хохлова;
  10. актёр театра и кино Артур Смольянинов — Татьяна Тотьмянина;
  11. комедийный актер и телеведущий Тимур Батрутдинов — Албена Денкова;
  12. актриса, ведущая рубрики «Острый репортаж» в программе «Вечерний Ургант» Алла Михеева — Максим Маринин;
  13. актёр театра и кино Егор Бероев — Татьяна Навка (с 6-го этапа).
Примечания

1:   Во время тренировки перед третьим этапом Максим получил травму руки и пара вынуждена была пропустить третий и четвёртый этапы. Начиная с пятого этапа новым партнёром Марии стал Валерий Николаев[1].
2. В первом этапе участвовало 13 пар, однако выступление пары Сергея Славнова и телеведущей Марины Ким[2] не вошло в эфир из-за крайне неудачного выступления. Пара, выступавшая под песню Земфиры «Не отпускай», набрала в сумме самое низкое количество баллов — 11.66[3].

Члены жюри[править | править код]

Этапы[править | править код]

1 этап (6 сентября)[править | править код]

Члены жюри: Е. Гордеева, В. Фетисов, Т. Тарасова, А. Сотникова, М. Галустян.

Условные цветовые обозначения:

     Пара получила «карту спасения» от жюри.

Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 О. Домнина — И. Скобрев И. Авербух Кайза — «Hideaway» 6.00 6.00 12.00
2 Е. Подкаминская — П. Чернышёв А. Жулин Б. Макферрин — «Don’t Worry», Д. Мраз — «I’m Yours» 5.98 6.00 11.98
3 А. Бегунова — П. Ванагас А. Жулин Р. Обри — «Chanson d’Adrien» 5.92 5.98 11.90
4 А. Урсуляк — Р. Костомаров И. Авербух Stromae — «Tous Les Memes» 6.00 6.00 12.00
5 М. Петрова — М. Шарафутдинов А. Жулин «The Doors» — «People Are Strange» 5.88 5.92 11.80
6 А. Тойминцева — М. Ставиский А. Жулин Sia — «My Love» 5.82 5.90 11.72
7 М. Дробязко — С. Ярушин А. Жулин А. Челентано — «Mi Fa Male» 6.00 6.00 12.00
8 К. Асмус — А. Тихонов И. Авербух «Soap&Skin» — «Turbine Womb» 5.94 6.00 11.94
9 Я. Хохлова — А. Гоман А. Жулин Индила — «Derniere Danse» 5.90 5.96 11.86
10 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух И. С. Бах — «Прелюдия си минор» 5.98 6.00 11.98
11 А. Денкова — Т. Батрутдинов И. Авербух «Beats Antique» — «Roustabout» 5.96 6.00 11.96
12 А. Михеева — М. Маринин И. Авербух «Soap&Skin» — «Me and the Devil» 5.98 6.00 11.98

2 этап (13 сентября)[править | править код]

Тема: «Крутятся диски».
Члены жюри: А. Бабенко, С. Лазарев, Т. Тарасова, Е. Малышева, Г. Таранда.

Условные цветовые обозначения:

     Пара получила «карту спасения» от жюри.

Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 А. Михеева — М. Маринин И. Авербух Н. Бродская — «Кто тебе сказал» 5.92 5.96 11.88
2 А. Бегунова — П. Ванагас А. Жулин «Bee Gees» — «How Deep Is Your Love», «Stayin’ Alive» 5.98 6.00 11.98
3 А. Тойминцева — М. Ставиский А. Жулин «Dire Straits» — «Private Investigations» 5.86 5.90 11.76
4 А. Денкова — Т. Батрутдинов А. Жулин С. Крючкова — «Чёрное и белое» 5.88 5.98 11.86
5 О. Домнина — И. Скобрев И. Авербух А. Герман — «Катюша» 6.00 5.96 11.96
6 М. Петрова — М. Шарафутдинов И. Авербух М. Кристалинская — «В нашем городе дождь» 5.86 5.88 11.74
7 Я. Хохлова — А. Гоман И. Авербух В. Ободзинский — «Мелодия» 5.82 5.88 11.70
8 М. Дробязко — С. Ярушин А. Жулин «Песняры» — «Вологда» 6.00 6.00 12.00
9 К. Асмус — А. Тихонов И. Авербух Г. Великанова — «Клён ты мой опавший» 5.98 5.98 11.96
10 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух Н. Дорда — «Мой Вася» 6.00 5.98 11.98
11 Е. Подкаминская — П. Чернышёв А. Жулин И. Монтан — «Les Feuilles Mortes» 6.00 6.00 12.00
12 А. Урсуляк — Р. Костомаров А. Жулин Л. А. дель Парана и «Los Paraguayos» — «Bésame mucho» 6.00 6.00 12.00

