Матч звёзд КХЛ 2022

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
13-й Матч всех звёзд КХЛ
[[Файл:]]
Дата: 15 января 2023
Арена: Ледовая арена «Трактор»
Город: Россия Челябинск
Полуфинал Итог
Полуфинал Итог
Матч за 3-е место Итог
Финал Итог
Зрителей:
MVP:
2020 2024

13-й матч всех звёзд Континентальной хоккейной лиги пройдёт 15 января 2023 года в городе Челябинск, на домашнем стадионе ХК Трактор Ледовая арена «Трактор». Матч звёзд будет в Челябинске во второй раз.

Предшествующие события[править | править код]

Голосование болельщиков[править | править код]

Голосование болельщиков по выбору вратаря, защитника и двух нападающих в команды «России», «Евразии», «Северной Америки» и «Скандинавии» продлилось с 8 ноября по 21 ноября. После чего свой выбор сделают представители СМИ, аккредитованные на сезон 2021/2022. Оставшиеся хоккеисты будут выбраны Лигой, каждая команда будет состоять из двух вратарей, девяти полевых игроков и двух тренеров. Окончательные составы команды Лига объявит за месяц до начала звездного уикэнда – 14 декабря 2021 года.

По итогам трёх этапов будут выбраны 44 игрока. Лучший игрок Кубка вызова МХЛ автоматически попадает в команду «Россия».


29 декабря КХЛ объявила о переносе Матча всех звёзд на 2023 год. Место проведения осталось без изменений

Россия
Вратарь
Голосов Страна Имя Клуб
1393 Россия Дмитрий Шикин Автомобилист
Защитники
Голосов Страна Имя Клуб
1744 Россия Григорий Панин Салават Юлаев
Нападающие
Голосов Страна Имя Клуб
2397 Россия Вадим Шипачев Динамо М
1354 Россия Иван Николишин Амур
Евразия
Вратарь
Голосов Страна Имя Клуб
3777 Белоруссия Алексей Колосов Динамо Мн
Защитники
Голосов Страна Имя Клуб
2544 Латвия Янис Якс Сочи
Нападающие
Голосов Страна Имя Клуб
3146 Белоруссия Илья Усов Динамо Мн
2927 Казахстан Никита Михайлис Барыс
Северная Америка
Вратарь
Голосов Страна Имя Клуб
3262 Канада Эдвард Паскуале Локомотив
Защитники
Голосов Страна Имя Клуб
1540 Канада Мэт Робинсон СКА
Нападающие
Голосов Страна Имя Клуб
1670 Канада Корбэн Найт Авангард
1287 Канада Филипп Майе Металлург
Скандинавия
Вратарь
Голосов Страна Имя Клуб
1632 Финляндия Юха Метсола Салават Юлаев
Защитники
Голосов Страна Имя Клуб
1297 Финляндия Оливер Каски Авангард
Нападающие
Голосов Страна Имя Клуб
1866 Финляндия Тему Хартикайнен Салават Юлаев
1617 Финляндия Нико Оямяки Витязь

Голосование СМИ[править | править код]

В пятницу, 26 ноября, завершилось голосование представителей СМИ. Были выбраны по 3 полевых игрока в каждую из команд.

Россия
Нападающие
Страна Имя Клуб
Россия Никита Тертышный Трактор
Россия Дмитрий Рашевский Динамо М
Россия Андрей Кузьменко СКА
Евразия
Защитники
Страна Имя Клуб
Казахстан Даррен Диц Барыс
Белоруссия Ник Бэйлен Трактор
Нападающие
Страна Имя Клуб
Чехия Лукаш Седлак Трактор
Северная Америка
Защитники
Страна Имя Клуб
Соединённые Штаты Америки Стивен Кэмпфер Ак Барс
Нападающие
Страна Имя Клуб
Соединённые Штаты Америки Кенни Агостино Торпедо
Соединённые Штаты Америки Брайан О'Нилл Йокерит
Скандинавия
Нападающие
Страна Имя Клуб
Финляндия Тему Пулккинен Трактор
Финляндия Йори Лехтеря Спартак
Финляндия Марко Анттила Йокерит

