Лига конференций УЕФА 2022/2023

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лига конференций УЕФА 2022/23
2022–23 UEFA Europa Conference League
Изображение логотипа
«Синобо Стэдиум» в Праге — место проведения финального матча
Подробности турнира
Время проведения 7 июля 2022 — 7 июня 2023
Число участников 32
Официальный сайт uefa.com

Лига конференций УЕФА 2022/23 — второй сезон Лиги конференций УЕФА (англ. UEFA Europa Conference League; UECL) — ежегодного соревнования футбольных клубов, входящих в состав УЕФА, который будет проводиться с июля 2022 (начало квалификационного этапа) по июнь 2023 года (финал). Клубы смогут претендовать на участие в соревновании на основе результатов их выступления в национальных лигах и кубковых соревнованиях.

Лига конференций — третий по уровню клубный турнир, проводимый под эгидой УЕФА, в котором принимают участие команды из, как минимум, 34 национальных ассоциаций[1].

Участники[править | править код]

В розыгрыше Лиги конференций 2022/2023 годов примут участие 184 команды из 55 футбольных ассоциаций УЕФА. Количество мест распределяется согласно таблице коэффициентов УЕФА[2]:

  • Ассоциации с рангом 1-5 заявляют по 1 команде
  • Ассоциации с рангом 6-15 и 51-55 заявляют по 2 команды
  • Ассоциации с рангом 16—50 (кроме Лихтенштейна) заявляют по 3 команды
  • Лихтенштейн заявляет 1 команду
  • 20 команд, выбывших на разных стадиях розыгрыша Лиги чемпионов 2022/2023
  • 26 команд, выбывших на разных стадиях розыгрыша Лиги Европы 2022/2023

Рейтинг ассоциаций[править | править код]

Рейтинг футбольных ассоциаций и, соответственно, распределение мест в Лиге конференций УЕФА 2022/2023 среди стран формируется на основании таблицы коэффициентов УЕФА, в которой для этого розыгрыша учитываются результаты выступлений клубов в официальных европейских клубных соревнованиях с сезона 2016/2017 до сезона 2020/2021 включительно[3].

Место Ассоциация Коэф. Команды Прим.
1 Англия Англия 100,569 1
2 Испания Испания 97,855
3 Италия Италия 75,438
4 Германия Германия 73,570
5 Франция Франция 56,081
6 Португалия Португалия 48,549 2
7 Нидерланды Нидерланды 39,200
8 Россия Россия 38,382 0 [RUS]
9 Бельгия Бельгия 36,500 2
10 Австрия Австрия 35,825
11 Шотландия Шотландия 33,375
12 Украина Украина 33,100
13 Турция Турция 30,100
14 Дания Дания 27,875
15 Республика Кипр Кипр 27,750
16 Сербия Сербия 26,750
17 Чехия Чехия 26,600 3
18 Хорватия Хорватия 26,275
19 Швейцария Швейцария 26,225
Место Ассоциация Коэф. Команды Прим.
20 Греция Греция 26,000 3
21 Израиль Израиль 24,375
22 Норвегия Норвегия 21,000
23 Швеция Швеция 20,500
24 Болгария Болгария 20,375
25 Румыния Румыния 18,200
26 Азербайджан Азербайджан 16,875
27 Казахстан Казахстан 15,625
28 Венгрия Венгрия 15,500
29 Белоруссия Беларусь 15,250
30 Польша Польша 15,125
31 Словения Словения 14,250
32 Словакия Словакия 13,625
33 Лихтенштейн Лихтенштейн 9,000 1 [a]
34 Литва Литва 8,750 3
35 Люксембург Люксембург 8,250
36 Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 8,000
37 Ирландия Ирландия 7,875
Место Ассоциация Коэф. Команды Прим.
38 Флаг Северной Македонии Северная Македония 7,625 3
39 Армения Армения 7,375
40 Латвия Латвия 7,375
41 Албания Албания 7,250
42 Северная Ирландия Северная Ирландия 6,958
43 Грузия Грузия 6,875
44 Финляндия Финляндия 6,875
45 Молдавия Молдавия 6,875
46 Мальта Мальта 6,375
47 Фарерские острова Фарерские острова 6,125
48 Республика Косово Косово 5,833
49 Гибралтар Гибралтар 5,666
50 Черногория Черногория 5,000
51 Уэльс Уэльс 5,000 2
52 Исландия Исландия 4,875
53 Эстония Эстония 4,750
54 Андорра Андорра 3,331
55 Сан-Марино Сан-Марино 1,166
Примечания
  1. Семь клубов, контролируемых Лихтенштейнским футбольным союзом, выступают в системе футбольных лиг Швейцарии. Лихтенштейнский футбольный союз проводит только Кубок Лихтенштейна, победитель которого квалифицируется в Лигу конференций УЕФА.
  1. ^ Россия: 28 февраля 2022 года российские футбольные клубы и национальные футбольные сборные России были отстранены от турниров ФИФА и УЕФА[4].

