Ливан на летних Олимпийских играх 2012

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ливан на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКLBN
НОКЛиванский олимпийский комитет
Олимпийские игры в Лондоне
Спортсмены 10 в 7 видах спорта
Знаменосец Андреа Паоли
Медали Золото
0
Серебро
0
Бронза
0
Всего
0
Участие в летних Олимпийских играх
1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018

Ливан принимал участие в Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания), но не завоевал ни одной медали. Сборная страны состояла из 10 спортсменов (3 мужчины, 7 женщин), которые приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, фехтованию, дзюдо, стрельбе, плаванию, настольному теннису и тхэквондо.

Результаты соревнований[править | править код]

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика[править | править код]

Спортсменов — 2
Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
110 м с барьерами Ахмад Хазер 14,82 45 Закончил выступление
Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
200 м Гретта Таслакян 24,49 50 Закончила выступление

Fencing pictogram.svg Фехтование[править | править код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Заин Шаито Флаг Китайской Народной Республики Дзу Джун
2-15
Завершил выступление
Женщины
Соревнование Спортсмены 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Мона Шаито Флаг Египта Шаима эль Гамаль
7-6
Флаг Италии Элиза ди Франциска
2-15
Завершила выступление

Judo pictogram.svg Дзюдо[править | править код]

Женщины
Соревнование Спортсмен 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Утешительный
полуфинал
Финал
За 3 место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 63 кг Карен Шама Флаг Нидерландов Элизабет Виллебурдс 110–0 Завершил выступление

Shooting pictogram.svg Стрельба[править | править код]

Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место
Трап Рэй Бэссил 64 18 Завершила выступление

Swimming pictogram.svg Плавание[править | править код]

Спортсменов — 2

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
100 м брасс Ваел Коброслы 1:07.06 44 Завершил выступление
Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
800 м вольный стиль Катя Башруше 8:35:88 19 Завершила выступление

Table tennis pictogram.svg Настольный теннис[править | править код]

Женщины
Одиночный разряд
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвёртый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд Твин Карол Моумжоглян Флаг КамерунаСара Ханфу
0-4
Завершила выступление

Taekwondo pictogram.svg Тхэквондо[править | править код]

Спортсменов — 1
Женщины
Соревнование Спортсмен 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 57 кг Андреа Паоли Флаг КубыНидиа Муньос
4-2
Флаг Китайского ТайбэяЦзэн Личэн
2-5
Завершила выступление

Ссылки[править | править код]