Выбор Лиги[править | править код]

Россия
Вратарь
Страна Имя Клуб
Россия Иван Федотов Трактор
Защитники
Страна Имя Клуб
Россия Сергей Телегин Трактор
Россия Альберт Яруллин Трактор
Евразия
Вратарь
Страна Имя Клуб
Чехия Роман Вилл Трактор
Защитники
Страна Имя Клуб
Чехия Лукаш Клок Нефтехимик
Нападающие
Страна Имя Клуб
Швеция Лоуренс Пилут Трактор
Россия Евгений Кулик Трактор
Северная Америка
Вратарь
Страна Имя Клуб
Соединённые Штаты Америки Джереми Смит Куньлунь Ред Стар
Защитники
Страна Имя Клуб
Канада Тревор Мёрфи Сибирь
Нападающие
Страна Имя Клуб
Канада Даниэль Одетт Витязь
Канада Брендэн Лайпсик Металлург
Соединённые Штаты Америки Рид Буше Локомотив
Скандинавия
Вратарь
Страна Имя Клуб
Швеция Ларс Юханссон СКА
Защитники
Страна Имя Клуб
Швеция Робин Пресс Северсталь
Швеция Теодор Леннстрём Торпедо
Нападающие
Страна Имя Клуб
Дания Никлас Енсен Йокерит

Составы команд[править | править код]

Россия
Вратарь
Страна Имя Клуб
Россия Сергей Бобровский Флорида
Россия Андрей Василевский Тампа-бэй
Защитники
Страна Имя Клуб
Россия Михаил Сергачев Тампа-бэй
Россия Дмитрий Куликов Нью Джерси
Россия Альберт Яруллин Трактор
Нападающие
Страна Имя Клуб
Россия Кирилл Капризов Миннесота
Россия Никита Кучеров Тампа-бэй
Россия Никита Гусев СКА
Россия Сергей Калинин Трактор
Россия Антон Слепышев ЦСКА
Евразия
Вратарь
Страна Имя Клуб
Россия Иван Федотов ЦСКА
Россия Василий Кошечкин Россия
Защитники
Страна Имя Клуб
Россия Вячеслав Войнов Динамо М
Россия Никита Нестеров ЦСКА
Россия Александр Никишин Спартак
Россия Антон Белов СКА
Нападающие
Страна Имя Клуб
Россия Сергей Широков Спартак
Россия Сергей Андронов ЦСКА
Россия Антон Бурдасов СКА
Чехия Лукаш Радил Динамо Рига
Россия Никита Гуслистов Северсталь
Северная Америка
Вратарь
Страна Имя Клуб
Россия Тимур Билялов Ак барс
Россия Александр Лазушин Куньлунь Ред Стар
Защитники
Страна Имя Клуб
Канада Максим Шалунов Локомотив
Россия Денис Голубев Сибирь
Россия Яков Рыков СКА
Нападающие
Страна Имя Клуб
Россия Александр Овечкин Вашингтон
Россия Рушан Рафиков Локомотив
Россия Дамир Жафяров Торпедо
Россия Алексей Бывальцев Трактор
Россия Владимир Ткачёв Трактор
Россия Егор Чинахов Коламбус
Скандинавия
Вратарь
Страна Имя Клуб
Россия Александр Самонов СКА
Россия Максим Третьяк хк Сочи
Защитники
Страна Имя Клуб
Россия Александр Елесин Калгари
Россия Никита Гуслистов Северсталь
Россия Дамир Жафяров Торпедо
Нападающие
Страна Имя Клуб
Россия Артём Минулин Металлург
Россия Александр Сёмин Витязь
Россия Артём Анисимов Локомотив
Россия Григорий Панин Салават Юлаев
Россия Александр Хохлачёв Спартак
Россия Кирилл Марченко СКА

Судьи[править | править код]

Капитаны[править | править код]

Ссылки[править | править код]