Распределение команд по этапам[править | править код]

Команды, стартующие в турнире Команды из ранней квалификации Команды, попавшие в турнир из других Еврокубков
Первый раунд квалификации
(66 команд)
  • 20 победителей национальных кубков ассоциаций 36-55
  • 25 вице-чемпионов национальных чемпионатов ассоциаций 30-55 (кроме Лихтенштейна)
  • 21 третий призёр национальных чемпионатов ассоциаций 29-50 (кроме Лихтенштейна)
Второй квалификационный раунд
(108 команд)
Турнир чемпионов
(16 команд)
  • 3 команды, проигравшие в предварительном квалификационном раунде Лиги чемпионов 2021/22 (чемпионы)
  • 13 команд, проигравших в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов 2021/22 (чемпионы)
Турнир лиги
(90 команд)
  • 17 победителей национальных кубков ассоциаций 19-35
  • 14 вице-чемпионов национальных чемпионатов ассоциаций 16-29
  • 16 третьих призёров национальных чемпионатов ассоциаций 13-28
  • 9 четвёртых команд национальных чемпионатов ассоциаций 7-15
  • 1 пятая команда национального чемпионата ассоциации 6
  • 33 победителя первого квалификационного раунда
Третий квалификационный раунд
(64 команды)
Турнир чемпионов
(10 команд)
  • 8 команд, победивших во втором раунде турнира чемпионов Лиги конференций (чемпионы)
  • 2 команда, проигравшая в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов 2021/22 (чемпионы)
Турнир лиги
(54 команды)
  • 2 победителя национальных кубков ассоциаций 17-18
  • 6 третьих призёров национальных чемпионатов ассоциаций 7-12
  • 1 четвёртая команда национального чемпионата ассоциации 6
  • 45 победителей второго квалификационного раунда
Раунд плей-офф
(44 команды)
Турнир чемпионов
(10 команд)
  • 5 команд, победивших в третьем раунде турнира чемпионов Лиги конференций (чемпионы)
  • 5 команд, проигравших в третьем квалификационном раунде Лиги Европы 2021/22 (чемпионы)
Турнир лиги
(34 команды)
  • 1 пятая команда национального чемпионата ассоциации 5
  • 4 шестых команды национальных чемпионатов ассоциаций 1-4 (от Англии — обладатель Кубка лиги)
  • −1 Вильярреал от Испании (обладатель Лиги Европы => напрямую попадает в Групповой этап Лиги чемпионов 2021/2022)
  • 27 победителей третьего квалификационного раунда
  • 3 команды, проигравшие в третьем квалификационном раунде Лиги Европы 2021/22 (турнир лиги)
Групповой турнир
(32 команды)
  • 22 победителя раунда плей-офф
  • 10 команд, проигравших в раунде плей-офф Лиги Европы 2021/22
1/16 финала
(16 команд)
  • 8 вторых команд группового этапа Лиги конференций 2021/22
  • 8 третьих команд группового этапа Лиги Европы 2021/22
1/8 финала
(16 команд)
  • 8 первых команд группового этапа Лиги конференций 2021/22
  • 8 победителей 1/16 финала Лиги конференций 2021/22

В связи с отстранением российских клубов от турниров УЕФА и ФИФА 28 февраля из-за санкций, связанных со спецоперацией РФ на Украине, в систему распределения команд внесены изменения:

  • Каждая ассоциация после России поднимается в таблице распределения команд по квалификационным этапам.