3 этап (20 сентября)[править | править код]

Тема: «Легенды мировой музыки».
Члены жюри: Е. Вилкова, Т. Родригез, Т. Тарасова, И. Бобрин, М. Галустян.

Условные цветовые обозначения:

     Пара получила «карту спасения» от жюри.

Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 А. Бегунова — П. Ванагас И. Авербух Э. Фицджеральд — «Mack The Knife» 5.86 5.96 11.82
2 А. Урсуляк — Р. Костомаров А. Жулин Д. Кокер — «Unforgiven» 5.92 6.00 11.92
3 К. Асмус — А. Тихонов А. Жулин Г. Гейнор — «I Will Survive» 5.92 5.98 11.90
4 О. Домнина — И. Скобрев А. Жулин Стинг — «Russians» 6.00 6.00 12.00
5 А. Тойминцева — М. Ставиский И. Авербух «Queen» и Д. Боуи — «Under Pressure» 5.84 5.90 11.74
6 М. Дробязко — С. Ярушин И. Авербух «The Moody Blues» — «Nights in White Satin» 6.00 6.00 12.00
7 А. Денкова — Т. Батрутдинов И. Авербух Х. Иглесиас — «Nostalgie (Nathalie)» 5.88 5.98 11.86
8 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух «The Rolling Stones» — «Angie» 6.00 6.00 12.00
9 Е. Подкаминская — П. Чернышёв И. Авербух С. Дион и Ф. Синатра — «All the Way» 5.98 6.00 11.98
10 Я. Хохлова — А. Гоман А. Жулин Ф. Астер — «I Won’t Dance» 5.92 5.92 11.84
11 А. Михеева — М. Маринин А. Жулин Ф. Синатра — «I Love You Baby» 6.00 6.00 12.00
Примечание:

Пара М. Петрова — М. Шарафутдинов не смогла выйти на лёд из-за травмы руки Максима, которую он получил во время тренировки.

4 этап (27 сентября)[править | править код]

Тема: «Музыка мирового кино».
Члены жюри: Ю. Зимина, В. Третьяк, Т. Тарасова, А. Ревва, Г. Таранда.

Условные цветовые обозначения:

     Пара получила «карту спасения» от жюри.

Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 А. Денкова — Т. Батрутдинов А. Жулин Э. Морриконе — «The Good, the Bad and the Ugly» (из к/ф «Хороший, плохой, злой») 5.80 5.88 11.68
2 А. Тойминцева — М. Ставиский А. Жулин Музыка из к/ф «Месть» 5.94 6.00 11.94
3 М. Дробязко — С. Ярушин А. Жулин Музыка из индийского кино 6.00 6.00 12.00
4 А. Михеева — М. Маринин А. Жулин Д. Гробан — «Remember Me» (из к/ф «Троя») 5.96 5.96 11.92
5 Я. Хохлова — А. Гоман А. Жулин Д. Хайатт — «Alone in the Dark» (из к/ф «Правдивая ложь») 5.90 5.92 11.82
6 А. Урсуляк — Р. Костомаров И. Авербух «The xx» — «Together» (из к/ф «Великий Гэтсби») 5.96 6.00 11.96
7 Е. Подкаминская — П. Чернышёв И. Авербух И. Берлин — «Cheek to Cheek» (из к/ф «Цилиндр») 6.00 6.00 12.00
8 А. Бегунова — П. Ванагас И. Авербух А. Деспла — «Extremely Loud & Incredibly Close» (из к/ф «Жутко громко и запредельно близко») 6.00 6.00 12.00
9 К. Асмус — А. Тихонов И. Авербух Э. Серра — «Angelus In Medio Ignis» (из к/ф «Жанна д’Арк») 5.96 6.00 11.96
10 О. Домнина — И. Скобрев И. Авербух С. Прайс — «Gravity» (из к/ф «Гравитация») 6.00 6.00 12.00
11 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух Э. Морриконе — «Once Upon a Time in America» (из к/ф «Однажды в Америке») 6.00 6.00 12.00

5 этап (4 октября)[править | править код]

Тема: «Рок-музыка».
Члены жюри: А. Большова, А. Олешко, Т. Тарасова, С. Маковецкий, М. Галустян.

