Международный теннисный турнир в Истборне 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Eastbourne International 2018
Место
проведения
Истборн
 Великобритания
Покрытие трава
Сайт lta.org.uk
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые 721 085
WTA Тур
Категория премьер
Призовые $ 565 530

Международный теннисный турнир в Истборне (Eastbourne International 2018) — 44-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин и женщин, проводящегося в британском городе Истборн и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250 и тура WTA в рамках премьер-серии.

В 2018 году турнир прошёл с 24 по 30 июня. Соревнование завершало европейскую серию травяных турниров, подготовительную к Уимблдону.

Общая информация[править | править код]

Первым номером посева в мужском одиночном турнире стал Диего Шварцман (№ 11 в мире на тот момент). Аргентинский теннисист проиграл в первом же матче на стадии второго раунда Лукашу Лацко. Прошлогодний чемпион Новак Джокович не защищал свой титул. По итогу из восьми сеянных до полуфинала смог дойти только № 4 посева Марко Чеккинато, а в финале титул разыграли два теннисиста без посева. Победу на турнире одержал Миша Зверев из Германии, переигравший в финале Лукаша Лацко. В основных соревнованиях выступил один представитель России — Даниил Медведев, который проиграл в первом же раунде.

В мужском парном турнире состоялся британский финал. Пара, игравшая под уайлд-кард Люк Бэмбридж и Джонни О'Мара обыграла в финале братьев Кена и Нила Скупски. Прошлогодние чемпионы и еще одни братья Боб Брайан и Майк Брайан не защищали свой титул, однако Майк выступил в паре с Джеймсом Серретани и они проиграли в первом же раунде.

Женский одиночный турнир собрал трёх представительниц топ-10 мирового рейтинга. Первым номером посева стала прошлогодняя финалистка Каролина Возняцки (№ 2 в мире на тот момент). Датская спортсменка на этот раз смогла выиграть главный приз, победив в финале Арину Соболенко из Белоруссии. Возняцки во второй раз выиграла местный турнир (до этого в 2009 году). Прошлогодняя чемпионка Каролина Плишкова защищала титул в качестве второго номера посева, однако в четвертьфинале проиграла Арине Соболенко. В основной сетке сыграли пять теннисисток из России и лучше остальных смогла выступить Дарья Касаткина (№ 7 посева), вышедшая в четвертьфинал, в котором уступила № 4 посева Анжелике Кербер.

В женском парном призе победа досталась четвёртой сеянной паре Габриэла Дабровски и Сюй Ифань, которые в финале переиграли румынок Ирину-Камелию Бегу и Михаэлу Бузарнеску. Прошлогодние чемпионки Мартина Хингис и Латиша Чан не защищали свой титул. Хингис завершила карьеру в прошлом сезоне, а Чан сыграла на турнире под третьим номером посева в дуэте с Пэн Шуай и они в первом же раунде уступили финалисткам Бегу и Бузарнеску.

Соревнования[править | править код]

Мужчины. Одиночный турнир[править | править код]

  • Германия Миша Зверев обыграл Словакия Лукаша Лацко со счётом 6-4, 6-4.
  • Зверев выиграл дебютный одиночный титул в основном туре ассоциации.
  • Лацко сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 2-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Женщины. Одиночный турнир[править | править код]

  • Дания Каролина Возняцки обыграла Белоруссия Арину Соболенко со счётом 7-5, 7-6(5).
  • Возняцки выиграла 2-й одиночный титул в сезоне и 29-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Соболенко сыграла 2-й одиночный финал в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Мужчины. Парный турнир[править | править код]

Женщины. Парный турнир[править | править код]

См. также[править | править код]



Ссылки[править | править код]