Команды[править | править код]

Метки в скобках показывают способ квалификации каждой команды на место своего стартового раунда:

  • ОК: Обладатель Кубка
  • 2-е, 3-е, 4-е, 5-е, 6-е и т. д.: Место в национальном чемпионате в предыдущем сезоне
  • КЛ: Обладатель Кубка лиги
  • РС: Победитель регулярного сезона
  • ПО: Победитель плей-офф за место в Лиге конференций
  • ЛЧ: Перешедшие из Лиги чемпионов команды
    • 1КР: Проигравшие в первом отборочном раунде
    • ПР: Проигравшие в предварительном отборочном раунде (Ф: финал; ПФ: полуфинал)
  • ЛЕ: Перешедшие из Лиги Европы команды
    • ГР: Занявшие третье место на групповом этапе
    • ПО: Проигравшие в отборочном раунде плей-офф
    • 3КР ЧП/ППЛ: Проигравшие в третьем отборочном раунде (Путь чемпионов/представителей лиг)
Раунд Команды
Раунд плей-офф ПЧ (3КР ЧП) (3КР ЧП) (3КР ЧП) (3КР ЧП)
(3КР ЧП)
ППЛ Англия Вест Хэм Юнайтед (7-е) Испания Вильярреал (7-е) Италия Фиорентина (7-е) Германия Кёльн (7-е)
Франция Ницца (5-е) (3КР ППЛ) (3КР ППЛ)
Третий отборочный раунд ПЧ (1КР) (1КР)
ППЛ Португалия Жил Висенте (5-е) Нидерланды Твенте (4-е) Бельгия Андерлехт(3-е) Австрия Вольфсберг(4-е)
Шотландия Данди Юнайтед (4-е) Украина Заря (4-е)
ОК Хорватия Хайдук (ОК/2-е) Швейцария Лугано (ОК) Греция Панатинаикос (ОК)
Второй отборочный раунд ПЧ (1КР) (1КР) (1КР) (1КР)
(1КР) (1КР) (1КР) (1КР)
(1КР) Флаг Андорры Интер (Эскальдес) Флаг Сан-Марино Ла Фиорита Флаг Эстонии Левадия
ППЛ Португалия Витория Гимарайнш (6-е) Нидерланды АЗ (ПО) Бельгия Антверпен (4-е) Австрия Рапид Вена (ПО)
Шотландия Мотеруэлл (5-е) Украина Ворскла (5-е) Турция Коньяспор (3-е) Турция Истанбул Башакшехир (4-е)
Дания Брондбю (4-е) Дания Виборг (ПО) Республика Кипр АПОЭЛ (3-е) Республика Кипр Арис Лимасол (4-е)
Сербия Чукарички (3-е) Сербия Раднички Ниш (4-е) Чехия Славия Прага (2-е) Чехия Спарта Прага (3-е)
Хорватия Осиек (3-е) Хорватия Риека (4-е) Швейцария Базель (2-е) Швейцария Янг Бойз (3-е)
Греция ПАОК (2-е) Греция Арис Салоники (3-е) Израиль Маккаби Тель-Авив (3-е) Израиль Маккаби Нетания (4-е)
Норвегия Викинг (3-е) Норвегия Лиллестрём (4-е) Швеция АИК (2-е) Швеция Юргорден (3-е)
Швеция Эльфсборг (4-е) Болгария ЦСКА София (2-е) Болгария Ботев Пловдив (ПО) Румыния ФКСБ (Стяуа) (2-е)
Румыния Университатя Крайова (ПО) Азербайджан Нефтчи (2-е) Азербайджан Зиря (3-е) Азербайджан Габала (4-е)