Условные цветовые обозначения:

     Пара получила «карту спасения» от жюри.

Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 М. Петрова — В. Николаев И. Авербух «Любэ» — «За тебя, Родина-мать» 5.98 6.00 11.98
2 А. Тойминцева — М. Ставиский А. Жулин Н. Носков — «Исповедь» 5.92 5.98 11.90
3 Я. Хохлова — А. Гоман И. Авербух М. Чайковская — «Забери меня» 5.98 6.00 11.98
4 А. Бегунова — П. Ванагас А. Жулин «ДДТ» — «Это всё» 6.00 6.00 12.00
5 А. Урсуляк — Р. Костомаров И. Авербух «Мумий Тролль» — «Невеста» 6.00 5.98 11.98
6 Е. Подкаминская — П. Чернышёв А. Жулин «Агата Кристи» — «Серое небо» 6.00 6.00 12.00
7 О. Домнина — И. Скобрев А. Жулин Г. Сукачёв — «Серенькие ёжики» 6.00 6.00 12.00
8 А. Денкова — Т. Батрутдинов А. Жулин «Uma2rmaH» и «После 11» — «Объясни мне» 5.72 5.92 11.64
9 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух «Ночные снайперы» — «Южный полюс» 6.00 6.00 12.00
10 К. Асмус — А. Тихонов А. Жулин «Animal ДжаZ» — «Ложь» 6.00 6.00 12.00
11 А. Михеева — М. Маринин И. Авербух Ю. Чичерина — «Ту-лу-ла» 6.00 6.00 12.00
12 М. Дробязко — С. Ярушин И. Авербух «Сплин» — «Романс» 6.00 6.00 12.00

6 этап (11 октября)[править | править код]

Тема: «Латина».
Члены жюри: Н. Гришаева, В. Гусев, Т. Тарасова, А. Цой, М. Галустян.

Условные цветовые обозначения:

     Пара получила «карту спасения» от жюри.

Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 А. Бегунова — П. Ванагас А. Жулин Х. Родригес — «Кумпарсита» 5.94 6.00 11.94
2 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух К. Пуэбла — «Hasta siempre, Comandante» 5.98 6.00 11.98
3 М. Петрова — В. Николаев А. Жулин Ж. Бен Жор — «Mas Que Nada» / «Alex Swings Oscar Sings!» — «Do the cha cha cha» 5.88 5.92 11.80
4 К. Асмус — А. Тихонов А. Жулин Я. Леви — «La alegría» 6.00 6.00 12.00
5 Я. Хохлова — А. Гоман И. Авербух 6.00 5.96 11.96
6 А. Урсуляк — Р. Костомаров А. Жулин 5.96 6.00 11.96
7 Е. Подкаминская — П. Чернышёв А. Жулин 6.00 6.00 12.00
8 А. Денкова — Т. Батрутдинов И. Авербух Д. Дэй — «Perhaps, Perhaps, Perhaps» 5.88 5.98 11.86
9 О. Домнина — И. Скобрев А. Жулин 5.94 5.98 11.92
10 Т. Навка — Е. Бероев И. Авербух 6.00 6.00 12.00
11 М. Дробязко — С. Ярушин И. Авербух 6.00 6.00 12.00
12 А. Михеева — М. Маринин И. Авербух 6.00 6.00 12.00
Примечание:

Пара А. Тойминцева — М. Ставиский не смогла принять участие в этапе по причине простуды Алёны.

7 этап (18 октября)[править | править код]

Тема: «Русское кино».
Члены жюри: К. Алфёрова, А. Михалков, Т. Тарасова, Н. Бестемьянова, М. Галустян.

Условные цветовые обозначения:

     Пара была номинирована на выбывание.

Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 А. Бегунова — П. Ванагас И. Авербух Музыка из к/ф «Раба любви» 5.96 6.00 11.96
2 Я. Хохлова — А. Гоман А. Жулин Музыка из к/ф «Свои» 5.96 5.96 11.92
3 М. Дробязко — С. Ярушин А. Жулин Музыка из сериала «Баязет» 5.96 6.00 11.96
4 А. Тойминцева — М. Ставиский А. Жулин Музыка из к/ф «72 метра» 5.94 5.96 11.90
5 М. Петрова — В. Николаев А. Жулин Музыка из к/ф «Последнее письмо» н/д н/д н/д
6 А. Урсуляк — Р. Костомаров И. Авербух Музыка из к/ф «Холодное лето пятьдесят третьего…» 6.00 6.00 12.00
7 А. Денкова — Т. Батрутдинов И. Авербух Музыка из к/ф «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» 5.90 5.98 11.88
8 Т. Навка — Е. Бероев А. Жулин Музыка из к/ф «А зори здесь тихие» 6.00 6.00 12.00
9 К. Асмус — А. Тихонов И. Авербух Музыка из к/ф «Пять вечеров» 5.98 6.00 11.98
10 А. Михеева — М. Маринин А. Жулин Музыка из к/ф «Сибирский цирюльник» 5.98 6.00 11.98
11 Е. Подкаминская — П. Чернышёв А. Жулин Музыка из к/ф «Асса» 6.00 6.00 12.00
12 О. Домнина — И. Скобрев И. Авербух Музыка из к/ф «Эйфория» 6.00 6.00 12.00
13 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух Музыка из к/ф «Последняя сказка Риты» 6.00 6.00 12.00
Примечание:

Пара М. Петрова — В. Николаев не смогла завершить выступление из-за травмы, полученной Валерием в результате падения.

8 этап (25 октября)[править | править код]

Тема: «Мюзиклы».
Члены жюри: Л. Гузеева, М. Башаров, Т. Тарасова, К. Шахназаров, М. Галустян.

Условные цветовые обозначения:

     Пара была номинирована на выбывание.

Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 А. Урсуляк — Р. Костомаров А. Жулин Р. Зельвегер — «Roxie» (из мюзикла «Чикаго») 5.92 5.92 11.84
2 А. Денкова — Т. Батрутдинов И. Авербух Э. Пиаф — «Mon Dieu» 5.76 5.72 11.48
3 А. Тойминцева — М. Ставиский А. Жулин Л. Миннелли — «Main Herr» 5.96 6.00 11.96
4 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух Д. Бродбент, Н. Кидман — «The Show Must Go On» (из фильма «Мулен Руж!») 5.96 5.96 11.92
5 М. Дробязко — С. Ярушин А. Жулин К. Хадсон — «Cinema Italiano» (из мюзикла «Девять») 6.00 6.00 12.00
6 Я. Хохлова — А. Гоман А. Жулин «The Four Seasons» — «Beggin» 5.92 5.90 11.82
7 Т. Навка — Е. Бероев И. Авербух Д. Уорвик — «Walk On By» 5.98 6.00 11.98
8 А. Михеева — М. Маринин А. Жулин Актёры мюзикла «Mamma Mia!» — «Money, Money, Money» (из мюзикла «Mamma Mia!») 5.96 6.00 11.96
9 А. Бегунова — П. Ванагас И. Авербух «Summertime in Bergerac» (из мюзикла «Сирано де Бержерак») 6.00 6.00 12.00
10 К. Асмус — А. Тихонов И. Авербух Ш. Маклейн — «Big Spender» (из мюзикла «Милая Чарити») 5.98 5.98 11.96
11 Е. Подкаминская — П. Чернышёв А. Жулин Е. Санаева, Р. Быков — «Лап то бу ди дубудай» (из к/ф «Приключения Буратино») 6.00 6.00 12.00
12 О. Домнина — И. Скобрев И. Авербух Э. Болье, И. Феррон — «La Haine» (из мюзикла «Ромео и Джульетта») 6.00 6.00 12.00

9 этап (1 ноября)[править | править код]

Тема: «Дуэты».
Члены жюри: А. Заворотнюк, О. Васильев, Т. Тарасова, М. Петрова, М. Галустян.

Условные цветовые обозначения:

     Пара использовала «карту спасения».
     Пара была номинирована на выбывание.
     Пара покинула проект в результате зрительского голосования.

