Лыжные гонки на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2021 — скиатлон 15+15 км (мужчины)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2021
Cross country skiing pictogram.svg Лыжные гонки Cross country skiing pictogram.svg
10 км       женщины
15 км   мужчины    
Скиатлон   мужчины   женщины
Масс-старт   мужчины   женщины
Эстафета   мужчины   женщины
Спринт   мужчины   женщины
Командный спринт   мужчины   женщины
Nordic combined pictogram.svg Двоеборье Nordic combined pictogram.svg
Нормальный трамплин   личное первенство   команды
Нормальный трамплин     женщины
Большой трамплин   личное первенство   командный спринт
Ski jumping pictogram.svg Прыжки с трамплина Ski jumping pictogram.svg
Нормальный трамплин   мужчины   женщины
Нормальный трамплин   смешанные команды   женские команды
Большой трамплин   мужчины   мужские команды

Соревнования в скиатлоне среди мужчин на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2021 года в немецком Оберстдорфе прошли 27 февраля.

Чемпионом мира впервые стал российский лыжник Александр Большунов, выступающий в команде РСФ. На финише он опередил всю команду Норвегии, занявшую в итоге места со 2-го по 6-е.

Медалисты[править | править код]

Золото Серебро Бронза
Флаг РСФ Александр Большунов
Команда РСФ
Норвегия Симен Хегстад Крюгер
Норвегия
Норвегия Ханс Кристер Холунн
Норвегия

Результаты[править | править код]

Место Номер Спортсмен Страна Время Отставание
1 1 Александр Большунов Флаг РСФ Команда РСФ 1:11:33.9
2 9 Симен Хегстад Крюгер  Норвегия 1:11:35.0 +1.1
3 10 Ханс Кристер Холунн  Норвегия 1:11:35.6 +1.7
4 12 Йоханнес Клебо  Норвегия 1:11:55.4 +21.5
5 5 Эмиль Иверсен  Норвегия 1:11:56.0 +22.1
6 4 Шур Рёте  Норвегия 1:12:21.2 +47.3
7 8 Эндрю Масгрэйв  Великобритания 1:13:07.2 +1:33.3
8 2 Иван Якимушкин Флаг РСФ Команда РСФ 1:13:34.2 +2:00.3
9 18 Вильям Порома  Швеция 1:13:34.3 +2:00.4
10 6 Дарио Колонья  Швейцария 1:13:34.7 +2:00.8
11 19 Йенс Бурман  Швеция 1:13:35.8 +2:01.9
12 14 Клеман Парисс  Франция 1:13:36.2 +2:02.3
13 15 Ийво Нисканен  Финляндия 1:13:37.1 +2:03.2
14 38 Скотт Паттерсон  США 1:13:37.2 +2:03.3
15 27 Джейсон Рюэш  Швейцария 1:13:38.0 +2:04.1
16 36 Жюль Лапьер  Франция 1:13:38.2 +2:04.3
17 52 Дэвид Норрис  США 1:13:53.7 +2:19.8
18 7 Алексей Червоткин Флаг РСФ Команда РСФ 1:14:23.4 +2:49.5
19 35 Иманол Рохо  Испания 1:14:23.5 +2:49.6
20 22 Йонас Бауман  Швейцария 1:15:04.9 +3:31.0
21 21 Иринеу Эстеве Альтимирас  Андорра 1:15:10.0 +3:36.1
22 29 Стефано Гарденер  Италия 1:15:34.8 +4:00.9
23 3 Евгений Белов Флаг РСФ Команда РСФ 1:15:35.1 +4:01.2
24 26 Джандоменико Сальвадори  Италия 1:15:35.3 +4:01.4
25 25 Наото Баба  Япония 1:15:35.4 +4:01.5
26 46 Адам Фелльнер  Чехия 1:15:35.5 +4:01.6
27 42 Антуан Сир  Канада 1:15:35.8 +4:01.9
28 23 Жан-Марк Гайар  Франция 1:15:39.5 +4:05.6
29 16 Лукас Бёгль  Германия 1:15:44.1 +4:10.2
30 39 Кандид Пралонг  Швейцария 1:15:44.4 +4:10.5
31 41 Хантер Вандерс  США 1:15:59.6 +4:25.7
32 30 Томас Хьялмар Вестгор  Ирландия 1:16:08.3 +4:34.4
33 34 Симоне Дапра  Италия 1:16:28.8 +4:54.9
34 33 Маркус Вуорела  Финляндия 1:16:29.5 +4:55.6
35 55 Кэйсин Ёсида  Япония 1:16:29.6 +4:55.7
36 17 Йонас Доблер  Германия 1:16:34.0 +5:00.1
37 45 Петр Кноп  Чехия 1:16:34.2 +5:00.3
38 28 Фридрих Мох  Германия 1:16:34.5 +5:00.6
39 57 Реми Дроле  Канада 1:16:36.3 +5:02.4
40 24 Бьёрн Сандстрём  Швеция 1:16:37.2 +5:03.3
41 31 Паоло Вентура  Италия 1:17:22.8 +5:48.9
42 51 Раймо Вигантс  Латвия 1:17:33.2 +5:59.3
43 53 Юхо Микконен  Финляндия 1:17:34.5 +6:00.6
44 63 Такацугу Уда  Япония 1:17:40.3 +6:06.4
45 58 Бен Огден  США 1:18:01.3 +6:27.4
46 47 Евгений Величко  Казахстан 1:18:11.9 +6:38.0
47 32 Виталий Пухкало  Казахстан 1:19:02.9 +7:29.0
48 13 Флориан Ноц  Германия 1:19:13.9 +7:40.0
49 37 Паул Константин Пепене  Румыния 1:19:14.6 +7:40.7
50 71 Каарел Каспер Корге  Эстония 1:19:18.4 +7:44.5
51 50 Филипп Буше  Канада 1:19:20.0 +7:46.1
52 43 Лаури Лепистё  Финляндия 1:19:21.9 +7:48.0
53 48 Йонаш Бештяк  Чехия 1:19:43.3 +8:09.4
54 59 Альвар Йоханнес Алев  Эстония 1:20:39.3 +9:05.4
55 61 Матеуш Харатик  Польша 1:20:39.6 +9:05.7
56 56 Наиль Башмаков  Казахстан 1:20:41.1 +9:07.2
57 44 Снорри Эйнарссон  Исландия 1:21:12.7 +9:38.8
58 54 Ян Користек  Словакия 1:22:11.1 +10:37.2
59 62 Микаел Микаелян  Армения Круг
60 69 Кацпер Антолец  Польша
61 75 Филлип Беллингхем  Австралия
62 68 Тадевос Погосян  Армения
63 66 Чон Чун Вон  Республика Корея
64 74 Франко Даль Фарра  Аргентина
65 76 Марк Поллок  Австралия
66 70 Дмитрий Драгун  Украина
67 60 Страхинья Эрик  Босния и Герцеговина
68 73 Тодор Мальчов  Болгария
69 64 Милош Милосавлевич  Сербия
70 72 Милош Чолич  Босния и Герцеговина
11 Уго Лапалус  Франция Не финишировали
20 Калле Хальварссон  Швеция
40 Олжас Климин  Казахстан
49 Рассел Кеннеди  Канада
65 Руслан Перехода  Украина
67 Симеон Деянов  Болгария

Ссылки[править | править код]