Казахстан Астана (2-е) Казахстан Кызыл-Жар (4-е) Венгрия Академия Пушкаша (3-е) Венгрия Варда (Кишварда) (2-е)
Венгрия МОЛ Фехервар (4-е) Белоруссия БАТЭ (2-е) Литва Судува (2-е) Армения Арарат-Армения (2-е)
Латвия Валмиера (2-е)
ОК Израиль Хапоэль Беэр-Шева (ОК\2-е) Норвегия Молде (ОК/2-е) Болгария Левски (ОК) Румыния Сепси (ОК)
Казахстан Кайрат (ОК/3-е) Белоруссия Гомель (ОК) Польша Ракув (ОК/2-е) Словения Копер (ОК/2-е)
Словакия Спартак Трнава (ОК/3-е) Лихтенштейн Вадуц (ОК)[5] Люксембург Расинг (ОК) Босния и Герцеговина Вележ (ОК)
Ирландия Сент-Патрикс Атлетик (ОК\2-е) Флаг Северной Македонии Македония ГП(ОК) Албания Влазния (ОК)
Первый отборочный раунд ППЛ Белоруссия Динамо-Минск (3-е) Польша Погонь (3-е) Польша Лехия Гданьск (4-е) Словения Олимпия Любляна (3-е)
Словения Мура (4-е) Словакия Ружомберок (2-е) Словакия Дунайска Стреда (ПО) Литва Кауно Жальгирис (3-е)
Литва Паневежис (4-е) Люксембург Дифферданж 03 (2-е) Люксембург Фола (3-е) Босния и Герцеговина Тузла Сити (2-е)
Босния и Герцеговина Борац (Баня-Лука) (3-е) Ирландия Дерри Сити (4-е) Ирландия Слайго Роверс (3-е) Флаг Северной Македонии Академия Пандева (2-е)
Флаг Северной Македонии Шкендия (3-е) Армения Алашкерт (3-е) Армения Арарат (4-е)[6] Латвия Лиепая (3-е)
Латвия Рига (4-е) Албания Лачи (2-е) Албания Партизани (3-е) Северная Ирландия Клифтонвилл (2-е)
Северная Ирландия Ларн (ПО) Грузия Динамо Тб (2-е) Грузия Дила (3-е) Финляндия СИК (3-е)
Финляндия Интер Турку (4-е) Молдавия Петрокуб (2-е) Молдавия Милсами (3-е) Молдавия Сфынтул Георге (4-е)
Мальта Хамрун Спартанс (3-е) Мальта Гзира Юнайтед (4-е) Фарерские острова ХБ Торсхавн (2-е) Фарерские острова Вуйчингур (3-е)
Республика Косово Дрита (2-е) Республика Косово Гиляни (3-е) Гибралтар Европа (2-е) Гибралтар Сент-Джозефс (3-е)
Гибралтар Бруно’с Мэгпайс (4-е) Черногория Дечич (3-е) Черногория Искра (4-е) Уэльс Бала Таун (2-е)
Уэльс Ньютаун (3-е) Исландия Брейдаблик (2-е) Исландия КР Рейкьявик (3-е) Эстония Флора (2-е)
Сан-Марино Тре Пенне (2-е) Андорра Унио Эспортива (2-е)
ОК Северная Ирландия Крузейдерс (ОК) Грузия Сабуртало (ОК) Финляндия КуПС (ОК/2-е) Мальта Флориана (ОК/2-е)
Фарерские острова Б-36 (ОК) Республика Косово Лапи (ОК) Черногория Будучност (ОК/ 2-е) Эстония Пайде (ОК)
Сан-Марино Тре Фьори(ОК) Андорра Атлетик Эскальдес (ОК)