Результаты зрительского голосования:

  • Я. Хохлова — А. Гоман: 63,48 %
  • А. Денкова — Т. Батрутдинов: 36,52 %
Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 А. Денкова — Т. Батрутдинов Н/Д
2 А. Бегунова — П. Ванагас А. Жулин 6.00 6.00 12.00
3 А. Тойминцева — М. Ставиский А. Жулин 5.90 6.00 11.90
4 Е. Подкаминская — П. Чернышёв А. Жулин 5.88 6.00 11.88
5 М. Дробязко — С. Ярушин И. Авербух 6.00 6.00 12.00
6 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов А. Жулин 5.90 5.92 11.82
7 А. Михеева — М. Маринин И. Авербух 5.98 5.98 11.96
8 К. Асмус — А. Тихонов А. Жулин 5.98 5.98 11.96
9 Я. Хохлова — А. Гоман И. Авербух 5.98 5.96 11.94
10 О. Домнина — И. Скобрев А. Жулин Т. Уопат, Б. Питерс — «Anything You Can Do» 6.00 6.00 12.00
11 Т. Навка — Е. Бероев А. Жулин 5.94 5.96 11.90
12 А. Урсуляк — Р. Костомаров И. Авербух 6.00 6.00 12.00

10 этап (8 ноября)[править | править код]

Тема: «К юбилею Александры Пахмутовой».
Члены жюри: Н. Добронравов, А. Пахмутова, Т. Тарасова, В. Ланская, М. Галустян.

Условные цветовые обозначения:

     Пара использовала «карту спасения».
     Пара была номинирована на выбывание.
     Пара покинула проект в результате зрительского голосования.

Результаты зрительского голосования:

  • А. Тойминцева — М. Ставиский: 44,66 %
  • Т. Тотьмянина — А. Смольянинов: 55,34 %
Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 А. Тойминцева — М. Ставиский Н/Д
2 К. Асмус — А. Тихонов И. Авербух «Серые шинели» 6.00 6.00 12.00
3 Е. Подкаминская — П. Чернышёв А. Жулин А. Герман — «Страдание» 6.00 6.00 12.00
4 Я. Хохлова — А. Гоман И. Авербух М. Магомаев — «Песня тебя найдёт» 5.90 5.90 11.80
5 А. Михеева — М. Маринин И. Авербух М. Кристалинская — «Нежность» 6.00 6.00 12.00
6 М. Дробязко — С. Ярушин А. Жулин А. Пахмутова — «Памяти подольским курсантам» 6.00 6.00 12.00
7 А. Бегунова — П. Ванагас А. Жулин Л. Сенчина — «Добрая сказка» 6.00 6.00 12.00
8 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух А. Пахмутова — «Нам не жить друг без друга» 5.96 5.96 11.92
9 А. Урсуляк — Р. Костомаров И. Авербух Н. Мордюкова — «Ах, печаль, ты моя печаль» 6.00 6.00 12.00
10 О. Домнина — И. Скобрев И. Авербух А. Малинин — «Вера» 6.00 6.00 12.00
11 Т. Навка — Е. Бероев И. Авербух А. Градский — «Как молоды мы были» 6.00 6.00 12.00

11 этап (15 ноября)[править | править код]

Тема: «Джаз, блюз, рок-н-ролл».
Члены жюри: С. Маковецкий, И. Медведева, Т. Тарасова, А. Шарапова, М. Галустян.

Условные цветовые обозначения:

     Пара покинула проект в результате зрительского голосования.

Результаты зрительского голосования:

  • Т. Тотьмянина — А. Смольянинов: 63,31 %
  • Я. Хохлова — А. Гоман: 36,69 %
Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 Я. Хохлова — А. Гоман Н/Д
2 Е. Подкаминская — П. Чернышёв И. Авербух «Зоопарк» — «Буги вуги каждый день» 6.00 6.00 12.00
3 А. Бегунова — П. Ванагас И. Авербух 6.00 6.00 12.00
4 А. Михеева — М. Маринин А. Жулин «Muse» — «Feeling good» 5.98 6.00 11.98
5 М. Дробязко — С. Ярушин И. Авербух 6.00 6.00 12.00
6 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух Земфира — «Блюз» 6.00 6.00 12.00
7 К. Асмус — А. Тихонов А. Жулин Д. Гершвин и А. Гершвин — «Summertime» 6.00 6.00 12.00
8 О. Домнина — И. Скобрев А. Жулин 6.00 6.00 12.00
9 Т. Навка — Е. Бероев И. Авербух Скримин Джей Хокинс — «I Put a Spell on You» 6.00 6.00 12.00
10 А. Урсуляк — Р. Костомаров А. Жулин М. Леонидов — «Александра» 6.00 6.00 12.00

