Мейс, Сильвия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сильвия Мейс
нидерл. Sylvie Meis
Имя при рождении нидерл. Sylvie Françoise Meis
Дата рождения 13 апреля 1978(1978-04-13) (46 лет)
Место рождения Бреда, Северный Брабант, Нидерланды
Гражданство  Нидерланды
Агентство
Супруг(а) Рафаэл ван дер Варт и Niclas Castello[d]
Внешний вид
Рост 158 см
Грудь 86
Талия 71
Бёдра 86
Цвет волос тёмно-русые
Цвет глаз серо-голубые
sylvie-meis.eu
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Сильвия Франсуаза Мейс (нидерл. Sylvie Françoise Meis; род. 13 апреля 1978) — нидерландская модель, актриса и ведущая, бывшая жена футболиста Рафаэля ван дер Варта.

Биография[править | править код]

В свои 18 лет Сильвия решила, что хочет быть моделью, и отправила своё резюме на кастинг в различные агентства. Она получила популярность после назначения ведущей на детском канале «FoxKids» и музыкальном «TMF». Она была ведущей нескольких программ на «TMF», в том числе представление ежегодных TMF- наград, брала интервью у звёзд эстрады, таких как Бритни Спирс и Кайли Миноуг. Кроме того, она снималась в музыкальных видеоклипах и голландском телевизионном сериале «Costa». В сотрудничестве с фирмой «JPC» она также представила линию украшений «Чистый путь Сильвии» на голландском рынке. Затем она участвовала в церемонии награждения «Игрок года ФИФА 2008».

В 2003 году Мейс начала отношения с футболистом «Аякса» Рафаэлем ван дер Вартом. Частично благодаря известности их отдельных карьер, они скоро становятся самой известной «парой футбола Нидерландов». Известность продолжала расти и после их брака 10 июня 2005 года. Свадьба прошла в прямой трансляции на телеканале «SBS» и по радио и получила высокие оценки в Голландии.

Сильвия и её муж переехали в Германию, когда он покинул «Аякс» и начал играть за футбольный клуб «Гамбург». После перехода мужа в 2008 году в «Реал Мадрид» переехала с мужем в Испанию. 28 мая 2006 года у них родился первый ребенок, которого они назвали Дамиан Рафаэл. В 2009 году успешно прошла лечение рака груди путём хирургической операции и химиотерапии. 2 января 2013 года общий агент Сильвии и Рафаэля объявил об их разводе.

В начале 2012 года она удостоилась чести стать прототипом для знаменитой куклы Барби[1].

В настоящее время продолжает работать в агентстве «ANC Model Management» под настоящим именем. Работает ведущей вместе с Дитером Боленом и Мотси Мабузе[de] в телешоу «Суперталант[de]» на канале RTL[2].

Фильмография[править | править код]

Год Русское название Оригинальное название Роль
2007 ф Убийственный ультрафиолет UV Миноуг

Достижения[править | править код]

  • «Самая сексуальная женщина Голландии» (2003)[2]

Примечания[править | править код]

  1. Жена Рафаэля Ван Дер Ваарта Сильвия стала куклой Барби. Дата обращения: 3 февраля 2012. Архивировано 1 апреля 2012 года.
  2. 1 2 Jurymitglied Sylvie van der Vaart Архивная копия от 5 декабря 2014 на Wayback Machine // "Das Supertalent" 06.09.11 um 13:01

Ссылки[править | править код]