Квалификация[править | править код]

Первый отборочный раунд[править | править код]

Жеребьёвка первого отборочного раунда состоялась 14 июня 2022 года. Матчи пройдут в начале июля.

Команда 1 Итог Команда 2 1-ый матч 2-ой матч
Флаг Армении Алашкерт -:- Флаг Мальты Хамрун Спартанс 7 июля 14 июля
Флаг Польши Лехия (Гданьск) -:- Флаг Северной Македонии Академия Пандева 7 июля 14 июля
Флаг Финляндии Интер (Турку) -:- Флаг Республики Косово Дрита 7 июля 14 июля
Флаг Грузии Динамо (Тбилиси) -:- Флаг Эстонии Пайде 7 июля 14 июля
Флаг Литвы Паневежис -:- Флаг Молдавии Милсами 7 июля 14 июля
Флаг Албании Лачи -:- Флаг Черногории Искра 7 июля 14 июля
Флаг Латвии Лиепая -:- Флаг Республики Косово Гиляни 7 июля 14 июля
Флаг Молдавии Сфынтул Георге -:- Флаг Словении Мура 7 июля 14 июля
Флаг Финляндии КуПС -:- Флаг Грузии Дила 7 июля 14 июля
Флаг Словакии Ружомберок -:- Флаг Литвы Кауно Жальгирис 7 июля 14 июля
Флаг Черногории Будучност -:- Флаг Республики Косово Лапи 7 июля 14 июля
Флаг Мальты Гзира Юнайтед -:- Флаг Андорры Атлетик Эскальдес 7 июля 14 июля
Флаг Боснии и Герцеговины Борац (Баня-Лука) -:- Флаг Фарерских островов Б-36 7 июля 14 июля
Флаг Словении Олимпия (Любляна) -:- Флаг Люксембурга Дифферданж 03 7 июля 14 июля
Флаг Северной Ирландии Ларн -:- Флаг Гибралтара Сент-Джозефс 7 июля 14 июля
Флаг Исландии Брейдаблик -:- Флаг Андорры УЭ Санта-Колома 7 июля 14 июля
Флаг Словакии ДАК 1904 -:- Флаг Северной Ирландии Клифтонвилл 7 июля 14 июля
Флаг Фарерских островов Вуйчингур -:- Флаг Гибралтара Европа 7 июля 14 июля
Флаг Уэльса Бала Таун -:- Флаг Ирландии Слайго Роверс 7 июля 14 июля
Флаг Сан-Марино Тре Фьори -:- Флаг Люксембурга Фола 7 июля 14 июля
Флаг Белоруссии Динамо (Минск) -:- Флаг Черногории Дечич 7 июля 14 июля
Флаг Сан-Марино Тре Пенне -:- Флаг Боснии и Герцеговины Тузла Сити 7 июля 14 июля
Флаг Грузии Сабуртало -:- Флаг Албании Партизани 7 июля 14 июля
Флаг Северной Македонии Шкендия -:- Флаг Армении Арарат 7 июля 14 июля
Флаг Мальты Флориана -:- Флаг Молдавии Петрокуб 7 июля 14 июля
Флаг Польши Погонь (Щецин) -:- Флаг Исландии КР Рейкьявик 7 июля 14 июля
Флаг Фарерских островов ХБ Торсхавн -:- Флаг Уэльса Ньютаун 7 июля 14 июля
Флаг Гибралтара Бруно'с Мэгпайс -:- Флаг Северной Ирландии Крусейдерс 7 июля 14 июля
Флаг Эстонии Флора -:- Флаг Финляндии СИК 7 июля 14 июля
Флаг Ирландии Дерри Сити -:- Флаг Латвии Рига 7 июля 14 июля

Второй отборочный раунд[править | править код]

Жеребьёвка второго отборочного раунда состоялась 15 июня 2022 года. Матчи пройдут в конце июля.

Путь чемпионов[править | править код]

Команда 1 Итог Команда 2 1-ый матч 2-ой матч
Флаг Сан-Марино Ла Фиорита -:- Флаг Республики Косово Балкани/Флаг Литвы Жальгирис 21 июля 28 июля
Флаг Швеции Мальмё/Флаг Исландии Викингур -:- Флаг Уэльса Нью-Сейнтс/Флаг Северной Ирландии Линфилд 21 июля 28 июля
Флаг Болгарии Лудогорец/Флаг Черногории Сутьеска -:- Флаг Норвегии Буде-Глимт/Флаг Фарерских островов КИ Клаксвик 21 июля 28 июля
Флаг Ирландии Шемрок Роверс/Флаг Мальты Хибернианс -:- Флаг Эстонии Левадия 21 июля 28 июля
Флаг Люксембурга Ф91 Дюделанж/Флаг Албании Тирана -:- Флаг Боснии и Герцеговины Зриньски/Флаг Молдавии Шериф 21 июля 28 июля
Флаг Польши Лех/Флаг Азербайджана Карабах -:- Флаг Словакии Слован (Братислава)/Флаг Грузии Динамо (Батуми) 21 июля 28 июля
Флаг Армении Пюник/Флаг Румынии ЧФР -:- Флаг Андорры Интер (Эскальдес) 21 июля 28 июля
Флаг Казахстана Тобол/Флаг Венгрии Ференцварош -:- Флаг Северной Македонии Шкупи/Флаг Гибралтара Линкольн Ред Импс 21 июля 28 июля