По окончании выпуска Татьяна Тарасова объявила о том, что, начиная с этого этапа, пары не будут получать номинации на выбывание. Таким образом, в оставшихся выпусках будут участвовать по 9 пар.

12 этап (22 ноября)[править | править код]

Тема: «Кавер-версии».
Члены жюри: Т. Подольская, К. Набутов, Т. Тарасова, Г. Карпоносов, М. Галустян.

Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 М. Дробязко — С. Ярушин 6.00 5.98 11.98
2 А. Михеева — М. Маринин 5.98 6.00 11.98
3 А. Бегунова — П. Ванагас 6.00 6.00 12.00
4 Е. Подкаминская — П. Чернышёв 5.96 6.00 11.96
5 А. Урсуляк — Р. Костомаров 5.98 6.00 11.98
6 К. Асмус — А. Тихонов 5.98 6.00 11.98
7 Т. Навка — Е. Бероев 6.00 6.00 12.00
8 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов 6.00 6.00 12.00
9 О. Домнина — И. Скобрев 6.00 6.00 12.00

13 этап (29 ноября)[править | править код]

Тема: «Инструментальные композиции».
Члены жюри: В. Исакова, С. Маковецкий, Т. Тарасова, Х. Герзмава, М. Галустян.

Пара Тренер Композиция Т А Сумма
1 К. Асмус — А. Тихонов А. Жулин 6.00 6.00 12.00
2 О. Домнина — И. Скобрев А. Жулин 6.00 5.98 12.081
3 Е. Подкаминская — П. Чернышёв А. Жулин 5.96 5.98 12.042
4 А. Бегунова — П. Ванагас А. Жулин 5.98 6.00 11.98
5 Т. Навка — Е. Бероев И. Авербух 6.00 6.00 12.00
6 А. Михеева — М. Маринин И. Авербух 6.00 6.00 12.00
7 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов И. Авербух 6.00 6.00 12.00
8 М. Дробязко — С. Ярушин И. Авербух 6.00 6.00 12.00
9 А. Урсуляк — Р. Костомаров И. Авербух 6.00 6.00 12.00
Примечание:

1:   Перед началом этапа пара О. Домнина — И. Скобрев получила дополнительные 0.1 балла по результатам голосования телезрителей.
2:   По окончании этапа решением членом жюри пара Е. Подкаминская — П. Чернышёв получила дополнительные 0.1 балла.

14 этап (музыка современной России).[править | править код]

пара тренер техника артистизм сумма
М.Дробязко и С.Ярушин А.Жулин 6.0 6.0 12.10
Е.Подкаминская и П.Чернышёв И.Авербух 6.0 6.0 12.00
Т.Тотьмянина и А.Смольянинов И.Авербух 5.96 5.94 12.00
К.Асмус и А.Тихонов И.Авербух 5.98 6.0 11.98
Т.Навка и Е.Бероев И.Авербух 6.0 6.0 12.00
А.Урсуляк и Р.Костомаров И.Авербух 5.98 6.0 11.98
А.Бегунова и П.Ванагас А.Жулин 5.98 6.0 11.98
О.Домнина и И.Скобрев И.Авербух 6.0 6.0 12.00
А.Михеева и М.Маринин И.Авербух 6.0 6.0 12.00

15 этап (свободная тема)[править | править код]

пара тренер т а сумма
О.Домнина и И.Скобрев Жулин 6.0 6.0 12.00
Е.Подкаминская и П.Чернышёв Жулин 5.96 5.94 11.90
А.Бегунова и П.Ванагас Авербух 5.92 5.98 11.90
А.Урсуляк и Р.Костомаров Жулин 6.0 6.0 12.00
К.Асмус и А.Тихонов Жулин 6.0 6.0 12.00
Т.Навка и Е.Бероев Жулин 5.96 6.0 11.96
А.Михеева и М.Маринин Авербух 5.86 5.92 11.98+2 бонуса
Т.Тотьмянина и А.Смольянинов Авербух 6.0 6.0 12.00
М.Дробязко и С.Ярушин Авербух 6.0 6.0 12.00