Путь представителей лиг[править | править код]

Команда 1 Итог Команда 2 1-ый матч 2-ой матч
Флаг Мальты Гзира Юнайтед/Флаг Андорры Атлетик (Эскальдес) -:- Флаг Сербии Раднички (Ниш) 21 июля 28 июля
Флаг Белоруссии Гомель -:- Флаг Греции Арис (Салоники) 21 июля 28 июля
Флаг Болгарии Ботев -:- Флаг Кипра АПОЭЛ 21 июля 28 июля
Флаг Венгрии МОЛ Фехервар -:- Флаг Азербайджана Габала 21 июля 28 июля
Флаг Турции Истанбул Башакшехир -:- Флаг Израиля Маккаби (Нетания) 21 июля 28 июля
Флаг Кипра Арис (Лимасол) -:- Флаг Азербайджана Нефтчи 21 июля 28 июля
Флаг Боснии и Герцеговины Вележ -:- Флаг Армении Алашкерт/Флаг Мальты Хамрун Спартанс 21 июля 28 июля
Флаг Грузии Сабуртало/Флаг Албании Партизани -:- Флаг Румынии Стяуа 21 июля 28 июля
Флаг Болгарии ЦСКА (София) -:- Флаг Северной Македонии Македония ГП 21 июля 28 июля
Флаг Израиля Хапоэль (Беэр-Шева) -:- Флаг Белоруссии Динамо (Минск)/Флаг Черногории Дечич 21 июля 28 июля
Флаг Азербайджана Зиря -:- Флаг Израиля Маккаби (Тель-Авив) 21 июля 28 июля
Флаг Албании Влазния -:- Флаг Румынии Университатя (Крайова) 21 июля 28 июля
Флаг Армении Арарат-Армения -:- Флаг Грузии Динамо (Тбилиси)/Флаг Эстонии Пайде 21 июля 28 июля
Флаг Казахстана Кайрат -:- Флаг Венгрии Кишварда 21 июля 28 июля
Флаг Белоруссии БАТЭ -:- Флаг Турции Коньяспор 21 июля 28 июля
Флаг Румынии Сепси -:- Флаг Словении Олимпия (Любляна)/Флаг Люксембурга Дифферданж 03 21 июля 28 июля
Флаг Казахстана Кызыл-Жар -:- Флаг Хорватии Осиек 21 июля 28 июля
Флаг Латвии Лиепая/Флаг Республики Косово Гиляни -:- Флаг Швейцарии Янг Бойз 21 июля 28 июля
Флаг Австрии Рапид (Вена) -:- Флаг Польши Лехия (Гданьск)/Флаг Северной Македонии Академия Пандева 21 июля 28 июля
Флаг Эстонии Флора/Флаг Финляндии СИК -:- Флаг Норвегии Лиллестрём 21 июля 28 июля
Флаг Исландии Брейдаблик/Флаг Андорры УЭ Санта-Колома -:- Флаг Черногории Будучност/Флаг Республики Косово Лапи 21 июля 28 июля
Флаг Ирландии Сент-Патрикс -:- Флаг Молдавии Сфынтул Георге/Флаг Словении Мура 21 июля 28 июля
Флаг Северной Ирландии Ларн/Флаг Гибралтара Сент-Джозефс -:- Флаг Чехии Славия (Прага) 21 июля 28 июля
Флаг Словакии Спартак (Трнава) -:- Флаг Фарерских островов ХБ Торсхавн/Флаг Уэльса Ньютаун 21 июля 28 июля
Флаг Литвы Судува -:- Флаг Дании Виборг 21 июля 28 июля
Флаг Фарерских островов Вуйчингур/Флаг Гибралтара Европа -:- Флаг Словакии ДАК 1904/Флаг Северной Ирландии Клифтонвилл 21 июля 28 июля
Флаг Польши Погонь (Щецин)/Флаг Исландии КР Рейкьявик -:- Флаг Дании Брондбю 21 июля 28 июля