Результаты за все этапы[править | править код]

Пара 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап 7 этап 8 этап 9 этап 10 этап 11 этап 12 этап 13 этап 12-13 этапы 14 этап 15 этап 16 этап Все этапы
1 О. Домнина — И. Скобрев 12.00 11.96 12.00 12.00 12.00 11.92 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.08 24.08 12.00 12.00 12.10 192.16
3 Е. Подкаминская — П. Чернышёв 11.98 12.00 11.98 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.88 12.00 12.00 11.96 12.04 24.00 12.00 11.90 12.00 191.74
6 Т. Тотьмянина — А. Смольянинов 11.98 11.98 12.00 12.00 12.00 11.98 12.00 11.92 11.82 11.92 12.00 12.00 12.00 24.00 12.00 12.00 12.00 191.60
9 Т. Навка — Е. Бероев (с 6-го этапа) н/д н/д н/д н/д н/д 12.00 12.00 11.98 11.90 12.00 12.00 12.00 12.00 24.00 12.00 11.96 11.96 131.80
2 М. Дробязко — С. Ярушин 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.96 12.00 12.00 12.00 12.00 11.98 12.00 23.98 12.00 12.00 12.00 191.94
4 К. Асмус — А. Тихонов 11.94 11.96 11.92 11.96 12.00 12.00 11.98 11.96 11.96 12.00 12.00 11.98 12.00 23.98 11.98 12.00 12.00 191.64
5 А. Михеева — М. Маринин 11.98 11.88 12.00 11.92 12.00 12.00 11.98 11.96 11.96 12.00 11.98 11.98 12.00 23.98 12.00 11.98 12.00 191.62
7 А. Бегунова — П. Ванагас 11.90 11.98 11.82 12.00 12.00 11.94 11.96 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 11.98 23.98 11.98 11.90 12.00 191.48
8 А. Урсуляк — Р. Костомаров 12.00 12.00 11.92 11.96 11.98 11.96 12.00 11.84 12.00 12.00 12.00 11.98 12.00 23.98 11.98 12.00 11.98 191.40
10 Я. Хохлова — А. Гоман 11.86 11.70 11.84 11.82 11.98 11.96 11.92 11.82 11.94 11.80 н/д н/д 118.62
11 А. Тойминцева — М. Ставиский 11.72 11.76 11.74 11.94 11.90 н/д 11.90 11.96 11.90 н/д н/д н/д 94.82
12 А. Денкова — Т. Батрутдинов 11.96 11.86 11.86 11.68 11.64 11.86 11.88 11.48 н/д н/д н/д н/д 94.22
13 М. Петрова — М. Шарафутдинов (1-2 этапы) / М. Петрова — В. Николаев (с 5-го этапа) 11.80 11.74 н/д н/д 11.98 11.80   н/д н/д н/д н/д н/д 47.32
Условные обозначения:

Н/Д = пара не принимала участие в этапе.

пара балл жюри балл зрителей сумма
О.Домнина и И.Скобрев 72.18 9 81.18
М.Дробязко и С.Ярушин 72.08 8 80.08
А.Михеева и М.Маринин 71.94 7 78.94
Е.Подкаминская и П.Чернышёв 71.90 6 77.90
Т.Тотьмянина и А.Смольянинов 72.00 5 77.00
К.Асмус и А.Тихонов 72.06 4 76.06
А.Урсуляк и Р.Костомаров 71.94 3 74.94
Т.Навка и Е.Бероев 71.92 2 73.92
А.Бегунова и П.Ванагас 71.86 1 72.86

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Валерий Николаев заменил Максима Шарафутдинова в шоу «Ледниковый период» (недоступная ссылка). Super.ru (30 сентября 2014). Дата обращения 4 октября 2014. Архивировано 3 октября 2014 года.
  2. «Ледниковый период» наступит осенью. Экспресс. (2 сентября 2014).
  3. Ледниковый период. Форум «Nota bene».

Ссылки[править | править код]