Флаг Сан-Марино Тре Пенне/Флаг Боснии и Герцеговины Тузла-Сити -:- Флаг Нидерландов АЗ 21 июля 28 июля
Флаг Шотландии Мотеруэлл -:- Флаг Уэльса Бала Таун/Флаг Ирландии Слайго Роверс 21 июля 28 июля
Флаг Норвегии Мольде -:- Флаг Швеции Эльфсборг 21 июля 28 июля
Флаг Словении Копер -:- Флаг Лихтенштейна Вадуц 21 июля 28 июля
Флаг Боснии и Герцеговины Борац (Баня-Лука)/Флаг Фарерских островов Б-36 -:- Флаг Сан-Марино Тре Фьори/Флаг Люксембурга Фола 21 июля 28 июля
Флаг Словакии Ружомберок/Флаг Литвы Кауно Жальгирис -:- Флаг Ирландии Дерри Сити/Флаг Латвии Рига 21 июля 28 июля
Швейцария Базель -:- Флаг Гибралтара Бруно'с Мэгпайс/Флаг Северной Ирландии Крусейдерс 21 июля 28 июля
Флаг Бельгии Антверпен -:- Флаг Финляндии Интер (Турку)/Флаг Республики КосовоДрита 21 июля 28 июля
Флаг Мальты Флориана/Флаг Молдавии Петрокуб -:- Флаг Албании Лачи/Флаг Черногории Искра 21 июля 28 июля
Флаг Люксембурга Расинг Юнион -:- Флаг Сербии Чукарички 21 июля 28 июля
Флаг Болгарии Левски -:- Флаг Греции ПАОК 21 июля 28 июля
Флаг Португалии Витория (Гимарайнш) -:- Флаг Венгрии Академия Пушкаша 21 июля 28 июля
Флаг Хорватии Риека -:- Флаг Швеции Юргорден 21 июля 28 июля
Флаг Швеции АИК -:- Флаг Украины Ворскла 21 июля 28 июля
Флаг Латвии Валмиера -:- Флаг Северной Македонии Шкендия/Флаг Армении Арарат (Ереван) 21 июля 28 июля
Флаг Польши Ракув -:- Флаг Казахстана Астана 21 июля 28 июля
Флаг Финляндии КуПС/Флаг Грузии Дила -:- Флаг Литвы Паневежис/Флаг Молдавии Милсами 21 июля 28 июля
Флаг Чехии Спарта (Прага) -:- Флаг Норвегии Викинг 21 июля 28 июля

Комментарии[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Что надо знать о Лиге конференций УЕФА. Дата обращения: 3 января 2022. Архивировано 3 января 2022 года.
  2. Regulations of the UEFA Europa Conference League, 2021/22 Season. UEFA.com. Union of European Football Associations (2021). Дата обращения: 30 апреля 2021. Архивировано 6 февраля 2022 года.
  3. Country coefficients 2020/21. UEFA.com. Union of European Football Associations (2021). Дата обращения: 16 февраля 2020. Архивировано 4 декабря 2019 года.
  4. Ukraine crisis: Fifa and Uefa suspend all Russian clubs and national teams (англ.). BBC (28 февраля 2022). Дата обращения: 16 марта 2022. Архивировано 25 апреля 2022 года.
  5. В Лихтенштейне разыгрывается только Национальный кубок
  6. Победителем Кубка Армении стал Нораванк, однако команда не прошла лицензирование УЕФА в Еврокубки

Ссылки[править | править код]